Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:17  

цитата Evil Writer

не знаю куда написать, но сегодня поступила информация что "Плюс" МакЭлроя уже будет в питерских магазинах

а в интернет-магазинах он будет продаваться?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:19  
Ещё вчера была инфа, книги будут в "Подписных изданиях" и "Все свободны".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 17:39  

цитата Алексей121

а в интернет-магазинах он будет продаваться?


уже продается в питерском "Все свободны"
https://www.vse-svobodny.com/product-page...

Цена за такой раритет в 525 р. очень хороша + там с полиграфией должно быть все в полном порядке.

По крауду книга стоила 450.

Кому интересна эта тема, рекомендую не пропустить и фанзин «Потерянный постмодернист» (продается там же).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:21  

цитата Алексей121

а в интернет-магазинах он будет продаваться?

Там указаны только независимые книжные, но у них все-таки есть свои интернет-магазины. Точнее у "Подписных изданий" есть, а "Все свободны" можно заказать через группу в вк. Pollen Press всё-таки независимое издательство.

цитата VIAcheslav

Ещё вчера была инфа, книги будут в "Подписных изданиях" и "Все свободны".

Вчера такой информации, где точно будет — не было. Но в каких книжных будет — давно было понятно.

цитата soundDik

По крауду книга стоила 450.

Поэтому и стоило брать крауд (как я и сделал), а то знаю, что многие ломались. А роман скорее станет переводным хитом этого года.

цитата soundDik

Кому интересна эта тема, рекомендую не пропустить и фанзин «Потерянный постмодернист» (продается там же).

Плюс к вашей рекомендации, но тут надо сделать поправку: выпуск зина ограничен и их не так много осталось и допечаток не будет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:39  

цитата Evil Writer

Pollen Press всё-таки независимое издательство.


Зависимое издательство назовите, для понимания что такое "не-".
Неясно даже, есть ли у этой книги ISBN или это самопал?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:42  

цитата Evil Writer

Вчера такой информации, где точно будет — не было.
Как раз была, я отслеживал. Сегодня ответили, что в "Подписных изданиях" 576 р., дороговато, но если вдруг во "Все свободны" дешевле, то можно и там взять. Магазины рядом.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:10  

цитата С.Соболев

Зависимое издательство назовите, для понимания что такое "не-".

В сети по теме много материалов. Могу поискать и накидать.

цитата С.Соболев

Неясно даже, есть ли у этой книги ISBN или это самопал?

ISBN у них есть. Это очень легко узнать.

цитата VIAcheslav

Как раз была, я отслеживал. Сегодня ответили, что в "Подписных изданиях" 576 р., дороговато, но если вдруг во "Все свободны" дешевле, то можно и там взять. Магазины рядом.

Я помню была инфа о том, что поступит в книжные, но не написано в какие.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:22  

цитата Evil Writer


Я помню
Подтверждаю ранее мною написанное, но предмет спора так мал, что мог бы согласиться, если бы не видел инфу своими глазами)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:50  

цитата VIAcheslav

Подтверждаю ранее мною написанное, но предмет спора так мал, что мог бы согласиться, если бы не видел инфу своими глазами)

Да мал. Но...
Первая запись от вчера, где они говорят, что поступит только в книжные Петербурга и вторая запись от вчера, не имеющая к вашей информации вообще отношения. И всё. Вчерашним днём объявлений и постов больше не было. Можете проверить сами. Никакого списка книжных до сегодняшнего дня.
Я не то что придираюсь, но так мог впрочем ошибиться и я. У меня подписка на посты и очень внимательно слежу — что, когда, зачем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:57  
Так я про книжные и писал, меня они устраивают, поеду, но сегодня нет времени. Инфа была в комментах.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 20:02  

цитата Evil Writer

ISBN у них есть. Это очень легко узнать.


Для карточки издания нужен: https://fantlab.ru/edition232424


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:06  

цитата VIAcheslav

Так я про книжные и писал, меня они устраивают, поеду, но сегодня нет времени. Инфа была в комментах.

Теперь понятно.

цитата С.Соболев

Для карточки издания нужен: https://fantlab.ru/edition232424

В личку вам отпишусь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 05:19  

цитата Evil Writer

Поэтому и стоило брать крауд (как я и сделал), а то знаю, что многие ломались. А роман скорее станет переводным хитом этого года.


Я тоже брал в крауде, но не ради цены, а чтобы поддержать эту выдающуюся инициативу. Цена по крауду практически не отличается от розницы (к вопросу о вечных прекрасных сказках барыг всех мастей о ценах на малотиражки).
Могли бы спокойно начать продавать по 1500 или по 2500)).

Не знаю как насчет хита года. Но то, что мы такой текст на русском никогда бы не увидели от "гигантов" индустрии (Э/АСТ/Азбука и т.д.) — факт. Так что респект Pollen Press. Надеюсь на этом они не остановятся.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 09:07  
Не разъяснит кто-нибудь ситуацию с Кен Лю. "Бумажный зверинец" /The Paper Menagerie/ (Ирина — по плану февраль 2018, ДМЧ — нет, ближе к лету, ВК — "отложена на неопределенный период")?
Какова ситуация (почему не издается аж с июня 2018) А. Дж. Риддл "Пандемия" /Pandemic/ (The Extinction Files #1) ((переведен в июне 2018 Бакановым для АСТ))?
Нет ли планов издать 1-ю книгу "Winter World" Риддла, а лучше всю серию "The Long Winter "?
Спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 00:48  

цитата soundDik

Я тоже брал в крауде, но не ради цены, а чтобы поддержать эту выдающуюся инициативу. Цена по крауду практически не отличается от розницы (к вопросу о вечных прекрасных сказках барыг всех мастей о ценах на малотиражки).

Ну я тоже ради поддержки у них лично брал. Про цену я написал, только ввиду того, что о ней тоже заикнулись.

цитата soundDik

Могли бы спокойно начать продавать по 1500 или по 2500)).

Pollen Press — это всё-таки независимое издательство со всеми вытекающими, а не любители самопала за такие бешеные цены, причем с переводами на гугл-транслейт)

цитата soundDik

Не знаю как насчет хита года. Но то, что мы такой текст на русском никогда бы не увидели от "гигантов" индустрии (Э/АСТ/Азбука и т.д.) — факт. Так что респект Pollen Press. Надеюсь на этом они не остановятся.

Не должны. Они продолжат, но скорость издания будет скорее как у Dodo Press. Это неплохо, что они вообще взялись за это и крайне любовно подходят к процессу в отличие от самопальных работ "под ШФ".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 00:54  
Все, Макэлрой уже дома — книга небольшого формата. Взял также Пепперштейна — книга гораздо крупнее, но в мягкой обложке.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:00  

цитата VIAcheslav

книга небольшого формата

В карточки книги указано 84x108 — это стандарт. Или там ошибка? Проверьте пожалуйста размеры книги в исходных данных.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:17  
130 на 200, правда, чуть меньше. Другие мои книги побольше, стандарт или нет — я не спорю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:20  

цитата VIAcheslav

130 на 200, правда, чуть меньше.

Да, меньше получается. Но не намного выходит, что меньше. Но нормально. Азбука вон Барнса в харде весьма узким издает.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 01:24  
Узкие ещё "Амфора" выпускала, было не очень привычно, но мне такие книги нравились.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...4546474849...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх