Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:02  
Купил права на "Зов пространства" Уиндема с непереводившейся последней частью "Астероиды, 2194". Скорее всего, сначала в Ф:КиС.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:06  

цитата chief

Купил права на "Зов пространства" Уиндема с непереводившейся последней частью "Астероиды, 2194". Скорее всего, сначала в Ф:КиС.

Новость хорошая, но придётся подождать когда выйдет в ЭК :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:15  
chief будет ли доп тираж Дня Триффидов в Ф:КиС?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:20  

цитата chief

Скорее всего, сначала в Ф:КиС.
К сожалениию, издание в таком виде оттягивает покупку книги, до сих пор так и не вышли в "твердушке" обещанные Старджон и Ба(о)ллард.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:27  
penguinmix — будет. Но не раньше весны 2020.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:36  

цитата Axeron


Новость хорошая, но придётся подождать когда выйдет в ЭК

будет в ЭК, да? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:46  
Кузьмичч — обязательно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:47  
VIAcheslav да, жаль что издание Балларда стопорнулось. Его омнибус рассказов очень бы хотелось на русском.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 12:33  

цитата Victor31

Skeleton team — это не "команда скелетов", а "костяк".


Но сборник Кинга называется по-другому: "Skeleton Crew".


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 13:01  
Vladimir Puziy, да, это я уже, наверно, обратный перевод сделал. Но не играет роли. Происходит выражение от skeleton staff, минимальной смене персонала на выходные и праздники. Перекликается с Night Shift, ночной сменой, как и многие другие названия сборников Кинга с какой-то темой. Переврать одно название — выбить сборник из его "серии". Но сами слышали, это монумент чему-то там.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 13:20  

цитата Victor31

Vladimir Puziy, да, это я уже, наверно, обратный перевод сделал. Но не играет роли. Происходит выражение от skeleton staff, минимальной смене персонала на выходные и праздники. Перекликается с Night Shift, ночной сменой, как и многие другие названия сборников Кинга с какой-то темой. Переврать одно название — выбить сборник из его "серии". Но сами слышали, это монумент чему-то там.

сообщение модератора

Victor31 получает предупреждение от модератора
Оффтопик. Обсуждение переводов — в другой теме.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 13:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 13:56  

сообщение модератора

Victor31 получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 15:10  

цитата chief

онсул — войдет все. Просто я решил для этого издания декомпозировать "Границы" и расположить все в хронологическом порядке

Это как? И зачем?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 17:20  
А по Воннегуту планы еще не сформировались? Рассказы же вроде обещали в наступающее году.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 17:50  

цитата iRbos

Это как?
Как — это понятно: по внутренней хронологии.
"Горы скорби" (повесть)
"Игра форов" (роман)
"Цетаганда" (роман)
"Этан с Афона" (роман)
"Лабиринт" (повесть)
"Границы бесконечности" (повесть)
"Братья по оружию" (роман)
Интерлюдии из романа "Границы бесконечности"
P.S. Но возможно, что интерлюдии будут идти перед повестями.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 19:07  

цитата Консул

Как — это понятно: по внутренней хронологии./q]
Спасибо за ответ. Но кажется, что затея не очень удачная.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 19:18  

цитата iRbos

Но кажется, что затея не очень удачная.
....ну а мне идея кажется наоборот удачной


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 20:50  
Второе издание за несколько месяцев с новым оформлением, а про 2-ой том не слышно. Может кто знает?
«Вонгозеро»
Яна Вагнер
Вонгозеро
Издательство: М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-17--121428-9
Серия: Классное чтение

Аннотация: Однажды вирус гриппа оказывается смертельным. Сначала закрывают на карантин крупные города, а потом весь мир оказывается во власти тяжелого заболевания. По зимним, заснеженным трассам нашей необъятной родины бегут, спасаясь не столько от болезни, сколько от охватившего весь мир хаоса, обычные люди, которые хотят выжить любой ценой и спасти своих близких и детей. В центре повествования молодая женщина, её страхи и переживания, ведь вместе с любимым мужем и сыном-подростком от первого брака, в одной компании оказываются и бывшая жена мужа с его родным сыном, пожилой папа, соседи, с которыми ничего общего, друзья мужа, которые так и не приняли её...

Комментарий: Первый роман цикла "Вонгозеро".

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 21:52  
iRbos я тоже люблю читать по хронологии написания, но в данном случае концепция этих изданий — по хронологии действия. Имеет право на существование
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...184185186187188...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх