Зарубежные книжные интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

Зарубежные книжные интернет-магазины

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 23:12  

цитата heleknar

Скажите пожалуйста, книги с Better World Books приходят как посылки, или как заказные бандероли?
Это я чтобы знать в какой отдел идти разбираться.

по всякому, они иногда дотаскивают книги до Калининграда, упаковывают в обычный бумажный конверт и отсылают, заказным из четырех заказов только один раз
от БВБ запросто может прийти простым, я рекомендую отнести шоколадку почтальону и оставить телефон, чтоб позвонила
мои рекорд доставки без 4 дней четыре месяца, я уже считал книгу потеряной, перезаказал на Абебукс, прождав 2 месяца, полуил, и только через месяц доковыляло
магазин для прокачки терпения, но из 4 заказов ничего не потерялось, правда я плюнул и больше не заказываю там, здоровье не казённое :)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 23:19  
Я уже писал. Все простые бандероли из-за рубежа идут теперь через один сортировочный хаб, который находится в Якутии. Все эти месяцы — это фактически скорость сортировки.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:20  
У нас

цитата heleknar

книги с Better World Books приходят как посылки

цитата heleknar

что-то узнать
невозможно>:-| трек номера нет>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:25  

цитата ameshavkin

находится в Якутии
o_Oo_Oo_O Обалдеть>:-|:cool!::cool!:

цитата Karavaev

да я плюнул и больше не заказываю там
я заказываю — причина — цена. Быстрее всего (у меня и прежде) книги идут из Англии — самая короткая история — посылка шла 10 дней. А так (раньше было) — 3-4-5 недель. Но сейчас что-то сильно удлинилось М.б. и правда — Якутия виновата??? Так а лучше бы они сортировку на острове Врангеля устроили или там на Шпицбергене — авиацию заодно подразвили бы>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:11  
Коллеги, хочу поделиться своим опытом общения с БеттерВорлдБукс.
В целом, я доволен.
Хотя есть странный момент — заказал книгу у них, но через Ибэй. Было это перед майскими праздниками, то есть где-то числа 10-го мая. Книжка пришла только сегодня. Что интересно, я уже потом через их сайт напрямую заказал три книги около 2,5 недель назад. Так, две из них пришли уже сегодня вместе с той первой книгой, что заказывал в середине мая через ибэй. То есть, первая книга шла больше полутора месяца, а следующие буквально 2 с половиной недели. И пришли вместе:-))) Третья, из второго заказа, скорее всего, тоже придет на днях.
То есть, в целом, скорость доставки вполне приемлемая.
Качество — вполне нормльное. Да, книжки немолодые, но состояние очень достойное. Одна книга начала 90-х года издания, а у нее лишь слегка суперобложка потерта и пожелтела изнутри. Остальные 2 книги как будто и не читали особо — впрочем, там и авторы такие... не из популярных: Кордвайнер Смит и Аврам Дэвидсон. Ну, конечно, еще нужно пообдирать все библиотечные стикеры, но это ерунда. А от штемпелей на форзацах или на блоке сверху мне ни холодно, ни жарко, нормально.
Поэтому, я доволен. Цены у них ,вкупе с эконом-доставкой — вне конкуренции.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 15:35  
arcanum Ну, по-разному бывает>:-|>:-| Посылку жду уже 60 дней, концов нет. Придет ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:13  
Книги с БеттерВорлдБукс так и не дождался.
Запросил повторную отправку или рефанд.
Они сделали рефанд.

цитата


Iliya ██████ <██████@██████>
вт, 16 июл., 23:30 (6 дней назад)
кому: help@betterworldbooks.com

Hello!

On April 10th, I ordered the book "The Futurians: The Story of the Science Fiction "Family" of the 30's That Produced Today's Top SF Writers and Editors"

The order has been paid.
Order number ██████.
The order has not yet arrived.
Please solve this problem. Send me this book again or refund the money.
The book is preferable.

Summary
Order #:██████
Date: 4/10/2019
Time: 11:01 PM
Total: $8.03

Thank You!

* * *

Christine (Better World Books)
Jul 17, 11:00 AM EDT

Hello,

Thank you for contacting us about your recent order. We're very sorry to hear that this shipment hasn't arrived within the expected delivery window. At this time, we do not expect the order to arrive and have issued you a full refund. Please allow a few business days for the refund to reflect in your account.

If your order happens to arrive, please reach out to us with an update.

Sincerely,

Christine

* * *

17.07.2019 19.07.2019 BETTERWORLDBOOKS.COM 8008940242 US +8,03 $ +491,03 ₽
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:28  

цитата heleknar

Они сделали рефанд.

ну, к слову, книга ещё и придти может
у меня такое было один раз
я прождал четыре месяца, мне вернули деньги, я перезаказал, получил книгу
и через два месяца мне неожиданно пришла первая посылка :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:41  
heleknar Видимо, тоже придется просить о возврате денег>:-|>:-| Но пока подожду — Наденька умрет последнейo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:52  
Ну, если вдруг придёт, то напишу им, спрошу как восемь баксов заслать?
Чужого не надо, своего не отдадим.
Но как-то я сомневаюсь в этом...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:58  

цитата Karavaev

ну, к слову, книга ещё и придти может
у меня такое было один раз
легко. У меня тоже так было, с ибэеем. Посылка черт знает сколько не шла, продавец упорно не отвечал на письма, в итоге я разозлился и открыл диспут. Ибэй вернул деньги, тоже не дождавшись ответа от продавца. И через 3 дня пришли книги. Продавец потом через пару недель нарисовался с письмом, мол, вы можете подтвердить, что не получали посылку?! Я даже отвечать не стал. Решил, пусть ему это уроком послужит, что надо отвечать на письма, а не отмалчиваться, как партизан.

С Беттерворлдс, кстати, все книги пришли. Мне кажется, что проблема во времени заказа — апрель (в моем случае было начало мая). Это значит, что посылки попали в период наших гребаных майских праздников, когда в стране ни черта почти целый месяц толком не работает, в том числе, и почта. Моя первая книга от них, майская, тоже шла полтора месяца. Зато остальные, которые заказывались в июне — пришли буквально за 2-3 недели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 11:59  
Господа, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как "отправлено с таможенным уведомлением"? Мне из Италии едет одна книжка, 30-х годов прошлого века, стоимостью 22 бакса (и 24 бакса доставка). И московская таможня что-то там, видать, подозрительное увидела (или продавец что-то недовложил из документов) — но в трекинге появилось вот такое:



И в результате посылка пришла не на мое почтовое отделение в Питере, а на Главпочтамт, и теперь дожидается меня там. Как написано, при таком статусе нужно растаможить посылку, но что из документов надо — нигде не написано.

Я много очень посылок получаю, но такое первый раз. Страничку с заказом на ebay.com я распечатал, но непонятно что еще и может потребоваться. А Главпочтамт — это полгорода проехать (а я сейчас вообще на даче), мотаться туда-сюда если чего не хватает не хочется. Если кто сталкивался с ситуацией, подскажите, плиз, что мне нужно приготовить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:46  
Получил очередную посылку от Беттерворлдбукс. На этот раз впечатления смешанные. Дошло, как и в прошлый раз, быстро, недели за 2-3, не больше. Но — теперь буду осторожнее относиться к статусам состояния книг. Судя по всему, у многих библиотек там используется изуверская практика приклеивания суперобложки (предварительно закатанной в пластиковую обложку) к форзаца книги. В прошлые разы такого не встречалось. Все стикеры от суперов, форзацев и даже страниц отклеиваются довольно легко (фен в помощь), штемпели на страницах и обрезах меня мало волнуют, да и мало их. Но приклеенные суперы — это просто>:-|>:-|:-(((! они либо приклееные самой пластиковой обложкой, либо приклеены к куску бумаги, а она уже лепится к форзацу. Поскольку форзацы бумажные, то отрывается обложка только с верхним слоем бумаги форзацев — зрелище фиговое. У меня в таком виде пришло 2 книги, обе были в состоянии "хорошее" (и это, как выяснилось, очень так себе состояние — хотя в прошлый раз такие книги были в очень пристойном виде) — все, что были в состоянии "очень хорошее" пришли без таких извратов. И штампов со стикерами на первых двух как будто больше. Теперь буду осторожнее.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:48  
Кстати, кто-то знает — через сколько дней на Абебукс можно открывать диспут на возврат средств? После крайней даты, указанной продавцом доставки? Или там какой-то статичный срок, 30 или, например, 60 дней?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 01:26  
Книга шла без трекинга? Обычно двух месяцев достаточно. Можно и раньше, но продавец может предложить еще подождать. У меня бывало, что бандероли без трекинга шли по 45-50 дней... Одна вообще через 3 месяца пришла, к тому времени мне продавец уже вернул деньги. Пришлось заново платить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 09:04  

цитата arcanum

Судя по всему, у многих библиотек там используется изуверская практика приклеивания суперобложки (предварительно закатанной в пластиковую обложку) к форзаца книги


Ну да, так и есть, чаще приклеена чем не приклеена.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 01:37  
Получил сегодня книгу, которую заказывал в начале октября на Абебуксе%-\ Пока что это мой самый проблемный опыт с получением посылок из-за бугра. Раньше такого не происходило. Чтобы почти 4 месяца шло-шло... и что самое удивительное, пришло — это впервые. Никогда раньше так долго посылка не ковыляла, думал, что уже все, с концами. Что самое интересное на одном из почтовых стикеров на пакете стоит стикер эстонской почты:-)))
Я уже и деньги за эту покупку вернул, а тут на тебе.
И на старуху бывает проруха, как говорится.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:55  

цитата arcanum

почти 4 месяца шло
нормально — Новый год — у меня тоже с 30 октября шла — на минувшей неделе добралась — от BetterWorldю Что интересно: заказывал одновременно пять книг — два из одного места — три из другого. Первая посылка пришла за 10 дней, а вторая...>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:10  

цитата монтажник 21

нормально — Новый год — у меня тоже с 30 октября шла — на минувшей неделе добралась
да не совсем нормально. У меня отправлена была в начале октября. По идее (по опыту предыдущих заказов), времени до НГ придти было более чем достаточно. Но книга где-то потерялась. Я открыл спор на Абебукс, они там друг с другом связывались, я самому продавцу писал, в итоге продавец написал, что сорри, мы вам книгу заново перезашлем — а буквально через пару дней Абебукс снимает у них деньги и возвращает мне. Но это было в середине ноября где-то, я уже рукой махнул, решил, что не вышлют мне книгу, баста. Но вполне возможно, что продавец действительно снова выслал мне еще один экземпляр, прежде чем с него сняли деньги. В итоге, он попал на деньги и на два экземпляра книги8-]
И не факт, что это вторая книга пришла — может, первая вынырнула из бездонных глубин нашей почты. Может, и вторая сейчас где-то на пути...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 14:43  
Я вот тоже только сегодня получил книгу от Betterworldbooks. Заказывал 1 сентября и, конечно, успел давно вернуть деньги.
И на посылке тоже есть стикер из Эстонии.
–––
The spice must flow
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежные книжные интернет-магазины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх