Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 14:45  

цитата chief

Новое собрание начнется в следующем году.

Огромное спасибо за прекрасные новости!
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 21:29  

цитата chief

2. Новое собрание не будет повторять старое и МФ.

Новое собрание Лема будет так же как и с.с. Стругацких без иллюстраций???


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 23:11  
У меня возникло несколько вопросов.
Планируется ли выпуск третьего романа цикла "Вавилонские книги" Джосайи Бэнкрофта? Будет ли завершено переиздание трилогии Нуна про Вирт? И планируется ли выпуск ещё двух романов из трилогии Тима Пауэрса, которую начали "Последней ставкой"? Очень уж хочется все это увидеть на своей книжной полке)


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 23:13  

цитата blues

Новое собрание Лема будет так же как и с.с. Стругацких без иллюстраций???

Да и бог с ними, с иллюстрациями. Главное, что оно будет. И будет отличаться компоновкой от прошлых изданий. Хорошо бы в таком виде, как сейчас издаётся "массовое" с/с А. и Б. Стругацких.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 23:15  

цитата Igor_k

Планируется ли выпуск третьего романа цикла "Вавилонские книги" Джосайи Бэнкрофта?

Да. В следующем году обещали, зимой-весной, чтобы с минимальным интервалом с четвертой книгой, ЕМНИП.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 00:41  
Планируется ли где-либо издание произведений Итало Кальвино?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 06:27  

цитата Igor_k

И планируется ли выпуск ещё двух романов из трилогии Тима Пауэрса, которую начали "Последней ставкой"?
В конце августа Sartori вот тут писал, что сдан перевод второго романа "Трилогии сдвигов" Пауэрса. Так что, думаю, шансы выхода всей трилогии на бумаге очень высоки.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 06:29  

цитата Garvi

Планируется ли где-либо издание произведений Итало Кальвино?

Вероятно, стоит ждать от "АСТ".

«Если однажды зимней ночью путник...»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 4000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-113779-3
Серия: Эксклюзивная классика

Аннотация: Воображаемый Читатель, купивший книгу Кальвино, находит в ней начало десяти романов, различных по жанру (детектив, сентиментальный, приключенческий и т.д.), но не может дочитать их до конца, так как книга плохо переплетена. Он возвращается в книжный магазин и встречает там Читательницу, оказавшуюся в такой же ситуации. Они начинают беседовать о своих литературных пристрастиях, затем между ними завязываются близкие отношения, которые в конечном итоге приведут их к браку.

Комментарий: Внецикловый роман.



авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 08:42  
Сергей755 спасибо за ответ)
Я просто издания этой трилогии с 2005 года жду. И теперь радость моя неохватна!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 08:44  
Green_Bear а известно, сколько книг планируется в "Вавилонских книгах"? Я-то наивно думал, что это трилогия)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 08:44  
Igor_k
Четыре. Это тетралогия ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 09:53  

цитата Igor_k

Green_Bear а известно, сколько книг планируется в "Вавилонских книгах"? Я-то наивно думал, что это трилогия)

Автор обещает, что четвертая будет последней и выйдет в 2020 году)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 10:04  

цитата Igor_k

выпуск третьего романа цикла "Вавилонские книги" Джосайи Бэнкрофта?
Автор первый том (начало) написал в стиле Кафки (аж дух захватывало!), второй — иной (пока не закончил читать), — бои, приключения и так далее. Интересно, будет ли возврат к первоначальному стилю, мне, например, он ближе, но, видимо, нет — к нему уже будет трудно вернуться?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 10:09  

цитата VIAcheslav

Интересно, будет ли возврат к первоначальному стилю, мне, например, он ближе, но, видимо, нет — к нему уже будет трудно вернуться?

Дочитайте второй том до конца;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 10:11  

цитата Green_Bear

Дочитайте второй том до конца;)
Пока в серединке — 220 страниц)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 11:46  
Оформление будущего СС Лема будет в двух вариантах, как у АБС или только в одном?
Идея с двумя оформлениями очень понравилась.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:11  
avsergeev71, а если бы было одно оформление но с суперами? Супер яркий и глянцевый с аляповатыми картинками из одного варианта, а под ним строгие и матовые обложки из другого? Мне кажется, такой вариант был бы лучше. Да и Караваев как-то писал, что для розницы два варианта оформления плохо сказываются на продажах.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:16  

цитата Pavinc

Мне кажется, такой вариант был бы лучше.


Кажется мне, пока рано спрашивать о деталях СС Лема, в 20 году нас в них наверняка посвятят, как будут готовы.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 12:37  
Я всё же спрошу про Лема: нумерованное с/с будет?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 13:07  

цитата Pavinc

а если бы было одно оформление но с суперами? Супер яркий и глянцевый с аляповатыми картинками из одного варианта, а под ним строгие и матовые обложки из другого?

Вполне.
Так то Лем у меня практически весь в наличии. В куче различных изданий: от частей СС до сборников. Ну может, каких-то эссе не хватает. Но хотелось бы солидного "полочного" СС.
Очень рад, что издательство наконец-то решило осуществить мою мечту.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...121122123124125...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх