Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:00  
AkihitoKonnichi спасибо за пояснение. Этот Хайнлайн мне нужен. Разбавлю им свой Полярис.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 15:56  
Народ,всем привет!Кто-нибудь в курсе,планируют ли дальше Каттнера в этой серии издавать?Ведь у него столько рассказов непереведённых.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:11  

цитата astashonok

Кто-нибудь в курсе,планируют ли дальше Каттнера в этой серии издавать


Писали, что будут, но без особого энтузиазма, наверное, в след. году томик ждать, никаких планов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:11  
astashonok, отвечу за народ. Вот здесь был ответ. Звучал он так: "Есть планы продолжать издавать Генри Каттнера в серии, но они не первоочередные, поскольку продажи первых томов были невысокими".


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:35  
Всех возможных Каттнеров в ЗМФ возьму с удовольствием ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 22:52  
Hengest я тоже, он классный автор
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 16:02  
Плохие продажи, потому что все рассказы в этих томах уже издавали и не один раз


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:38  
А

цитата AkihitoKonnichi

не первоочередные
это как? ЕЩЁ год ждать? Или два? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 09:52  

цитата Mitishka

ЕЩЁ год ждать? Или два?

Это означает ровным счётом одно: конкретные сроки издательство пока не называет, а вы всё пытаетесь на конкретику вывести.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:39  

цитата AkihitoKonnichi

вы всё пытаетесь на конкретику вывести.

Не вижу в этом ничего предосудительного. Первый том избранных рассказов вышел в июне 2016-го, второй — в августе того же года. Весь год муссировалась тема по поводу издания следующих томов Каттнера в ЗМФ, и опять ничего определенного... А на пороге, к слову, уже 2019 год.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:58  

цитата Mitishka

Весь год муссировалась тема по поводу издания следующих томов Каттнера в ЗМФ, и опять ничего определенного...

Верю вам. Это было до меня, я не застал этого. К сожалению, более конкретного ответа — со сроками, хотя бы примерными — я пока не дам. Сейчас на ближайшие месяцы — Хайнлайн в серии, Нивен. Дальше будет видно. Даже если по серии уже есть утверждённые планы средней перспективы, я их не озвучиваю, потому что просто не время. Чтобы, как вы точно выразились, потом на ФЛ год не "муссировалась тема". Понимаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:59  
AkihitoKonnichi
Спасибо Вам за ответ,но эту информация я читал.Просто думал,что какая то новая инфа всплывёт.
А так конечно обидно,что такой крутой автор не зашёл нашему читателю((
У меня Каттнер наряду с Диком стоит(конечно же если брать рассказы Каттнера,а не его романы).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:06  

цитата astashonok

Просто думал,что какая то новая инфа всплывёт.

Впереди — декабрь. Так или иначе, о планах на 2019-й, надеюсь, поговорим: и в основной "азбучной" ветке, и в ветках отдельных серий.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:39  

цитата AkihitoKonnichi

Сейчас на ближайшие месяцы — Хайнлайн в серии, Нивен. Дальше будет видно.

Я всё надеюсь, что потом в серии и Ле Гуин добавится. Добрал бы малую прозу как минимум. Правда кто его знает, на всё ли права у "Азбуки" или только на уже изданные циклы.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 15:44  
А что на сайте Азбуки убрали выборку по сериям? У меня старая ссылка сбрасывает на главную, а в книгах теперь просто выбрать серию нельзя — какие-то абстрактные фильтры надо заводить, а в фильтрах сортировка невозможна, и книги со статусом "скоро" не показываются:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 15:46  
Новый сайт, обсуждают в общей теме изд-ва Азбука, вот с этого сообщения и далее:

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 15:47  
Вся эта петрушка обсуждается в основной "азбучной" ветке: здесь это лишено смысла. Я, по мере внятности замечаний, фиксирую их и отправляю разработчикам: пусть думают, что с этим делать.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 22:41  
Хорошо бы Старджона издали. Но лучше бы рассказы -- Венера плюс Х пожалуйста не надо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:21  
А Джека Вэнса ,"Сфера Гаена" нет возможности издать?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:34  

цитата евгений 6

А Джека Вэнса ,"Сфера Гаена" нет возможности издать?

На такую постановку вопроса затруднительно дать ответ. С недавних пор так заведено в "азбучных" темах на ФЛ, что все наименования и всех авторов, которых нет в планах, доступных для озвучивания, заносим в список пожеланий. Этот список затем передаётся в издательство, где его изучают и принимают решения по выбранным позициям, исходя из целесообразности\возможности\перспектив. Если что-то из пожеланий переходит в планы, я об этом пишу, когда приходит время объявлять планы. Вэнс неоднократно упоминался в пожеланиях. В обозримых планах книг автора нет.
Страницы: 123...5758596061...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх