Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:38  
Наконец-то.

цитата VIAcheslav

АСТ приобрело права на "2666".
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:52  

цитата VIAcheslav

АСТ приобрело права на "2666".

Довольно жуткая новость. Лучше бы Азбука или на крайняк Эксмо, приобрели права.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:53  
А "2666" это, вообще, про что? 8:-0
Роман на испанском с единственной оценкой в 5 баллов? Или что-то другое?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:56  

цитата Seidhe

А "2666" это, вообще, про что?

Культовый недописанный роман Роберто Боланьо с пятью сюжетными линиями, языковыми играми, сложным нарративом. Постмодернистский magnum opus чилийского писателя. Поговаривают, что очень грандиозное произведение.

P.S. Надеюсь, что его хотя бы Сергей Карпов переведёт.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:59  
Seidhe
Даже в русской википедии есть: 2666.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:23  

цитата Seidhe

А "2666" это, вообще, про что?
Здесь есть ссылка https://gorky.media/context/tramp-v-karma... или вот https://daily.afisha.ru/brain/13505-poche...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:40  
"Как‑то раз Боланьо сказал, что пишет не для людей, а для призраков.
Он обращается к тем, кто идет по дорогам, знакомым и незнакомым, кто исследует окружающую реальность стихами и скальпелем. Реальности нет — есть лишь то, что мы в ней обнаружили. И каждый раз при смене или настройке оптики возникает потрясение в виде новой реальности, за которой угнаться могут только призраки."

Надо брать!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:44  

цитата VIAcheslav

или вот

цитата

Роман «2666» — не литературное мокьюментари, но особая мерцающая территория, где документалистика и вымысел скручиваются в ослепительные мескалиновые сновидения, обычно записанные одной фразой, иногда занимающей семь-восемь страниц.

Все ясно, очередной клон Сарамаго и пытка для глаз/мозга читателя. Рад буду ошибаться, но фразы длиной в восемь страниц пока что для меня всегда оканчивались печальным опытом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:49  
Всем спасибо, всё понятно! :beer:
P.S. И да, это не для меня тоже... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:12  
VIAcheslav кстати по ссылке нашлось интересное интервью с Наталией Осояну, там она рассказывает в частности про "Сияние" Кэтрин Валенте
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:20  

цитата kvadratic

там она рассказывает в частности про "Сияние" Кэтрин Валенте
Спасибо, я видел. Сайт "Горький" — интересный, я его просматриваю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:24  

цитата Sph

очередной клон Сарамаго

Достаточно почитать уже вышедшие у Боланьо произведения на русском, чтобы не делать таких моментально ненадежных выводов.

И да. У Боланьо надо ещё как минимум два романа опубликовать на русском: La literatura nazi en América и Los detectives salvajes.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:11  
kvadratic

цитата

кстати по ссылке нашлось интересное интервью с Наталией Осояну, там она рассказывает в частности про "Сияние" Кэтрин Валенте

А вот за это — спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:27  
Да, Боланьо — нечто! Дождались. Почти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:31  
VIAcheslav
А в Ангедонии в серии Extra-текст, больше ничего яркого не планируется? Публикация Трилогии Лорда Хоррора, конечно, была очень смелым шагом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:44  

цитата VIAcheslav

АСТ приобрело права на "2666".
Троекратное ура в честь того что этот роман наконец-то выйдет на русском.

цитата Sph

Все ясно, очередной клон Сарамаго и пытка для глаз/мозга читателя.
Эт вас куда-то не туда понесло, ещё с Коэльо сравните: ближайшие литературные ориентиры в этом случае, это "Бесконечная шутка" Уоллеса, романы Томаса Пинчона, Кормака Маккарти и Борхеса.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:51  
Вот не надо энциклопедиста и романтика Борхеса, доходчивого и простого как линейка, ставить в один ряд с вычурными экспрессивными постмодернистами :))


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:17  
Маккарти, судя по описанию, тоже абсолютно не в ту степь


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:24  

цитата Evil Writer

сегодня в 20:31   цитировать   |  
VIAcheslav
А в Ангедонии в серии Extra-текст, больше ничего яркого не планируется? Публикация Трилогии Лорда Хоррора, конечно, была очень смелым шагом.
Я не в курсе, сам совершенно случайно узнал и купил. Жду новинок от отобранного Немцовым (или переведённым) в "Скрытом золоте 20 века", пока на следующий год новинки не озвучены, не слышал.

цитата ElisKotova993

цитата Sph

Все ясно, очередной клон Сарамаго и пытка для глаз/мозга читателя.
Эт вас куда-то не туда понесло, ещё с Коэльо сравните: ближайшие литературные ориентиры в этом случае, это "Бесконечная шутка" Уоллеса, романы Томаса Пинчона, Кормака Маккарти и Борхеса.
А вот Маккарти хотелось бы — то, что ещё не переведено.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:25  
Я думаю, о 2666, ещё рано говорить. В итоге мы знаем только по обрывкам, что это за зверь, а как он рычит, пыхтит, ест и смотрит — нам неизвестно. Безусловно, книга к ознакомлению.
Если кто не в курсе, то ещё один постмодернистский эпос Туннель Уильяма Гэсса, точно увидит в неком не очень-то отдаленном будущем свет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...173174175176177...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх