Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:01  
Ну, может с третьего раза всё в едином оформлении собрать получится.
Но в последний раз на такое ведусь, точно-точно :)
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:18  
Уважаемые, а что за зверь этот Барраяр?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:38  

цитата Апельсин

Уважаемые, а что за зверь этот Барраяр?

https://fantlab.ru/work5385


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:12  
Барраяр — это по-братски! Желаю отличных продаж, сам соберу все пять, если все пять выйдут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:25  

цитата Апельсин

Уважаемые, а что за зверь этот Барраяр?

Вот так и начинают гаснуть звезды...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:30  

цитата Basstardo

Весь «Барраярский цикл» выйдет в пяти томах.
..отлично но с трудом но могу представить 4 романа в томе ...но вот 6 (цетаганда) ...это очень много страниц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:31  
Daimon-D
Там несколько повестей.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:42  

цитата Daimon-D

отлично но с трудом но могу представить 4 романа в томе

Около 1500 страниц. Все равно многовато.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:49  
Да, интересно. В свое время пропустил. А потом как-то все то руки не доходили, то желания не было, и Барраяр так и прошел мимо. А покупать с рук я не люблю.
Может теперь осилю...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:06  

цитата avsergeev71

Около 1500 страниц.

А откуда такая математика?
Там в книгах обычного формата по 300-350 страниц. В более поздних больше, но они по три скомпонованы, плюс повести.
Примерно как Гиперионы в этой серии получиться должно, в районе 1000 стр. Даже чуть меньше, наверно.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:07  
"Барраяр" омнибусами — это прекрасно. Пора заменить старые издания, у меня еще в "Координатах чудес" они.

Остается только дождаться таких же омнибусов "Пернского цикла" Маккефри — и еще одну стопку старья можно будет отнести в библиотеку...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:12  

цитата Edred

Остается только дождаться таких же омнибусов "Пернского цикла" Маккефри
Перн, мне кажется, ждать бессмысленно. Не того уровня популярности цикл. В плане популярности и спроса он остался далеко в 90-х (в России, я имею ввиду). А Барраяр худо-бедно издавался и позже.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:35  
тоже заменю, у меня тоже еще Координаты
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:41  
Вроде Вегнер вышел, когда в продаже кто-нить знает?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:53  
Барраяр это хорошо, но зная АСТ, с покупкой надо будет повременить, а то вдруг опять дропнут.
Надеюсь, и до Виктории Харрингтон дело дойдет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 23:05  

цитата Guyver

Барраяр это хорошо


Про Барраяра впервые услышал из этой темы. Что за автор? Каков его уровень творчества? С Эдмондом Гамильтоном сравнить можно?

цитата Guyver

но зная АСТ, с покупкой надо будет повременить, а то вдруг опять дропнут.


Как будто другие издательства не дропали серии книг. А были ли какие-то инциденты недовыпуска завершённого авторского цикла в рамках какой-либо серии?


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 23:15  

цитата iZEN

Про Барраяра впервые услышал из этой темы. Что за автор? Каков его уровень творчества? С Эдмондом Гамильтоном сравнить можно?

Чуть выше давали ссылку: Барраярский цикл
Средняя оценка очень высокая. Как в целом цикла, так и отдельных произведений.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 23:17  

цитата Basstardo

"Весь «Барраярский цикл» выйдет в пяти томах.
Содержание каждого тома смотрите на задней стороне обложки."

И это в серии МФ, в которой валятся все циклы, кроме Мартина и Сапковского. Нужно быть очень смелым (или невнимательным), чтобы связаться в эту эпопею, на мой взгляд.
Можно начинать делать ставки, на каком томе эта затея протухнет


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 00:23  
Барраяр это отлично, омнибусы буду брать.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 00:23  

цитата gooodvin

Можно начинать делать ставки, на каком томе эта затея протухнет


Главное, чтобы первые три издали, а дальше я вообще не уверен, что буду покупать. Я не собиратель полных циклов любой ценой, в первых изданиях я как раз где-то в районе "Гражданской компании" сдулся и бросил читать, дальше уже и не покупал. А первые книги весьма неплохи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...144145146147148...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх