Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 01:21  

сообщение модератора

Товарищи, в любом случае в этой теме это оффтопик и обсуждение политики модерации.
Прошу закончить или перенести в этот раздел https://fantlab.ru/forum/forum2page1
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 01:24  

цитата Jaelse

с цензурой издадут


Насколько помню по рассказам и повестям Ляха, он обсценной лексикой не злоупотребляет.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 02:09  

цитата Vladimir Puziy

Насколько помню по рассказам и повестям Ляха, он обсценной лексикой не злоупотребляет.

Ну, обсценная лексика тут далеко не главное. Гомосексуализм, наркотики, оскорбление чьих-то религиозных и прочих чувств... Маразм крепчает с каждым днём. Вон, "Дэдпула" только что за свастику кастрировали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 03:28  
Jaelse Имхо, тут мы вступаем в область гаданий о книгах, которые ещё не вышли. Есть вполне конкретная информация: роман планируется к выходу в «Эксмо». То, выйдет ли он с купюрами или нет, — чистые домыслы, для данной темы являющиеся оффтопиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:01  
Вышел роман Буря Жнеца. Том. 1. автор Стивен Эриксон. На бук 24 уже в наличии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:38  
Ну и такая книга тоже вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:42  
Странная поза у Чужого на обложке. Из-за этого прочитал название как "Холодная курица".


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 12:30  

цитата igor_pantyuhov

и такая книга тоже вышла


Читал восторженный отзыв на avpgalaxy. Наверное, надо брать.

Что хуже — покупать книги про чужих, или по вархаммеру?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:05  
AkihitoKonnichi Нононо!!! Не надо чувства верующих фанатов задевать!!! :-)))
Хорошая история про Чужих- хорошие продажи, и, соответственно — продолжение банкета.
Никто не виноват, что кто-то авторы продолжений косячат, бывает.

А поза- стандартное положение для нападения.
Вам бы такую курицу — да в курятник!:-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:24  

цитата Metalex74

Вам бы такую курицу — да в курятник!

Мечтать не вредно. У меня, если что, все новеллизации, выходившие в серии, есть в наличии, потому как одна из любимейших кинофраншиз. За рамками официальных новеллизаций не рискую брать книги. Такие дела. Так что и пошутить могу, как Дэвид шутил над людьми.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:39  
AkihitoKonnichi А я беру все. :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 18:38  

цитата AkihitoKonnichi

все новеллизации, выходившие в серии, есть в наличии,
Тогда осталось дождаться ещё немножко — четвёртую часть Чужих обещают в конце февраля.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 19:34  

цитата Metalex74

За рамками официальных новеллизаций не рискую брать книги. Такие дела. Так что и пошутить могу, как Дэвид шутил над людьми.


Книжка получилась интересная и необычная. Во-первых, повествование в настоящем времени. Оч-чень кинематографично. Во-вторых, два главных героя — инспектор "В-Ю" (обаятельный подонок с манией величия, художник-любитель, психолог и манипулятор) и женщина-ученый (стремительно загибающаяся от редкого заболевания и почти беспомощная, зато способная через нейрошлем "переселяться" в тело андроида).
Кстати, довольно скоро должна появиться и аудиоверсия. Чтец тот же, что и на "Чужом" и "Чужих", ознакомительные фрагменты по ссылке: https://www.litres.ru/alan-foster-2/chuzh...

цитата ovasya76

Тогда осталось дождаться ещё немножко — четвёртую часть Чужих обещают в конце февраля.


В первой половине марта. Перевод немного задержали.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 19:44  

цитата stormberg

Книжка получилась интересная и необычная
Уже заказал, ожидаю. А известно что-то по поводу серии Чужие. Полное собрание? Три книги и все? Или будете и далее продолжать издавать книги серии? Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 21:08  
stormberg

цитата

цитата Metalex74 За рамками официальных новеллизаций не рискую брать книги. Такие дела. Так что и пошутить могу, как Дэвид шутил над людьми.


цитата AkihitoKonnichi

Мечтать не вредно. У меня, если что, все новеллизации, выходившие в серии, есть в наличии, потому как одна из любимейших кинофраншиз. За рамками официальных новеллизаций не рискую брать книги. Такие дела. Так что и пошутить могу, как Дэвид шутил над людьми.

Вот так и рождаются мифы! 8-) :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 21:38  
Подскажите пожалуйста, когда ожидать финальный роман трилогии "Девушка с Земли"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 13:54  
Интернет говорит, что книга вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 15:00  
Вчера в "Москве" на Тверской взял последнюю с полки. На складе магазина, наверное, ещё есть.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 16:17  
Совсем неожиданно выходит новая книга Дмитрия Липскерова — "Туристический сбор в рай", первые книги очень нравились, но потом... Интересно, так куда он — в гору или с горки?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:52  
Увидел на "Главной" в "планах" продолжение "Неночи" Джея Кристоффа:
«Годсгрейв»
Джей Кристофф
Годсгрейв
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-17-113377-1
Серия: Миры Джея Кристоффа

Аннотация: Победить свой страх, покорить мир. Миа Корвир, разрушительница империй, нашла свое место среди Мечей Матери Благословенного Убийства, но многие в Красном Духовенстве полагают, что она не заслужила его. Ее положение ненадежно, и она ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы отомстить за гибель своей семьи. Но после смертельной конфронтации со старым врагом Миа начинает подозревать мотивы самой Красной Церкви. Миа бросает вызов Церкви и попадает в рабство за возможность выполнить обещание, которое она дала в день, когда всё потеряла. На песках арены Миа находит новых союзников, новых соперников и ещё больше вопросов. И вскоре Миа будет вынуждена выбирать между преданностью и местью.

Комментарий: Второй роман цикла "Хроники Неночи".

Интересно, почему не стали русифицировать название, как в случае с первой книгой?
А вообще, радует, такой спорый выход книг одного цикла ("Неночь" вышла в декабре; "Годсгрейв" стоит в планах на март).
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...7891011...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх