Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 16:11  
Да уж, удивительно :cool!:, весь цикл выпустят или как покатит? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:07  
На минувшей неделе в рамках ММКВЯ состоялась встреча с Николаем Кудрявцевым, который рассказал много всего интересного о планах редакции Астрель-СПб на зарубежную фантастику/фэнтези. Уделено было внимание и серии ММР.
Так что если кто пропустил в основной теме про планы — дублирую здесь (за "выжимку" огромное спасибо уважаемому лаборанту sityrom :beer:):

цитата

Серия «Мастера магического реализма», перешедшая к Астрели, повзрослеет и избавится от флера «янгэдалтовости». Будет «Иоганн Кабал – некромант» (которого Николай сравнивает с «готически-хоррорным Пратчеттом»). Уже куплен второй роман, «Иоганн Кабал – детектив», надеются издать весь цикл.

Уже верстается «Сияние» Валенте. Верстка очень сложная, потому что книга специфическая, сравнивается с «Домом листьев», хотя типографские приемы там не настолько навороченные. Книга самая сложная у Валенте, отличается специфической структурой, помимо основного сюжета включает в себя куски сценариев снятых в том мире фильмов, а некоторые фрагменты текста пришлось пересоздавать на русском под руководством Валенте, потому что прямой перевод был невозможен. Роман должен выйти в ноябре.

В декабре в «ММР» должен выйти роман Джо Уолтон «Клык и коготь» — роман в духе Джейн Остин, однако среди персонажей ни одного человека, а исключительно драконы. Это такой уникальный литературный эксперимент, где законы викторианского общества обусловлены биологическими особенностями драконов.

Так что "Иоганна Кабала" можно ждать два романа, как минимум, и надеяться на издание цикла целиком (если продажи, разумеется, порадуют ;-)). Валенте и Уолтон тоже выглядят весьма любопытно, хотя после "Бессмертного" я и осознал, что не всё, написанное Кэтрин однозначно придётся мне по душе, :-))) а "Среди других" я хоть и приобрёл, но до сих пор так и не прочитал... 8:-0

В соответствии с вышеизложенным, хотелось бы предложить издательству (вдруг кто из представителей эту ветку читает?) ещё одного достаточно известного автора, который (ИМХО, разумеется) отлично укладывается в новую концепцию наполнения серии:
Йен Макдональд King of Morning, Queen of Day (роман 1991 года)

Судя по единственному имеющемуся на ФантЛабе отзыву (причём не от кого-нибудь, а от самого Назаренко! :-[), книжка хоть и не простая, но весьма интересная, а автор вполне себе на слуху.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:36  

цитата Seidhe

В декабре в «ММР» должен выйти роман Джо Уолтон «Клык и коготь» — роман в духе Джейн Остин, однако среди персонажей ни одного человека, а исключительно драконы. Это такой уникальный литературный эксперимент, где законы викторианского общества обусловлены биологическими особенностями драконов.

Ощутимо запахло мэшапом, только вместо зомби и гадов морских драконы:


Странноватое решение издать подобную книгу, предыдущие за десять лет распродать так и не смогли.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:43  
Pavinc

цитата

Ощутимо запахло мэшапом, только вместо зомби и гадов морских драконы:

Насколько я понял из отзывов, прочитанных посредством гугл-переводчика, это всё-таки не совсем мэшап, скорее ещё одна попытка сконструировать общество, живущее по "другим" законам, отличным от человеческой морали.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 22:15  

цитата Seidhe

Ещё и в сентябре обещают!


не, в конце октября, под Хэллоуин
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 22:17  
k2007
Спасибо, уже видел информацию :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 20:58  
Если Марлон Джеймс и Таде Томпсон хорошо пойдут, есть ли шанс на издание в этой серии Амоса Тутуолы? Тутуола у нас последний раз издавался аж в 2005 году, и это были отдельные повести его цикла "Духи леса", а вот ни один роман на русский так и не был переведён. Честно говоря, даже не очень понятно, зачем вторичного Джеймса издавать вперёд оригинального Тутуолы, но пусть он послужит (если послужит) локомотивом для издания Тутуолы на русском языке. Сюда пишу, т.к. серия больше всего подходит (наверное) под его стиль.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:03  

цитата А. Н. И. Петров

Сюда пишу, т.к. серия больше всего подходит (наверное) под его стиль.
ммм... не совсем. ММР, по сути, к реальному магреализму не имеет никакого отношения — в отличие, от Тутуолы. Он — автор из мейнстрима, боллитры. А ММР это такой смешной (из-за своего названия) закуток для любителей жанровой фантастики, но чуток нестандартной (если брать лучшие изданные в серии книги) — не говоря уже о том, что до недавнего времени это вообще была свалка для кучи янг-эдалта, ретрофантастики и просто "всего, что можно тиснуть под готишной обложкой", вроде Стокера. Сейчас ,вроде, серию будут более блюсти в плане наполнения, но Тутуола все равно слишком высокого полета птица для нее.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:39  
А. Н. И. Петров
За издание Тутуолы я двумя руками, но что-то мне подсказывает, что даже 2000 любителей такой африканской экзотики наберётся, чтобы автор продавался. Хоть в ММР, хоть в любой другой серии. К сожалению :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:52  

цитата arcanum

ММР, по сути, к реальному магреализму не имеет никакого отношения — в отличие, от Тутуолы.

Значит, не угадал я с серией.

цитата Seidhe

За издание Тутуолы я двумя руками, но что-то мне подсказывает, что даже 2000 любителей такой африканской экзотики наберётся, чтобы автор продавался. Хоть в ММР, хоть в любой другой серии. К сожалению

Ну хз. Джеймса-то издали, а он бледная копипаста. А издали его как раз с расчётом на экзотику. Как и "Роузвотер". Как и "Бинти". Так чо б риал экзотику не издать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:57  
arcanum

цитата

но Тутуола все равно слишком высокого полета птица для нее.

Вот и я примерно об этом же! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:02  
А. Н. И. Петров

цитата

Ну хз. Джеймса-то издали, а он бледная копипаста. А издали его как раз с расчётом на экзотику.

Ну, начать надо с того, что Джеймса я ещё не читал... 8:-0 :-)))
А издали его, в том числе, и потому, что это хоть и экзотичное, хоть и необычно написанное, но — фэнтези. А Тутуола это что? Правильно, фиг его знает, но не фэнтези ни разу! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:20  

цитата А. Н. И. Петров

Ну хз. Джеймса-то издали, а он бледная копипаста

Как бы ни был он бледен, но шума вокруг него накануне издания было поболее: предыдущий роман получил Пулитцеровскую премию, а "Черный леопард" активно рекламировался задолго до публикации. Потому и издали на русском так оперативно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:23  
И да, Джеймс позиционируется издателями как фэнтези (даже как африканский аналог ПЛиО), а Тутуола стоит как-то вне жанров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:30  
snark29
Джеймс разве не Букера получил?
Или Пулитцера тоже?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:34  
ilya_cf , да, Букера, конечно. Не знаю, с чего вдруг у меня Пулитцер засел в голове...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:12  
Кэт Ховард "Бессердечие магов" На Фантлабе ни одного отзыва-зато здесь развернутая рецензия https://www.mirf.ru/book/ket-hovard-besse...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 19:58  
И здесь спрошу :-D
На сайте АСТ появилась любопытная страничка: Лавкрафт. Кошмар По-эта
Нас ждет сборник малой прозы Лавкрафта в серии "Мастера магреализма"?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 21:38  

цитата Basstardo

сайте АСТ появилась любопытная страничка: Лавкрафт. Кошмар По-эта
интересно. Я бы взял такой сборник себе.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:38  
Вот и обложка подъехала.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх