Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 65 66 67 [68] 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 21:41  
Подскажите, если на продавца есть жалобы, но он не забанен на сайте, значит все эти жалобы разрешились?
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:05  
В общем случае — да. Жалобы оставляют как пример что можно ожидать от данного продавца — либо завышение оценки состояния книг, либо долгая отправка, либо книгу не находят на складе, и т.п. некритичные случаи.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:12  

цитата SeverNord

жалобы разрешились?
Продавец не вышел на связь(такое любят делать некоторые продавцы у кого книги просто нет).Ну написали эту жалобу.А он дальше продолжает торговать.Забанить на Алибе могут только,если что-то там с деньгами серьезно обманул.Все остальное-ерунда.Да и "Ведущий" не любит эти разборки.Типа мы просто площадка где Вы размещаете объявления-больше ничего.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:14  

цитата Humphrey Bogart

Да и "Ведущий" не любит эти разборки.Типа мы просто площадка где Вы размещаете объявления-больше ничего.

Это не так. За 1 жалобу банят, даже если клиент то ли прав то ли не прав — до выяснения причин.
Если продавец не отвечает на письма по заказу — тоже банят.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:15  

цитата С.Соболев

Это не так.
Ну я писал жалобы.Не банили продавца.Ее просто опубликовали вот и все.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:16  

цитата С.Соболев

тоже банят.
У Вас личный опыт такой?

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:18  
Я "дурдом"под названием форум продавцов Алиба регулярно читаю.И что там пишут продавцы и господин Ведущий знаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 22:25  

цитата Humphrey Bogart

Я "дурдом"под названием форум продавцов Алиба регулярно читаю.

Это если Вы — продавец, то читаете. Если не продавец, то форум посторонним недоступен. И так как Вы продавец, то знаете множественные примеры бана за одну жалобу от покупателя. Если Вы их не знаете, то значит не читаете форума.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 14:34  
Нашла случайно и офигела
https://www.alib.ru/bs.php4?bs=anders18&a...
Интересно, кто это моими книгами на Алибе торгует?
А "Легендариум" я вообще ещё в Россию не высылала, из-за проблем с карантином, покупатели предупреждены, не волнуются.
Наценочка неплохая.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 16:04  
Перекупы, например :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 13:52  

цитата С.Соболев

Это не так. За 1 жалобу банят, даже если клиент то ли прав то ли не прав — до выяснения причин.
Если продавец не отвечает на письма по заказу — тоже банят.

Вот я пару дней назад отправила жалобу на продавца. Заказала книгу — ответил, что "книга была продана давно, но почему-то осталась в базе..." Жалоба практически сразу появилась в профиле, но с продавцом всё норм, книги по-прежнему выставлены, не забанен...8:-0

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 14:02  
Да и далеко ходить не надо... Есть там такой BS-pnik164 c 40-ка жалобами — гляньте, кому интересно. Я у него заказывала книгу ещё в декабре — "воз и ныне там" — книги нет по сей день. Ну, отправила я жалобу тоже — ноль реакции от него, а жалоба моя в его профиле. Но как торговал — так и продолжает торговать.

философ

Ссылка на сообщение 29 июня 14:08  

цитата Мирка1

Вот я пару дней назад отправила жалобу на продавца. Заказала книгу — ответил, что "книга была продана давно, но почему-то осталась в базе..." Жалоба практически сразу появилась в профиле, но с продавцом всё норм, книги по-прежнему выставлены, не забанен..

За отсутствие одной книги в наличии не банят, жалобу прикрепляют к профайлу, если книг нет в массовом порядке то могут. Точно банят за обоснованные неудовлетворенные материальные претензии и за отсутствие ответа, то есть, если продавец в течение нескольких дней не выходит на связь.
–––
Без меня мир полнее, я величина отрицательная. (М. Гаспаров).

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 14:23  

цитата НольЭмоций

За отсутствие одной книги в наличии не банят, жалобу прикрепляют к профайлу, если книг нет в массовом порядке то могут. Точно банят за обоснованные неудовлетворенные материальные претензии и за отсутствие ответа, то есть, если продавец в течение нескольких дней не выходит на связь.
А пника164? Там вообще чёрт ногу сломит, извиняюсь... Банят видимо только в том случае, когда покупатель перевёл оплату, а продавец не выходит на связь, кормит обещаниями и т.п. (форум я тоже когда-то читала — там быстрая реакция Ведущего на подобные жалобы)

активист

Ссылка на сообщение 29 июня 15:42  
Отличный сайт. Много там приобретаю, никаких серьезных нареканий нет. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, нужно внимательно прочитать профайл продавца, обратить внимание на срок торговли, "звездность", посмотреть на жалобы, если они есть.
–––
Правдоруб

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 15:51  

цитата трампец

Отличный сайт. Много там приобретаю, никаких серьезных нареканий нет. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, нужно внимательно прочитать профайл продавца, обратить внимание на срок торговли, "звездность", посмотреть на жалобы, если они есть.
А если нужная мне книга только одна в продаже и только вот у такого, с позволения сказать, нерадивого продавца? Если бы какой-то ширпотреб был, то ноу проблем, на том же самом либексе можно купить — там даже дешевле, как правило, чем на алибе.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 16:57  

цитата Мирка1

А если нужная мне книга только одна в продаже и только вот у такого, с позволения сказать, нерадивого продавца? Если бы какой-то ширпотреб был, то ноу проблем, на том же самом либексе можно купить — там даже дешевле, как правило, чем на алибе.

Тут Вы неправы. На Либексе в основном все дороже. На Алибе комиссия берется от количества выставленных книг, т. е. имеется стимул продать побыстрее. На Либексе же комиссия берется с продажи, т. е. я могу выставить книгу по бешеной цене и продавать ее хоть двадцать лет — с меня не возьмут ни копейки.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

активист

Ссылка на сообщение 29 июня 17:41  

цитата ukatan

На Либексе в основном все дороже
...далеко не факт

цитата ukatan

выставить книгу по бешеной цене
...можно где угодно

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 19:31  

цитата ukatan

Тут Вы неправы. На Либексе в основном все дороже. На Алибе комиссия берется от количества выставленных книг, т. е. имеется стимул продать побыстрее. На Либексе же комиссия берется с продажи, т. е. я могу выставить книгу по бешеной цене и продавать ее хоть двадцать лет — с меня не возьмут ни копейки.

Ну я же с этим сталкивалась, а не просто так от балды пишу... Книга , которая меня интересовала, на Алибе у московского продавца стоила 350 руб., у воронежского — 200, мне, конечно, не резон покупать у воронежского — те же самые 150 на пересылку тратить, в итоге нашла на Либексе в Мск за 190 и встретились в метро. На Либексе, Авито просто выбор не очень, может вообще не оказаться искомых книг.
Или вот давно хотелось одну книгу приобрести, я в своё время не знала об её издании, узнала уже позже, когда стала букинистикой, так вот на Либексе она свободно продавалась году в 2016-м за 200 руб. где-то у 3-х продавцов, и даже год назад, по весне в прошлом году, на Алибе была за 300, у меня, наконец, руки дошли её купить в декабре на Авито за 200, а в этом году на Алибе цены на неё просто космос — 1500, 1000 (я подписана на рассылку и мне при поступлении приходит оповещение на мэйл) — и то по ходу уходят, в настоящее время в единичном экземпляре в продаже — 1200.

активист

Ссылка на сообщение 29 июня 19:38  

цитата Мирка1

Ну я же с этим сталкивалась, а не просто так от балды пишу...

На Алибе дорогостоящие книги в основном дешевле, чем на Либексе.
–––
Правдоруб
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 65 66 67 [68] 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх