Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 [69] 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 21:15  

цитата Daimon-D

...можно где угодно

Да можно где угодно. Но когда на Алибе у меня к примеру книга зависла, проще цену снизить, чем платить за нее постоянно комиссию.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

философ

Ссылка на сообщение 29 июня 23:23  

цитата Мирка1

на том же самом либексе можно купить — там даже дешевле, как правило, чем на алибе.

Ценовую политику различных алибовских продавцов здесь уже обсуждали неоднократно, и делать это можно до бесконечности. У каждого продавца она своя. Одна и та же книга может быть выставлена по цене, отличающейся в разы.
И что?
–––
Без меня мир полнее, я величина отрицательная. (М. Гаспаров).

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 02:18  

цитата ukatan

На Либексе же комиссия берется с продажи, т. е. я могу выставить книгу по бешеной цене и продавать ее хоть двадцать лет — с меня не возьмут ни копейки.
Вот поэтому я и торгую на Либексе. Нет, цены у меня там более-менее в рамках разумного, но книгу за 100-200 руб могут не брать годами (граждане Украины бывают на Либексе нечасто). Так какого лешего я буду платить просто за выставление?
А вот когда есть реальная продажа — пусть берут комиссию, не возражаю. Это разумно и справедливо.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 02:39  

цитата Veronika

Так какого лешего я буду платить просто за выставление?

Вы считаете, что заплатить 250 рублей за 1 тыс. позиций – это много?
Алиб – это место не для любителей (для них существует Авито). Там оборот «среднего» продавца – минимум 50 тыс. в месяц.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 05:56  

цитата Veronika

Вот поэтому я и торгую на Либексе. Нет, цены у меня там более-менее в рамках разумного, но книгу за 100-200 руб могут не брать годами (граждане Украины бывают на Либексе нечасто).

А чего на Либексе часто бывать гражданам Украины, если 90% продавцов книги за пределы России не отправляют? Алиб в этом случае намного лучше.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 07:31  

цитата Frd981

250 рублей за 1 тыс. позиций
если среди этой 1000 позиций нет ничего мало-мальски интересного, а только то, что на Алибе в десятках экз., то да — это дорого.
Продавать их можно несколько лет, а платить за выставление книг надо не потом, а сейчас.
Либекс гораздо справедливее для человека, решившего продать ненужные книги.
На Алибе вы платите сбор, не будучи уверены в продажах.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

активист

Ссылка на сообщение 30 июня 08:31  

цитата montakvir7511

На Алибе вы платите сбор, не будучи уверены в продажах.
это так и есть. У меня скопилось штук двести ненужных книг(дубликатов и пр.) — за полгода продал одну, которая даже не покрыла плату за сбор

активист

Ссылка на сообщение 30 июня 09:31  
Спор о том, где лучше продавцу и покупателю, на Алибе или Либексе, решается просто. Нужно посмотреть количество продавцов, количество покупок там и там.
–––
Правдоруб

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 11:04  

цитата fazotron1

это так и есть. У меня скопилось штук двести ненужных книг(дубликатов и пр.) — за полгода продал одну, которая даже не покрыла плату за сбор

А это зависит только от цены. Выставляют люди книги по заоблачным ценам, а потом жалуются: "да что ж у меня ничего не продается!"
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 11:37  
Еще раз повторю для всех участников дискуссии.
Алиб – это место для бизнеса. А не площадка, где можно распродать ненужные книги из библиотеки. Для последнего – существует Авито и местные ресурсы.

активист

Ссылка на сообщение 30 июня 12:27  

цитата ukatan

А это зависит только от цены. Выставляют люди книги по заоблачным ценам, а потом жалуются: "да что ж у меня ничего не продается!"
конечно, но не в моем случае. Поскольку мне надо было просто очистить полки, цены в среднем на 20 % ниже, чем на сайте. Нужно большее время, не полгода

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 12:57  

цитата fazotron1

Поскольку мне надо было просто очистить полки, цены в среднем на 20 % ниже, чем на сайте
Если вам нужно просто очистить полки, выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее. На стыке двух стульев не усидишь. Я на днях кучу долго лежащих журналов продал, тупо выставив их с рубля на мешке. И в итоге продал (и совсем не по рублю) и другие, которые также "плохо шли", ибо люди заинтересовались тем, а что кроме проданного у меня еще есть.

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 13:19  

цитата malshin

Если вам нужно просто очистить полки, выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее.

Абсолютно верно.
Недавно один известный букинист высказался в том духе, что за очистку квартиры от масслита не то что не надо деньги брать, но и необходимо доплачивать тем, кто эти ненужные книги забирает, как за вывоз мусора8-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 13:35  
НольЭмоций

цитата

Недавно один известный букинист высказался в том духе, что за очистку квартиры от масслита не то что не надо деньги брать, но и необходимо доплачивать тем, кто эти ненужные книги забирает

А зачем их забирают, если они не нужны? %-\ Это типа такой альтруизм? Без расчёта на какую-то выгоду? Извините, но не верю.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 14:20  

цитата Frd981

Еще раз повторю для всех участников дискуссии.
Алиб – это место для бизнеса. А не площадка, где можно распродать ненужные книги из библиотеки. Для последнего – существует Авито и местные ресурсы.

Ну далеко не всегда... Для интереса иногда на Алибе мониторю новых продавцов. Человек выставляет пять — семь книг, каждая стоимостью от 500 до 800 рублей. Это что — бизнес?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 14:23  
ukatan

цитата

Это что — бизнес?

Это — исключение, которое лишь подтверждает правило! ;-)

активист

Ссылка на сообщение 30 июня 14:36  

цитата malshin

выставляйте в продажу с 50-75% скидкой. Или вообще с рубля на мешке и прочих ауках. А то, вишь и продать хотите побыстрее, и денежек "срубить" поболее
я то, в отличии от вас, выставлял не старые журналы, а в идеальном состоянии хорошие книги. Не барахло, как тут кто-то изъяснялся. Я же написал: накопились двойники и просто издания, которые не пошли. Отдавать их даром не вижу смысла, они стоят немалые деньги. Но это не бук. редкости, они есть в продаже в том же Алибе. Согласен, что вероятно Алиб действительно для бизнеса, а не для продажи личных книг в относительно небольшом количестве

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 15:37  

цитата Seidhe

Это типа такой альтруизм? Без расчёта на какую-то выгоду?

Нет, конечно, с расчетом на прибыль. Просто раньше владельцу хотя бы по червонцу за книгу платили, а теперь и без этого можно обойтись. Хозяева должны быть благодарны за то, что кто-то приехал и все сразу забрал. Если не все, а с выбором, придется по червонцу заплатить. Это в его интерпретации.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 15:45  

цитата ukatan

мониторю новых продавцов. Человек выставляет пять — семь книг, каждая стоимостью от 500 до 800 рублей. Это что — бизнес?

Отметьте для себя нескольких продавцов, ассортимент которых вас заинтересовал, и посмотрите через полгода. На Алибе трудоемкая система подготовки файлов к закачке, я сам много лет назад с десятка книг начинал, постепенно добавляя еще по 10-15.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 15:49  

цитата fazotron1

накопились двойники и просто издания, которые не пошли

А кто сказал, что должны купить именно вашу книгу, пусть и дешевле. Интернет-букинистика весьма специфическое занятие, надо сначала репутацию заслужить. У меня, случается, покупают дороже чем в среднем на сайте.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 [69] 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх