Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 16:56  
Pavinc Читаю-читаю, за меня не волнуйтесь.;-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 16:59  
И я читаю, но отвлёкся на другие книги. Много книг — не всегда + (в этом смысле).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 17:02  
VIAcheslav И у меня такая же история. Соблазнов много, глаза разбегаются, вот и читаю по несколько книг одновременно. Стойкости духа не хватает:-D
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 17:22  
Dickens Спасибо!Значит можно смело покупать !


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 17:45  
Похоже, ещё один анонс Астрели раньше появился на другом ресурсе.
https://dtf.ru/read/89789-samoe-ozhidaemo...

цитата

Марцин А. Гузек — Szare Płaszcze: Komandoria 54
Польское военно-историческое фэнтези в духе романов Роберта Вегнера. «Серые плащи» рассказывают об отряде стражников, который отправили поддерживать порядок на рубежи империи, приходящей в упадок. Здесь они встречают адептов запрещенных искусств, беглых рабов и преступников. А саму границу тем временем пересекают дикари, оказавшиеся под влиянием шаманов и сверхъестественных сущностей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 18:07  
Randon Это не «Астрель», а «Эксмо». 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 18:20  
Прощения просим, рефлекс 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 19:05  
Randon Рефлекс понятный, но с 2020-го года у "Фанзона" будет несколько интересных новинок с польского, в том числе -- изданных при моей помощи. Гузек, кстати, один из тех, которых искренне рекомендую всем любителям дарка. У поляков как раз вышел второй том трилогии, у меня уже в стопочке "прочесть в ближайшее время", чисто для себя, -- хороший цикл!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 20:41  

цитата VIAcheslav

В "Мире фантастики" вышла третья часть анонсов на 2020 год, и она посвящена "странной" фантастике", магическому реализму и хоррору


Там ещё упоминают иллюстрированного Лавкрафта. Не то чтобы прям надо, но интересно посмотреть на издание и кто издает в принципе


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 21:08  
DarkCardinal
здесь можно посмотреть на Зов Ктулху: https://vk.com/wall-92164360_87780
тут — Хребты Безумия https://vk.com/club92164360?w=wall-921643...
Азбука обещала переиздание на русском языке.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:34  
Basstardo есть какая-то особая причина по ссылкам называть художника именно Францисом Барангером, а не Франсуа Баранже?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:49  
Le Taon
Да нет. Любительская транскрипция...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:57  

цитата DarkCardinal

Там ещё упоминают иллюстрированного Лавкрафта. Не то чтобы прям надо, но интересно посмотреть на издание и кто издает в принципе


Вот и я думал, что не слишком-то и надо. Потом увидел саму книгу (поляки весной выпустили "Зов"), полистал, ахнул -- а дальше всё как в тумане :) Пришёл в себя, когда уносил книгу от прилавка. Книга реально огромного формата, иллюстраций много, эпика и размах поражают. В общем, да, чисто в коллекцию, но взял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 23:54  
Если такого Лавкрафта выпустят — возьму не глядя.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 09:29  
Лавкрафт потрясающий. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 15:04  
Нет ли новостей о сроках ввхода "Иисусова сына" Дениса Джонсона? У Марка Данилевского у нас что-то ещё будет выходить?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:20  

цитата VIAcheslav

У Марка Данилевского у нас что-то ещё будет выходить?


Кстати да, Дом Листьев-то очень хорошо разошелся.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 16:22  

цитата eos

Кстати да, Дом Листьев-то очень хорошо разошелся.
И, что интересно, прочитан! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:08  

цитата VIAcheslav

сроках ввхода

Сроки ввхода куда? :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:50  

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей о сроках ввхода "Иисусова сына" Дениса Джонсона?

На нон-фике спрашивал у NKP, сказали про зиму
Страницы: 123...190191192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх