Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:09  
Вопрос. Понятно что -Буря мечей 3-я часть сначала будет в 2-х томах.А несколько позже в одном томе.Но это новая серия или что.А первые 2 части будут или уже выходили.Может кто пояснит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:27  
О, названия серий в прайсах — это отдельная песня, чего я только не встречал... Думаю, не стоит такие названия в библиографическую базу данных заносить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:41  
В вводной части подробно объяснено почему надо завести именно такую серию и чем она отделяется от других книг серии:


цитата

Серия является локализацией коллекционной малотиражной серии американского издательства Subterranean Press.


цитата

Издательское название серии «Иллюстрированная классика XX века».


https://fantlab.ru/series4758


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:41  
А никого не смущает, что Буря мечей книга уже 2000 года, т.е. уже 21-го века?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:43  
Формально 2000 год это всё еще XX век.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:45  
trest, первые 2 части выходили в 2015-2016 годах, сейчас в магазинах лежит вроде только вторая половина первого романа. И к «Игре престолов», и к «Битве королей» было много вопросов:
https://7kingdoms.ru/2009/all-russian-edi...
В связи с выходом третьего двухтомника хорошо было бы и первые два допечатать с исправлениями. На 7kingdoms пишут:

цитата

в редакции надеются, что в будущем году им согласуют новый тираж двухтомников Игры престолов и Битвы королей, но это не они решают.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:58  
allajex — спасибо за помощь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:21  

цитата CHRONOMASTER

А никого не смущает, что Буря мечей книга уже 2000 года, т.е. уже 21-го века?

цитата С.Соболев

Формально 2000 год это всё еще XX век.

Я бы даже сказал не формально, а буквально XX век
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:01  
пирр ок, а для Пир воронов тогда отдельную серию?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:09  

цитата CHRONOMASTER

пирр ок, а для Пир воронов тогда отдельную серию?

Это — к издателю
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:48  

цитата allajex

В связи с выходом третьего двухтомника хорошо было бы и первые два допечатать с исправлениями.

3 страницы назад говорилось что м.б. будут в 1м квартале 2020. Хорошо бы туда, еще и переводы обновить на те, которые в однотомниках, и карты поправить.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:32  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:47  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:54  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:29  

цитата Slon74

3 страницы назад говорилось что м.б. будут в 1м квартале 2020. Хорошо бы туда, еще и переводы обновить на те, которые в однотомниках, и карты поправить.

Как-то пропустил тот пост. Как по мне, двухтомный вариант лучше однотомного, хорошо бы в двухтомниках все исправили.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 22:10  
Мэтью Стовер и его цикл про Кейна. Никаких планов (все ещё)?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:07  
Издательство "Время" выпускает два сборника — Александр Ливергант: Скелет в шкафу. Английская комическая проза XVII-XX веков, Александр Ливергант: Смех на все случаи жизни. Американская комическая проза XVIII-XX веков. Известен ли состав этих сборников? Не обнаружил даже на сайте издательства.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:13  

цитата VIAcheslav

Не обнаружил даже на сайте издательства.


А откуда новость в таком случае?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:17  
Книги на сайте издательства, в ИМ (не указываю) — предзаказ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...154155156157158...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх