Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 10:51  
Не могу не поделиться ярчайшим примером... даже не знаю, чего:
http://www.alib.ru/findp.php4?author=&...

".....Золотое время. сост. Головачев В. М. Эксмо 2006г. 736с. Твердый (суперобложка) Обычный формат. высылается из Приморского края Цена: 10 000 руб.
(BS — Orlik2) Все экземпляры в продаже
Cостояние: хорошее
....."
:-)))
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 11:45  
Может, таки, опечатка?:-D

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:31  
Золотое время. Антология Шедевры фантастики Составитель: В.Головачев М. эксмо 2006г. 736 с. твердый переплет, обычный формат. (ISBN: 5-699-18076-1)
(Продавец: BS — **************.) 6000руб. Копировать
Бесплатная доставка по РФ.
Cостояние: идеальное. Суперобложка отличное.
Рубрика: tzfant.tdo70
Выставлено: 07.09.2013
Заказано: 08.09.2013

ничего удивительного в предыдущий раз эта книга ушла за 6000 простояла один день, а орлик выставил ее вчера 15.10. посмотрим ... к тому же он перекупщик (сам с петрозаводска, а книга из Примормкого края)
–––
Курган РФ

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:34  

цитата kea-66

к тому же он перекупщик

В данном случае скорее комиссионер.

Я так думаю, что вполне себе уйдёт, учитывая перманентную истерику вокруг этих книг. Такие вещи ведь очень просто работают. Сидит покупатель, ждёт. А в его коллекции дыра — жжет душу.
2500 -они охренели??? — продано
4000 — гы-гы! придурки жадные — а все равно продано
6000 — и человек уже задумывается, а не просижу ли я так еще сто лет? А книга продается на следующий день.
10000... Блин! А продавцу между прочим нужен только один покупатель, и сбить цену вряд ли выйдет, так как продавцы заинтересованы в высокой цене, а предложений мало.
Я в свое время воочию наблюдал этот механизм на примере Понедельника-65. Когда каждая книга уходила практически сразу по цене на 1000 приблизительно дороже предыдущей.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:38  

цитата Karavaev

учитывая перманентную истерику вокруг этих книг

Karavaev , в яблочко.:-)))

Иначе как психозом это и не назвать.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 16:08  

цитата Karavaev

учитывая перманентную истерику вокруг этих книг.
Именно по такой схеме я и взял по 3000 две последние недостающие книги в "Шедеврах..." и перекрестился — успел!

активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 16:34  
Сегодня заказал на алибе 101-ю книгу
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:28  
О, господи... М. Ройзман "Дело номер 306". Продавец — Василич. Цена 9000р. Пару лет назад на местном блошином рынке купил у бабульки за полтинник, подарил знакомому из Краснодара, собиравшему "рамку". У меня от таких цен уши вянут. Стандартный тираж тех лет и этой серии сто тысяч экземпляров, неужели такая редкость? Вроде нет, в продаже еще есть, от 250 до 900.
–––
Спасите Ротор!

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:43  

цитата Lexxx

в продаже еще есть,  от 250 до 900

Вы на состояние смотрите. В плохом-удовлетворительном для коллекции не покупают.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:45  
то Lexxx Всё-таки это продажа предметов а не текстов.

цитата

хорошее,но нет корешка

цитата

плохое.Заменен корешок и форзацы.

цитата

Удовлетворительное. Корешок заменен. Форзац подклеен. Потерты ребра.

Соответственно книга купленная на блошином рынке вряд ли в реальности по своей сохранности стоит выше 500р.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 17:49  
Хорошее. Не из личной библиотеки, не отличное-идеальное-супер, одно слово — хорошее. А вообще, никакое состояние не стоит десятикратной (минимум) разницы в цене, даже для коллекции.
–––
Спасите Ротор!

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:00  

цитата Lexxx

Хорошее. Не из личной библиотеки, не отличное-идеальное-супер, одно слово — хорошее. А вообще, никакое состояние не стоит десятикратной (минимум) разницы в цене, даже для коллекции.

ну это трудно объяснить коллекционеру.)))) я марки собираю)))))))))))) я так понимаю коллекционеров)))):-)
–––
Курган РФ

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:08  

цитата kea-66

это трудно объяснить коллекционеру

Всё зависит от степени шизофрении компетентности коллекционера.

Есть действительно редкие( малотиражные, с автографом и т.д. — подставьте подходящее сами) книги.
А есть, как в случае с ШФ —

цитата Karavaev

истерика вокруг этих книг
.

;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:12  

цитата

А вообще, никакое состояние не стоит десятикратной (минимум) разницы в цене, даже для коллекции.

цитата

Отучаемся говорить за всех
и смотрим на что на странице "ищу книгу" покупателями эта же самая книга жаждется быть приобретенной за 5 т.р.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:22  
Главное здесь помнить, что рано или поздно искомая книга будет найдена за адекватную( с точки зрения покупателя) цену.
И тут всё зависит лишь от терпения и выдержки.
В чём убеждался неоднократно и лично 8-)

А уж если, по яркому сравнению

цитата Karavaev

дыра — жжет душу
невыносимо и к тому же "деньги жгут ляжку" — тут доводы рассудка бессильны.:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:28  
А я за всех и не говорю. Выше было сказано, что позволяет поднимать цены на книги. В случае с данным изданием ничего подобного нет. И глупо смотреть, что ищут другие. Там недавно Рудазова искали, по 500 рублей, редкая книга?
–––
Спасите Ротор!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:45  
Почему нет? Рамочка — сама по себе предмет собирательства. Книга в отличном состоянии — ещё плюсик. Вы просто не видите всей картины, не понимаете как это функционирует.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:58  
Сергей, я еще могу понять, почему издаваемые Вами книги стоят приличных денег. Мизерный тираж, иллюстрации, малозасвеченные авторы. В случае с этой конкретной книгой Ройзмана почему такая цена. Ну "рамка", понятно, ну для коллекции, тоже резон понятен, но в моем представлении только одно повлияло на цену — идиотизм продавца. А самое интересное будет дальше — не меньший идиотизм покупателя.
–––
Спасите Ротор!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 19:27  
И всё там будет строго по Вильгельму Парето и по теореме о предельной полезности, никаких подвохов. Кому-то надо — у кого-то есть, и вместе они сошлись на просторах.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 22:44  
Какое счастье, что я не собираю ни ШФ, ни рамочку, и не зациклена на коллекционной сохранности даже нужных мне книг.
Эрбен, Ленгленд — спокойно сделала репринты.
Перцов — спокойно вклеила недостающее фото в издание 1933-го года:-))), купленное за разумные (а не алибовские) деньги.
Сколько денег экономится:-)))
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх