Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:57  

цитата трампец

недолго ведь посмотреть там и там
совершенно верно, какая разница, где покупать, если подходит цена и условия доставки. У меня тоже ощущение, что Алибе выбор существенно больше. Кроме того, на Либексе несколько раз сталкивался с ситуацией, когда книга предлагается, а пытаешься сделать заказ, ее уже нет. На Алибе у меня такого не было


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:12  

цитата fazotron1

На Алибе у меня такого не было

и там такое бывает
только за этот год у меня было трижды :)
а за все мои годы покупок на Алибе раз 15


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:19  

цитата fazotron1

Кроме того, на Либексе несколько раз сталкивался с ситуацией, когда книга предлагается, а пытаешься сделать заказ, ее уже нет. На Алибе у меня такого не было

И на Alib такое бывает, поверьте. Со мной случилось не далее как в марте: после оформления заказа продавец неделю или даже больше не подавал признаков жизни и только после пары напоминающих писем признался, что заказанной книги у него в наличии нет (мол, была, да потерял). Для справки: речь идет о продавце BS-anders18. Так как на Alib на него имеется одна жалоба такого же свойства, как и моя ситуация, то будьте поосторожнее, если придется иметь с ним дело.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:41  

цитата Ученик Дьявола

то будьте поосторожнее, если придется иметь с ним дело.

Почему нужно быть поосторожнее, он же с вас денег не взял за эту книгу?
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:40  
Это потому что наверное, есть там такие которые работают "под заказ", так сказать, выставляют на продажу книги, которых у них еще и в помине нету, и только при заказе уже начинают суетиться, а самой книги для перепродажи уже может и не быть вовсе.
–––
"В чем сила, БРО!?"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:49  

цитата трампец

он же с вас денег не взял за эту книгу?
покупатель неделю ждал ответа, хотя мог бы заказать у другого. Время тоже имеет свою цену. Налицо обман продавца.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 18:27  

цитата montakvir7511

покупатель неделю ждал ответа, хотя мог бы заказать у другого. Время тоже имеет свою цену. Налицо обман продавца.

А что книга называлась "Как стать миллионером в марте 2020 года"? Тогда действительно время имело огромную цену.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 19:00  

цитата montakvir7511

    цитата трампец
   он же с вас денег не взял за эту книгу?

покупатель неделю ждал ответа, хотя мог бы заказать у другого. Время тоже имеет свою цену. Налицо обман продавца.

Может действительно пытались найти книгу, хотя нужно было об этом написать сразу. Да, бывает, что заказанной книги нет, но есть много продавцов, которые в параллель торгуют в магазине и на сайте, их можно понять. Жалоб пока не писал, обычно вежливо отвечают, извините, книги нет по таким-то причинам.
–––
Правдоруб


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 19:21  

цитата ukatan

Как стать миллионером в марте 2020 года
какая разница, как называлась книга. Главное, что покупатель поверил, что у продавца она есть, тот его мурыжил неделю и в итоге признался, что соврал. За эту неделю человек в другом иесте нашел бы, может быть.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 20:07  
montakvir7511, спасибо! Вы ответили за меня на вопросы практически так же, как ответил бы я сам. Могу только добавить, что время действительно имело значение: я как раз тогда собирался сбежать от московского праздника торжествующего идиотизма подальше в провинцию и был очень заинтересован в скорейшей доставке книги. В конце концов пришлось уехать без нее.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:25  

цитата Ученик Дьявола

был очень заинтересован в скорейшей доставке книги. В конце концов пришлось уехать без нее.
я несколько раз был в похожей ситуации. Тоже делал заказ, меня игнорили некоторое время, а потом оказывалось, что книгу уже продали, но снять с продажи забыли.
В итоге однажды я повелся на более низкую цену и упустил книгу на пару сотен дороже, которая ушла, пока я разбирался с первым продавцом. И остался я без книги вообще.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 06:27  

цитата montakvir7511

пока я разбирался с первым продавцом. И остался я без книги вообще.
вот такая ситуация у меня была в Либексе, причем дважды. А с Алибом как-то везло в этом плане, хотя покупал там много


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 08:59  

цитата трампец

На Либексе многого не бывает, что можно купить на Алибе. Ширпотреб на Либексе бывает подешевле

Некоторые продавцы имеют аккаунты и на одном и на другом ресурсах. На Алибе выставляют то, что имеет более высокий шанс быть проданным, а на Либексе то, что жалко выбросить.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 19:00  
Чем отличается российский Алиб от украинского, ну, кроме масштаба, вестимо? (выбор в России больше в разы, понятно).
Отличается идеализмом российских продавцов8-).
Вот пример: Андреев Александр, Нерцев Игорь, Рытов Александр. Дневной свет. Сборник стихов Л. Советский писатель 1988г. 304 с. твердый переплет, немного уменьшенный формат.  
Забытые и никому особо не нужные поэты (сама узнала о них дней пять назад). Но продавец из Твери смело ставит цену 1500 руб, верит и ждёт своего покупателя. С тиражом тверич немного ошибся, там всё же 10000, а не 1000. Что ж, книжица маленькая, места на складе много не займёт.

А на украинском Алибе практичный продавец из Днепр(опетровск)а ставит цену 68 грн (180 руб), в итоге находится чокнутый покупатель (то есть я), готовый доплатить ещё 31 грн (80 руб) за доставку-упаковку. Продавец получает синицу в руках (73 грн =194 руб), я получаю книжечку стихов, житель Твери ждёт журавля в небе. Может, и дождётся, кто знает8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 19:14  
Veronika, подобную клоунаду можно увидеть не только на алибе. Авито, ебэй и прочая, прочая, прочая. Это не от страны зависит и не от определённого ресурса, это люди такие.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 19:56  

цитата Veronika

Чем отличается российский Алиб от украинского, ну, кроме масштаба, вестимо? (выбор в России больше в разы, понятно).
Отличается идеализмом российских продавцов

Ну далеко не всегда. Есть и на укрАлибе цены — мама, не горюй! Вы просто выдернули один пример. Но вот другое интересно. Заказывал в свое время примерно поровну на российском и украинском Алибе. И скажу что на украинском продавцы намного хитро.., пардон — хитрее. Пару раз в состоянии "очень хорошее" присылали такое, что сразу выбрасывал в помойку. На российском Алибе такого никогда не было.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 22:36  

цитата ukatan

Пару раз в состоянии "очень хорошее" присылали такое, что сразу выбрасывал в помойку.
В этот раз всё было хорошо, продавец сначала фото прислал, и книга оказалась почти не читаная, библиотечная.О штампах библиотеки знала заранее.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 22:49  
Veronika на любом книжном сайте есть такие продавцы, ничего необычного. Я недавно видела на либексе книги Э.Манро за четырехзначную цену.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 07:42  
osservato у него все книги по таким ценам


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 11:54  

цитата Veronika

и книга оказалась почти не читаная, библиотечная

Последнее слово все объясняет. Или вам неизвестно, что библиотечные штампы не экслибрисы частных библиотек, хотя нередко и они тоже) снижают ценность печатного издания минимум раза в два (иногда и значительно больше).
Страницы: 123...6970717273...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх