Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 02:42  
Барраяр выглядит превосходно. Буду брать.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 08:32  
Выходит новый роман Крауча — "Возвращение".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 09:37  

цитата gooodvin

И это в серии МФ, в которой валятся все циклы, кроме Мартина и Сапковского. Нужно быть очень смелым (или невнимательным), чтобы связаться в эту эпопею, на мой взгляд.
Можно начинать делать ставки, на каком томе эта затея протухнет

Переиздание МИФов Асприна вышло все, хотя народ так выл на счет обложек.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 10:15  
А редактура какая-нибудь была у новых изданий Барраяра? Если там остались принц Зерг и Люймилла, то и даром не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:34  
Анонсирован в Ф:КиС Тед Чан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:02  
Надеюсь, это действительно совсем новый сборник. А не перепечатка старых рассказов с парой новых повестей.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:10  
«»
Тед Чан
Exhalation: Stories
2019, сборник



«Exhalation: Stories»
Издательство: New York: Alfred A. Knopf, 2019 год,
Формат: другой, твёрдая обложка + супер, 368 стр.
ISBN: 1-101-94788-8, 978-1-101-94788-3

Комментарий: Cover art by Na Kim.


Cборник старых рассказов, с одним новым рассказом на 30 стр, и повестью на 100.
Чан просто очень мало пишет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:13  
Отчасти вы правы.Два совершенно новых текста https://fantlab.ru/work1152855 и https://fantlab.ru/work1152854 .Два публиковавшихся ранее :Купец и Волшебные Врата и Жизненный цикл программных объектов.Остальные рассказы переводились только для самиздатовских сборников


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:35  
heleknar ну, по сути, для массового читателя, это практически что новый сборник.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:43  
Ну, тогда я рад, что не покупал предыдущий сборник. Т.к. почти всё его творчество у меня есть в покетбуке. А тут для меня будет не два, а три новых произведения :-)
Т.к. ЖЦПО ещё не читал.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 13:46  
Было бы здорово, если бы вместе с выпуском "Выдоха" ещё допечатали первый сборник Чана в ФКиС =)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 19:36  

цитата iRbos

Переиздание МИФов Асприна вышло все, хотя народ так выл на счет обложек.


Классные обложки же. Сразу все смогли оценить отношения издателя к оформлению серии. Знак качества. Наверное "выли" завистники и люди лишенные чувства вкуса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 19:49  

цитата PaiN911

цитата iRbos

Переиздание МИФов Асприна вышло все, хотя народ так выл на счет обложек.


Классные обложки же. Сразу все смогли оценить отношения издателя к оформлению серии. Знак качества. Наверное "выли" завистники и люди лишенные чувства вкуса.

сообщение модератора

PaiN911 получает предупреждение от модератора
2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 00:01  

цитата Seidhe

У меня лично на полках — именно они в "Веке Дракона", избавляться не собираюсь


Возможно, с этой серии у Вас началось знакомство с циклом. Отсюда и привязанность.
А я начинал читать раньше, и на мой субъективный взгляд (не умаляя Вашего художественного вкуса) те или иные иллюстрации
МИФов не дотягивали до творчества автора. Мне не хватает доброты, теплоты и личного отношения художника к произведению.

Такого, как в лучшей (опять же на мой взгляд) передаче целого пласта почти забытых ощущений, эпохи, ностальгии (для тех, кто в теме)
"Альтист Данилов"
https://fantlab.ru/edition5603


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 07:48  
Yu
Отвечу здесь (обсуждение модераторы туда перенесли).


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:35  
Всем доброго дня!
Может уже было, тогда прошу прощения, если пропустил, а что со следующим Эрикссоном? Переводится, когда планируется? хоть какая нибудь инфа есть?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:03  
Прошу прощения, но информации не нашел. Кто-либо собирается издать цикл Джона Гвинна The Faithful and the Fallen? На прошлой неделе в Лондоне увидел на полке на самом видном месте


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:05  
fazotron1 Астрель анонсировала.
https://vk.com/club103933656?w=wall-10393...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:35  
По сообщению автора, в печать отправился четвертый том многотомного справочника "Художники детской книги СССР. 1945-1991", в котором собраны материалы про художников, фамилии которых начинаются на букву Г. Подробности — в ЖЖ составителя. Так как в книге имеются художники, много и обильно иллюстрировавщие фантастику, анонс данного тома уместен на сайте:







миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:41  
С.Соболев, отличный подарок получится к Новому году :)
Страницы: 123...145146147148149...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх