Издательство Книжный клуб ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 16:53  
Интересуют многие исторические произведения. Но почему их нет на русском языке? Или все упирается в политику?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 17:31  

цитата glukhovskaya2011

Интересуют многие исторические произведения. Но почему их нет на русском языке? Или все упирается в политику?


Потому что это украинское издательство. Ваш кэп.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 18:27  

цитата glukhovskaya2011

Или все упирается в политику?
Всё упирается в деньги. Права на издание на русском, скорее всего, дороже стоят. Или принадлежат российским издателям.
Размеры читательской аудитории на русском и украинском, мягко говоря, разные. Недаром львовская Астролябия никогда не указывает тиражи (сужу по тем изданиям Толкина, что есть у меня с прошлых лет).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 19:23  

цитата Veronika

Размеры читательской аудитории на русском и украинском, мягко говоря, разные. Недаром львовская Астролябия никогда не указывает тиражи (сужу по тем изданиям Толкина, что есть у меня с прошлых лет).


Малкович тоже не указывает -- думаете, "Гарри Поттер" у него плохо продаётся? :) То же и с Толкином: "Смерть Артура", естественно, расходится хуже, чем "ВК" или "Хоббит", но тираж не указывают вовсе не потому, что это как-то связано с плохими/хорошими продажами.

Аудитории, читающие на русском и на украинском, в Украине в разных секторах разные. Тем более -- покупающие новые книги (а от этого, как мы понимаем, напрямую зависит ответ на вопрос про то, почему на русском не издают те или иные исторические романы). Более того, если вопрос касается КСД, то издают там и исторические романы на русском -- вот, например: https://fantlab.ru/work153257 .

Другое дело, что вопрос слишком общий. Что такое "многие исторические произведения"? Там же в каждом случае будет своя причина: какие-то устарели, какие-то изданы в таком количестве, что их проще найти на вторичке, на какие-то -- да, права у российских издателей. А есть тексты, которые -- сюрприз! -- в Украине лучше продаются на украинском.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:36  

цитата Vladimir Puziy

Аудитории, читающие на русском и на украинском, в Украине в разных секторах разные.
Я имела в виду немного другое. Если книга издана на русском — её можно продать и на Украине, и в России, и в Белоруссии, и в других странах СНГ, где ещё не забыли русский язык. Книга на украинском, независимо от содержания, имеет гораздо меньшую читательскую аудиторию, просто потому, что носителей и знатоков языка меньше.
Поэтому ККСД русскоязычный сектор книг всё равно оставит, экспорт никто не отменял, да и внутри Украины есть кому читать книги на русском.
Но я посмотрела сектор "История и факты" и "Исторический роман" в ККСД и не поняла, чем недоволен(-льна?) glukhovskaya2011 .
Почти всё (80-90%), что там в данный момент на украинском, действительно, весьма специфично, часто политизировано, на любителя из тех, которые в отзывах на любую русскоязычную книгу, изданную в ККСД, пишут "Купив, якби українською".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:41  
Зарубежных исторических романов хорошо издают в России. На мой взгляд издательства отдают им предпочтение. А.я имел ввиду произведения написанные украинскими писателями.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:58  

цитата glukhovskaya2011

А.я имел ввиду произведения написанные украинскими писателями.
Тогда ждите перевод, сейчас многие украинские писатели пишут на украинском. Если российские издательства заинтересуются — будут издавать переводы, нет — так нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 09:13  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 10:17  

цитата ArK


Что за дикая цена? Она в украинских ИМ продается по цене чуть больше двухсот гривен (550 рублей) — и то я считаю что это дорого.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 10:50  
Так доставка официальными каналами... Если покупать в наших (украинских) ИМ свежеизданные в России книги, тоже выходит примерно четыре цены против Лабиринта-Майшопа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 15:23  

цитата ArK

А что за книга? У меня Лабиринт открывается с большим скрипом.

цитата Kail Itorr

Если покупать в наших (украинских) ИМ свежеизданные в России книги, тоже выходит примерно четыре цены против Лабиринта-Майшопа.
Ну, четыре-не четыре, но две-три цены — как правило. Впрочем, на отдельные книги у нас и 4 цены могут загнуть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:18  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:46  

цитата Veronika

Ну, четыре-не четыре, но две-три цены — как правило. Впрочем, на отдельные книги у нас и 4 цены могут загнуть.

Есть и обратный пример. Касается как раз издательства КСД. С каких коврижек вот это издание — https://fantlab.ru/edition264239 стоит в украинских ИМ на 15-20% процентов дороже чем аналогичное издание от Азбуки? В Австралии что-ли печатали?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:52  

цитата ukatan

Есть и обратный пример. Касается как раз издательства КСД. С каких коврижек вот это издание — https://fantlab.ru/edition264239 стоит в украинских ИМ на 15-20% процентов дороже чем аналогичное издание от Азбуки? В Австралии что-ли печатали?
Хм, разные производстенные затраты как минимум, разные договора. К тому же если говорить о КСД сравнивать нужно в первую очередь с ценами для членов клуба. Данная книга вообще проадавалсь по привилегиям со значительными скидками.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 20:24  

цитата ukatan

С каких коврижек вот это издание — https://fantlab.ru/edition264239 стоит в украинских ИМ на 15-20% процентов дороже чем аналогичное издание от Азбуки? В Австралии что-ли печатали?
На Украине книги от ККСД надо брать именно в ККСД, там цена наиболее адекватная. А уж если книги в распродажу попадают — вообще отлично.
А в чужих ИМ книги ККСД лучше не брать. Разве что случайно цену низкую поставят по ошибке (был прецедент, один раз).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:02  
Пару дней назад в теме о книготорговле написала

цитата Veronika

Из оффлайновых не схлопывается только сеть ККСД (Книжный клуб семейного досуга).

А сегодня заглянула в магазинчик ККСД на метро Героев Труда (это Харьков). Поняла, что сглазила:-(, площадь магазинчика уменьшилась вдвое (если не втрое). Ассортимент они как-то разместили, но выкладки пирамидками по центру — уже не будет, ибо негде.
Просмотрела фрагментарно "Кровь мага" Хаира, https://fantlab.ru/edition265982 . Не моё, брать не буду. А вот книжку о крестовых походах Долмановского постараюсь поймать по акции, книжку про викингов (Галушко) — подумаю.
Остальное пока не нужно, классика и так есть, современников не присмотрела. Книги Аренева — увы, не на русском, брать не буду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:30  

До 26.03.2020 скидки на бумажные и электронные книги КСД -20 % :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 00:36  
Любопытная новинка, возьму, наверное.
https://www.bookclub.ua/catalog/books/det...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 21:42  
В этом квартале новый каталог будут рассылать с 10-го апреля. Карантин, однако.
Из хорошего: теперь в ККСД есть доставка Justin, 15 грн. Надеюсь, их почтоматы сейчас работают.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 10:13  
Veronika — про почтоматы не скажу, а отделение по крайней мере в Сельпо рядом со мной функционирует.
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх