Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:15  
По поводу неадекватов на Алибе. Есть там ещё один уникум. В описании продавца сказано: "ИЗМЕНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ!!!Цены значительно снижены. ВСЕ РАНЕЕ ОБЪЯВЛЕННЫЕ АКЦИИ И СКИДКИ ОТМЕНЕНЫ."
А вот что имеем:
Бэккер Р.Скотт Аспект-Император Кн.1 Око Судии. Цена: 990 руб.
Гейман Нил, Саррантонио Эл, сост. Все новые сказки. Цена: 1190 руб.
Кей Гай Гэвриел. Поднебесная. Цена: 990 руб.
Уилсон Дэниел. Роботы Апокалипсиса. Цена: 990 руб.
Ротфусс Патрик. Страхи мудреца в 2 томах. Цена: 2580 руб.
Уилсон Роберт Ч. Ось. Цена: 990 руб.
Далквист Гордон. Стеклянные книги пожирателей снов. Цена: 1190 руб.
Сиглер Скотт. Инфицированные. Цена: 990 руб.
Ходдер Марк. Загадочное дело Джека-Попрыгунчика. Цена: 990 руб.
Ну и т.д. При том, что всё вышеперечисленное можно спокойно купить как в интернет-магазинах, так и в обычных книжных (за цену, раз эдак в 3-5 меньшую).
Вот интересно, если это стоимость книг уже после "значительного снижения", то какой же она было ДО?

авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:44  

цитата Jaelse

вышеперечисленное можно спокойно купить как в интернет-магазинах, так и в обычных книжных (за цену, раз эдак в 3-5 меньшую).

это пока можно, а вот через год — два ? с нынешними тиражами...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:50  

цитата Jaelse

По поводу неадекватов на Алибе. Есть там ещё один уникум. В описании продавца сказано: "ИЗМЕНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ!!!Цены значительно снижены. ВСЕ РАНЕЕ ОБЪЯВЛЕННЫЕ АКЦИИ И СКИДКИ ОТМЕНЕНЫ."
А вот что имеем:

Цены будущего. Продавец что-то знает про курс рубля))

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:08  
нет очень часто покупатель берет первое что увидел....всякое бывает...да и по магазинам многие не ходят
–––
Курган РФ

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:27  
Скажите, может я не в курсе... А вот книга Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:30  

цитата Mizantrop

Скажите, может я не в курсе... А вот книга Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?

А может и здесь лишний нолик?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:36  
ameshavkin

Я ж пытливый..написал продавцу.. нет пишет, нет опечатки. все верно..

Причем рядом продаются два комплекта из 15 книг. Один за 15, другой за 20 тысяч.. а тут один том 10..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:40  

цитата Mizantrop

действительно может стоить 10000 рублей?
Реально, максимальная цена — если уж нужна кровь из носа — 3000 руб. Но это уж верхний предел

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:21  

цитата arnoldsco

Реально, максимальная цена — если уж нужна кровь из носа — 3000 руб. Но это уж верхний предел

Ну, есть ведь и сумасшедшие миллионеры.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:27  

цитата ameshavkin

Ну, есть ведь и сумасшедшие миллионеры.
:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:31  

цитата Mizantrop

Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?

за эти деньги можно напечатать не менее 10 копий этой книги (один в один:-))):-D)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 08:56  
правильно вверху сказали ..рынок... ведь на дурочка работает... заходит и берет , и не мается поиском...тем более одиночных предложений нет, а печатать копии это для "простого" читателя уж очень сложно, да и зачем ему, ему надо ее себе иметь))) (но 10000 за ОО или ШФ ..это уже конечно перебор 8-) , согласен что пока(подчеркиваю пока...верхняя планка на редкости 2000-3000)
–––
Курган РФ

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 10:51  
Для кого- то покупка книг является хобби- собирательством, а для кого- то это давно является бизнесом, причем хорошим бизнесом. Летом через Авито покупал книги у супружеской пары, бабульки с дедулькой, божьим одуванчикам за шестьдесят, живут в большой двушке, продают СВОИ книги, шкафы- полки- антрессоли с которыми были от лоджии и коридора до кухни и всех комнат ( в уборную не заглядывал, но, думаю, там тоже полки с книгами). Моя физиономия внушила им доверие, и мне было дозволено просматривать все шкафы самостоятельно. А они в это время занимались продажей книг, дедуля в ноутбуке на Авито и Алиб, все книги плюс книги на их даче в базе данных, бабуля на телефоне, звонки идут постоянно, тандем работал не переставая. И это, скажем, любители, а есть профи с Алиб, у которого десятки тысяч книг на продажу, и он знает, что через год такой- то книги ни у кого не будет в наличии, и он неспешно выставляет ей продажную цену в 10000 руб. , и забывает о ней, потому как книг много, а покупатель сам ему напомнит через годик о этой книге, попросив скидку.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 11:00  
Кстати, набрав книг у тех пенсионеров на немало тысяч руб, попросил скидку. ''Мы не торгуемся! ''- гордо ответил дедуля.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 11:19  

цитата ameshavkin

есть ведь и сумасшедшие миллионеры
:-D

Это точно.
Но исключения лишь подтверждают правило.

цитата kea-66

рынок... ведь на дурочка работает
:-[:-)))
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 12:21  

цитата ФАНТОМ

рынок... ведь на дурочка работает
:-[:-)))

ладно на коллекционера :-)
–––
Курган РФ

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 13:36  
Если ты купил за 300,00, почитал, книга у тебя постояла года два, потом, раз, спрос на Кея в ШФ или ещё что, и продаёшь за 1000,00, да, даже и за 700,00, то это, считаю, сволочизм в чистом виде. Но, впрочем, дело каждого.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 13:57  

цитата Николаич

Если ты купил за 300,00, почитал, книга у тебя постояла года два, потом, раз, спрос на Кея в ШФ или ещё что, и продаёшь за 1000,00, да, даже и за 700,00, то это, считаю, сволочизм в чистом виде.

Ну ведь и инфляция на месте не стояла за эти два года, да и самому рынку, как регулятору отношений "спрос/предложение", полностью начхать на эмоции покупателей. Хотя давно уже вижу, что во многих случаях рынок не регулирует вообще эти отношения, спрос есть (и нередко большой на конкретные издания) и предложения есть, а вот все никак они не сойдутся по ценам — жаба душит одновременно как покупателей, так и продавцов, и каждый остается при своем.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:20  
malshin эта книга сейчас в магазине стоила бы рублей 600, с чего за неё просят тысячу или полторы? Я понимаю, что человек хочет заработать себе и прочее, просто, мне кажется, что так поступать с другими книгочеями не совсем верно. Просто, лично у меня, такие принципы. Я бы продал за те же деньги, ну, край, на 200 рублей больше. Конечно, если ты сам эту книгу искал для перепродажи, куда то ездил, обзванивал, встречался — это одно, а когда купил в магазине, когда она свободно продавалась везде, и решил потом навариться — это другое.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:24  

цитата Николаич

Конечно, если ты сам эту книгу искал для перепродажи, куда то ездил, обзванивал, встречался — это одно, а когда купил в магазине, когда она свободно продавалась везде, и решил потом навариться — это другое.

Николаич , есть ещё и третье: издательство изначально задирает цену, при выходе тиража.
И тут уж наступает полный караул беспредел.
Перекупщики с того жа АЛИБа прикручивают своё сверху — и что хочешь, то и делай.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх