Планы издательств 2019 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173 174 175 [176] 177 178 179 ... 190 191 192 193 194  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:27  
Ещё "Иисусов сын" Дениса Джонсона — скоро. И Гэддиса обещают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:28  

цитата VIAcheslav

Жду новинок от отобранного Немцовым (или переведённым) в "Скрытом золоте 20 века", пока на следующий год новинки не озвучены, не слышал.

А. Вы за Немцовым охотитесь. Я купил книгу по более прозаическим мотивам.

цитата VIAcheslav

А вот Маккпрти хотелось бы — то, что ещё не переведено.

Может покупки прав сложных и неоднозначных романов всколыхнут (надеюсь, Азбуку) купить права первых четырех романом Маккарти.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:28  

цитата VIAcheslav

Ещё "Иисусов сын" Дениса Джонсона — скоро.

На No Kidding Press стоит конец 2019 года.
–––
Анджела Картер

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:34  
"Циклонопедия" вышла.
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:37  

цитата VIAcheslav

"Циклонопедия" вышла.

О которой я так и не понял, чего такой громкий шорох. Брать или нет...
–––
Анджела Картер

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:43  
Читаю. Начало — от лица женщины, прилетевшей в Стамбул. Потом идут "бумаги", найденные ею в гостинице — можно голову сломать если досконально вникать — наука, философия, религия, открытия. Читаю, не спешу.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:48  

цитата VIAcheslav

Начало — от лица женщины, прилетевшей в Стамбул. Потом идут "бумаги", найденные ею в гостинице — можно голову сломать если досконально вникать — наука, философия, религия, открытия. Читаю, не спешу.

Звучит как не брать. Ладно, подумаю, спасибо.
–––
Анджела Картер

активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:53  

цитата Evil Writer

Звучит как не брать. Ладно, подумаю, спасибо.
Никто не агитирует) Надо добраться до конца, тогда буду иметь мнение. В ютубе есть немного смешное, немного серьёзно предстааление книги после выхода. А советовать? Смотря что кому надо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 11:41  

цитата chief

Включая новую трилогию, которую пишет неутомимый Андерсон.
Будьте добры, подскажите а что за новая трилогия? Нашел информацию только о старых планах на романы Golden Path of Dune и Throne of Dune , которые входят в начатую ранее тетралогию "Герои Дюны". Планируется еще что то кроме этих двух романов.
Заранее спасибо за ответ! :beer:

философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:50  

цитата VIAcheslav

пока на следующий год новинки не озвучены, не слышал.

в книжке Хобана точно есть инфа, что ожидать. Но сейчас не под рукой. А у Хоукса не проверял)

цитата Evil Writer

постмодернистский эпос Туннель Уильяма Гэсса

зимой в издательстве Гонзо, если не ошибаюсь?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:56  

цитата DarkCardinal

зимой в издательстве Гонзо

Если так, то хорошо, их издание Данилевского много где продавалось.

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:01  

цитата DarkCardinal

цитата VIAcheslav

пока на следующий год новинки не озвучены, не слышал.

в книжке Хобана точно есть инфа, что ожидать. Но сейчас не под рукой. А у Хоукса не проверял)
Там новинки этого года, все вышли, кроме "Шенны". Я про 2020 год хотел узнать.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:15  

цитата DarkCardinal

зимой в издательстве Гонзо, если не ошибаюсь?

Всё так. Соответственно, будет и на Лабиринте, и на Озоне.
Кто б ещё "Любовницу Витгенштейна" раскупил...

магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:50  

цитата VIAcheslav

Там новинки этого года, все вышли, кроме "Шенны". Я про 2020 год хотел узнать.
они пока что сворачивают проект в его текущем виде. У них возникла проблема с хранением отпечатанной продукции, сейчас думают, как ее решать. Обещают, что вернутся в несколько ином виде, но в каком — пока сами не решили.
"Шенну" точно издадут. И еще сборник стихов Пэта Инглзби. На этом старое "Золото" пока что уходит на покой.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:50  
"Астрель" собирается выпустить сборник из 3 романов и рассказов Дукая. https://vk.com/club103933656
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:52  
VIAcheslav

цитата

"Астрель" собирается выпустить сборник из 3 романов, атакже там будут рассказы Дукая.

Ещё бы хорошо понять, чьи будут романы... 8:-0 Тоже Дукая?

магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 14:54  
Seidhe

цитата

Новую неделю начинаем с прекрасной новости. Мы приобрели права на издание романа Яцека Дукая "Starość aksolotla". Но это будет необычное издание, по сути мы опубликуем целый сборник романов. Вместе со "Старостью аксолотля" под одной обложкой также будут романы или большие повести "Aguerre w świcie" и "Oko potwora" ("Агирре на рассвете" и "Глаз чудовища" — по объему они равны, например, ранним романам Роджера Желязны или Артура Кларка), а также рассказы "Школа" и "Сердце мрака". Такой состав продиктован нам самим Яцеком Дукаем.

https://vk.com/wall-103933656_8343

миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:34  
alexmi5
Новость действительно шикарная :cool!: Из-за одной только "Школы" в официальном переводе приобрёл бы, но с тремя романами вдобавок — разумеется, лучше :-)))

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:56  
[Сообщение изъято модератором]

активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:26  

цитата arcanum

У них возникла проблема с хранением отпечатанной продукции, сейчас думают, как ее решать. Обещают, что вернутся в несколько ином виде, но в каком — пока сами не решили
Не хотелось бы , чтобы проект закрылся. Странно слышать про хранение книг, издательство "Фантом-пресс" где-то же свои книги хранит, у них часто интересные новинки выходят.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 173 174 175 [176] 177 178 179 ... 190 191 192 193 194

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!

⇑ Наверх