Планы издательств 2019 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 177 178 179 [180] 181 182 183 ... 190 191 192 193 194  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:31  

цитата igor_pantyuhov

Здравствуйте. А когда будет следующее Сверхъестественное?

В январе

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:32  

цитата SeverNord

Это исправят в однотомном издании?

Да.

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:35  

цитата cakypa

SeverNord нельзя просто так взять и выпустить Мартина без косяков...

Нет, не совсем так. Видимо, нельзя просто довериться фанатамФанатамФАНАТАМ, которые схалтурили при проверке. :-[
И да, благодарности за проделанную работу по блоку и вообще за помощь над проектом это не отменяет. Просто есть люди ответственные, а есть — не очень. Как и везде, увы.
Ах да, есть еще ...лы, которые очень любят искать в чужом глазу соринки. :-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:39  
stormberg
Раз уж Вы заглянули на огонёк — ну, проясните, пожалуйста, ситуацию с серией "Все новые сказки" ^_^
Будут ещё интересные антологии или всё-таки серия больше рассчитана на янг-эдалт с "легендарно-мифологическим" уклоном?
Спасибо.

магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:55  
stormberg, есть ли какие новости насчёт выхода третьего тома цикла "Хроники Неночи" Кристоффа? Пару месяцев назад Вы писали, что ориентировочно книга выйдет в январе 2020.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:07  

цитата stormberg

Видимо, нельзя просто довериться фанатамФанатамФАНАТАМ, которые схалтурили при проверке.
Просто оставлю это здесь

цитата

Narwen 8.11.2019 в 18:08
у меня пока живой книги нет, но судя по описанию, это точно такие же приложения, как в «гигантской фантастике» — они там тоже все перемешали. [...] Буду выяснять. Назим отсылал только список исправлений, каким он был собран у нас на форуме, без билингвы.

цитата

Narwen 8.11.2019 в 19:28
Да, это приложения из «Гигантской фантастики». Не знаю, о чем думал человек, которому поручили внедрять присланные Назимом исправления: они просто не ложатся на эти приложения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:13  
Антологии будут. Но, скорее всего, не там, а в "Шедеврах магического реализма", где сейчас переиздается Гейман.
И заранее скажу: все вопросы и стоны типа "почему там, а не вот там, например", "мне нравится оформление Х а не Y", "а я вот серию Z собираю, а все прочее буду игнорить" заранее оставляю без внимания или отвечаю на них цитатой из "О чем говорят мужчины": ПАТАМУШТА.
Что касаемо сути вопроса, то в первой половине года будут:

Mythic Journeys: Retold Myths and Legends от Полы Гуран, это логическое продолжение "За темными лесами"

и

Cursed: An Anthology of Dark Fairy Tales

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:18  

цитата cakypa

Просто оставлю это здесь
цитата

Narwen 8.11.2019 в 18:08
у меня пока живой книги нет, но судя по описанию, это точно такие же приложения, как в «гигантской фантастике» — они там тоже все перемешали. [...] Буду выяснять. Назим отсылал только список исправлений, каким он был собран у нас на форуме, без билингвы.
цитата

Narwen 8.11.2019 в 19:28
Да, это приложения из «Гигантской фантастики». Не знаю, о чем думал человек, которому поручили внедрять присланные Назимом исправления: они просто не ложатся на эти приложения.

Ок. Любите цитаты — отвечу цитатой же (и из того же источника, кстати):

Здравствуйте, Вячеслав!

В «Буре мечей» размещено неправильное приложение. Я подозреваю, что оно взято из исходников серии «Гигантская фантастика», а там ваши коллеги из Неоклассик смешали приложения из «Игры престолов», частично «Бури мечей» и «Пира стервятников». Человек, который у вас занимался внедрением исправлений, этого не заметил, поскольку Назим отсылал лишь список ошибок в этих приложениях, а не само приложение с исправлениями поверх него. Слов нет.

И да, "человек, который у нас занимался внедрением исправлений " — это верстальщик. Который, блин, ни разу не фанат Мартина и правит то, что ему прислали в том, что имел. И закроем тему, пожалуй.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:24  

цитата stormberg

В январе
Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:28  

цитата stormberg

И закроем тему, пожалуй.
действительно. Всё ж ясно. Топовому автору супермегабестселлеров (в коммерческом плане) — топовый верстальщик без какого-либо контроля за его деятельностью. Так и живём. :-(
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:28  
stormberg

цитата

в первой половине года будут:
Mythic Journeys: Retold Myths and Legends от Полы Гуран, это логическое продолжение "За темными лесами"
и
Cursed: An Anthology of Dark Fairy Tales

Отлично, спасибо! :beer:
По поводу оформления — дело десятое, мне всё нравится, ;-) хотя башка злого единорога на 5-6 разноцветных корешках антологий смотрелась бы просто шикарно — получился бы эдакий оммаж той самой серии Баллантайна, несмотря на разницу в уровне текстов... 8:-0

Последний вопрос — и отвязываюсь, правда-правда! ;-)
Решение по доптиражу Волшебных существ Севера Эгеркранса не принято? Или всё-таки можно со временем ждать? Северных богов доп же сделали...

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:43  

цитата Seidhe

Решение по доптиражу Волшебных существ Севера Эгеркранса не принято? Или всё-таки можно со временем ждать? Северных богов доп же сделали...

Со временем — можно. Вообще удивительно, что до сих пор еще нет.

активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:58  

цитата cakypa

топовый верстальщик без какого-либо контроля за его деятельностью.

Нет, похоже, так не закром.
Сударь мой, вы вот этот бред откуда взяли — ну, насчет контроля?
Еще раз и по пунктам:

1. В оригинальном иллюстрированном издании приложений нет вообще. И сверить их не с чем.
2. Я получаю от фанатов список исправлений. В том числе — и исправлений по приложениям. Передаю их верстальщику. Верстальщик их вносит, я правку сверяю. (контроль, дружочек, контроль!)
3. Верстальщик — не фанат Мартина ни разу, и даже я не фанат ни разу, поэтому мы как бы не обязаны знать, что в предыдущем издании, которое бралось за основу при переверстке, с приложениями что-то не так. (а вот эксперты, которые присылали мне исправления именно по этому изданию, могли бы взять это в расчет, как считаете?) Скажу больше, я вообще привык доверять людям, которые называют себя экспертами, поэтому когда меня просят поправить это, это и еще вот это — выполняю (и контролирую верстальщика, ага). Не подвергая выполненную экспертом работу сомнению. Вероятно, напрасно, но что уж теперь.
4. Если хотите подискутировать дальше или поучить сотрудников издательства работать — пишите, пожалуйста, в личку. Не будем засорять форум. С другой стороны, мы вряд ли изменим мнение друг о друге, так что оно как бы и бессмысленно, наверное. Но я всегда открыт к диалогу, че уж там. :box:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 13:59  

цитата SeverNord

Это исправят в однотомном издании?

цитата stormberg

Да.

Это замечательно! Спасибо!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:09  

цитата cakypa

Топовому автору супермегабестселлеров (в коммерческом плане) — топовый верстальщик

Бред какой-то несете, какие-то "топовые" верстальщики в вашем воображении живут. Верстальщики бывают хорошие и плохие. И все. Плохой накосячит так, что до приложений дело вообще не дойдет. Хороший сделает все правильно, но только по списку замечаний. И не более, ибо хорошие верстальщики сидят на потоке, у них по 10-20 книг в месяц, они не могут заменять собой редакторов, составителей, экспертов и "экспертов", и прочих флудеров. Что им поручат, то они и сделают, но не более. А верстальщика-фаната (даже если вы такого найдете) к книгам его кумира вообще подпускать нельзя — он никогда верстку не закончит, сорвет все сроки, вылизывая микроскопические воображаемые огрехи до бесконечности. Так и живем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:13  
Оперативно работает редакция ! " Сursed : an anthology of Dark Fairy Tales " на английском только 3 марта выходит https://www.fantasticfiction.com/k/paul-k...

миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:13  
stormberg

цитата

Со временем — можно. Вообще удивительно, что до сих пор еще нет.

Отлично, спасибо! :beer: Я так понимаю, Эгеркранс вообще неплохо продаётся, да?
Кстати, я хоть "Волшебных существ Севера" в руках и не держал (у меня старое издание есть), но учтите — в книге допущен серьёзнейший косяк! В "Примечаниях" в карточке издания написано:

цитата

Раздел «Иллюстрации» в содержании значится как «Библиография».

Шучу, конечно :-))) Но, мало ли — может, пригодится информация... 8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:19  
count Yorga

цитата

Оперативно работает редакция !

Вот, кстати, да — тоже удивился весьма, что книга ещё даже на английском не вышла! o_O

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 16:25  

цитата Edred

Топовому автору супермегабестселлеров (в коммерческом плане) — топовый верстальщик

Редактор 8-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 177 178 179 [180] 181 182 183 ... 190 191 192 193 194

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!

⇑ Наверх