Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 15:03  
Иногда ценник как то искусственно завышается . то ли спросом, то ли еще чем.. Например, почему книги Поппи Брайт, выходившие в серии "Темный город", стоят по 2000? Хотя тираж у них абсолютно такой же как и у остальных книг в этой серии.
Или те же "Сны в ведьмином доме" Лавкрафта. Тираж большой, а достать за разумную цену не возможно, по сравнению с другими томами
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:04  

цитата Николаич

эта книга сейчас в магазине стоила бы рублей 600, с чего за неё просят тысячу или полторы?

Именно, что стоила бы, если бы еще была в продаже, а если ее уже нет в продаже спустя пару лет (тираж малый или разошелся весь, а допечаток не планируется) вот тут то рынок (вторичный конечно) и показывает "свой ценовой оскал", особенно когда спрос на данное издание есть и превышает все возможные предложения.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:13  

цитата malshin

особенно когда спрос на данное издание есть и превышает все возможные предложения.

это если есть.

А вот чем мотивированы цены на некоторые издания ШФ ( например, Муркок "Хроники Корума", при наличии более позднего и лучшего в плане перевода издания ) — непонятно.
Ну разве что только принадлежностью к серии ШФ :-D
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:24  

цитата ФАНТОМ

Ну разве что только принадлежностью к серии ШФ
Этим и регулируется — коллекционной ценностью

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:33  
arnoldsco , коллекционная ценность не всегда соответствует цене.
(Во всяком случае — по отношению к ШФ-овским Хроникам Корума — так на 220% :-))))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:42  
Хочу напомнить всем, кто заказывает на АЛИБе — не забывайте пользоваться кнопочкой "сортировка" с фильтром по цене
Не кормите жадных, работайте с адекватными продавцами. :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 16:44  

цитата igoanatol

двенадцатитомник М. Твена 1959- 1961 г. за 1700 руб (нечитанный, видно, в семье были только девочки:) ,
зря Вы так про девочек, завидую вам белой завистью. моя мечта. надеюсь когда-нибудь куплю
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 17:28  

цитата Ольгун4ик

зря Вы так про девочек

Я не про наших девочек, про других.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 07:37  

цитата ФАНТОМ

А вот чем мотивированы цены на некоторые издания ШФ ( например, Муркок "Хроники Корума", при наличии более позднего и лучшего в плане перевода издания ) — непонятно.

Это которое лучшее? "Из серии Героическая fantasy"?

цитата

Ну разве что только принадлежностью к серии ШФ :-D

Правильно заданный вопрос несет в себе 80% ответа.

цитата ФАНТОМ

arnoldsco , коллекционная ценность не всегда соответствует цене.

Это если число коллекционирующих значительно меньше, чем число тиража, то ценность будет меньше заявляемой цены, а если сравнимо или больше или прошло много времени (не только старая букинистика, но и в случаях аналогичных Муркоку ШФ — ~10лет уже), не пощадившее сохранность большей части тиража, то наоборот, перевес будет в другую сторону.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:10  
просто стандарт при одинаковых тиражах (а не уменьшающихся) серия длинной более 100 томов (опять же если она востребована и хороша сама) в данном случае ШФ и ОО , последние тома уже расбегаются на ура и те кто начал собирать с середины или в конце, резко бросаются выискивать старые(первые) выпуски...все ажиотаж и ценоповышение автоматически растут..и нет предела совершенства :beer:
–––
Курган РФ

миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:27  

цитата malshin

которое лучшее
— лучше меня скажет Dark Andrew ;-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:34  
Давно уже сказано (в теме Муркока, по-моему), что лучшее издание "Корума" в "Героической фэнтези". Там даже карта есть.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:48  

цитата andrew_b

Drok-u
Продавец отозвался. Говорит, у него две недели были какие-то проблемы с почтой, то ли у него, то ли на самом Алибе -- писем с заказами из Алиба он не получал. И моя книжка за это время продана другому.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 12:07  
И все же, весьма хороший и удобный ресурс, этот самый Алиб. Несмотря на отдельные накладки. Вот только что заказал 4 книжки у продавца Mak-Sim. 3 книги из текстовской серии "Альфа-фантастика" и "Черты будущего" Кларка (Мир, 1966). Все про все чуть более 500 р вместе с почтовыми расходами. И всё в очень хорошем состоянии. Уже не первый раз у этого продавца покупаю. Кстати, есть у этого продавца и такая редкость, как фэновские выпуски "Стругацкие о себе, литературе и мире" — практически полное собрание публицистики Стругацких на начало 90-х.
–––
В таком вот аксепте...

магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 10:31  
Раз в пару месяцев заказываю на Алибе научную литературу. Цены конечно варьируются, но всегда можно найти приемлемый вариант. Единственный крупный минус -необходимость рассчитывать стоимость доставки. Иногда бывают ситуации когда она дороже чем книга.

магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 21:20  
Alib.ru Alib.ru
Уважаемый Алиб ,подскажите как можно пожаловаться на вашего продавца-все ссылки на сайте не работают! Написал запрос даже В Контакте.
Похвалил ваш сайт и будто сглазил.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 22:17  
евгений 6
пожаловаться на продавца можно по ссылке из письма, которое приходит после размещения заказа (которое автоматическое, от самого алиба).
Вот так выглядит эта ссылка, находится в самом конце письма:

Мне пришлось однажды воспользоваться — действенно, продавца заблокировали. Продавец, получивший предоплату и молчавший после этого две недели, сразу "всплыл". Еще через две недели пришли и книги.

магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 14:51  
Благодарю вас,сейчас попробую.

магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 13:13  
senso_inglese ,благодарю,сработало!
На сайте мне предложили решить вопрос с продавцом и выдали другой адрес.
Не прошло и суток ,как продавец объявился с извинениями и оправданиями,что все болели и не могли даже нажать кнопку телефона и в конце-концов даже предложили небольшого отступного,так,что ,покупайте на алибе смело и всё-же обращайте внимание на статистику продавца.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 18:01  
хороший магазин.обширная база книг,вполне можно найти нужную книгу по адекватной цене.одно НО-доставка из России в Украину превысит стоимость самой книги.нашел нужную книгу всего от 250 р.,но цена достаки высока.
к сожалению на alib.com.ua выбор книг значительно меньше.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх