Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:34  
VIAcheslav О Властелине колец в конкретном переводе.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:38  

цитата psw

О Властелине колец в конкретном переводе.
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:39  

цитата chief

Наверное, два томика в Ф:КиС и что-то по отдельности в Эксклюзивке.

А в одном томе не планируется ли?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:43  
chief, P.s.: есть ещё авторская редакция "ВК" от Грузберга для самиздата от липецких "Кругов" 2015 года, перепроверенная переводчиком лично... Но и с редакцией Александровой — просто замечательно! Праздник! С картами и приложениями! Ни разу не издававшийся на бумаге! С восстановлением пропусков и лакун! Ура! (Какой же цвет будет на обложке:-)? Желтый, зеленый, красный и синий уже были. Наверное, фиолетовый или оранжевый?)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 18:53  
Силверберг — это круто! Брать буду обязательно.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 19:28  

цитата Melanchthon

Но и с редакцией Александровой — просто замечательно!

А редакции этого перевода сильно отличаются?
У меня издание под редакцией Аркадия Застырца, судя по карточке на фантлабе. Ощутимая разница?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 19:38  
heruer, да, разница очень солидная. Стиль у Александровой лучше, чем у самого Грузберга, имхо. Перевод стал ещё более "английским" и выверенным, на мой взгляд. Восстановлены все пропуски и лакуны. И потом — первый раз на бумаге (до сих пор — лишь на лицензионном CD ещё 2000 года)!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 20:26  

цитата chief

1) Поставил в план ВК в переводе Грузберга. Утверждать буду на следующей неделе, но, думаю, проблем не возникнет.

цитата chief

цитата Guyver

Хорошая новость! Какая версия перевода будет?
Александровой.
Спасибо! Буду брать, оно того стоит.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:24  
Не знает ли кто, как у "Азбуки" дела с "Дальгреном" Дилэни?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:35  
streetpoet
Вроде к зиме обещали ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:38  
Melanchthon Спасибо, тогда возможно куплю в коллекцию "Толкин во всех переводах"
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:52  

цитата user2010

Админы а может за такие картинки больше чем HD будем карточки давать ? Кому они нужны ???

сообщение модератора

user2010 получает предупреждение от модератора
Оффтопик в строго модерируемой теме
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 23:05  
А если информация по дальнейшему изданию цикла "Полари" Романа Суржикова?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:29  

цитата chief

1) Поставил в план ВК в переводе Грузберга. Утверждать буду на следующей неделе, но, думаю, проблем не возникнет.

Неожиданно! (После печальных результатов голосовалок думал, что Грузбергу ничего кроме малотиражек не светит). Видимо, chief на свой страх и риск все же решился добивать серию до победного. Похвально! Этот перевод мне интересен, буду брать.

Кстати, будут ли в книге карты? В какой-то из книг серии (КамКар вроде) карта Средземелья отсутствовала.

цитата Melanchthon

Но и с редакцией Александровой — просто замечательно! Праздник!

Насколько мне известно, хотя Александрова подчистила текст и во многих местах убрала косяки переводчика, но зато в других — добавила новых.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 23:27  
Элрик Буреносец https://fantlab.ru/edition241990
Дата выхода стоит июль 19г.
Так томик выйдет или ошибка?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 23:33  
SeverNord, вроде говорили, что из-за плохих продаж проект пока на паузе.
Хотя я рад бы ошибиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 08:36  
SeverNord
К сожалению, продажи первого тома были неутешительны :-(((
В марте же Вам господин Бакулин отвечал:
Увы, до сих пор не отправлен в печать. Полностью готовый макет лежит уже третий месяц без движения. Что неудивительно, вообще-то: из трех тысяч первого тиража отгружено — не продано, прошу заметить! сколько еще в возврат попадет, боги ведают — едва треть. Я очень надеюсь, что через неделю, когда совершится новый подход к снаряду, мне разрешат выпустить хотя бы вдвое меньший тираж и порадовать таких редких ценителей.
Остаётся только надеяться... ^_^


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 09:29  
Дайджест Эксмо на август на сайте — https://eksmo.ru/digest/


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 09:51  

цитата streetpoet

Не знает ли кто, как у "Азбуки" дела с "Дальгреном" Дилэни?

Seidhe прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 09:56  

цитата Seidhe


SeverNord
К сожалению, продажи первого тома были неутешительны
В марте же Вам господин Бакулин отвечал:
Увы, до сих пор не отправлен в печать. Полностью готовый макет лежит уже третий месяц без движения. Что неудивительно, вообще-то: из трех тысяч первого тиража отгружено — не продано, прошу заметить! сколько еще в возврат попадет, боги ведают — едва треть. Я очень надеюсь, что через неделю, когда совершится новый подход к снаряду, мне разрешат выпустить хотя бы вдвое меньший тираж и порадовать таких редких ценителей.
Остаётся только надеяться...


Из всего это вытекает невеселая мысль, что если чудом вторая книга и выйдет, то дальше уж точно можно не ждать. Поглядываю на шикарный делюкс на английском.
Страницы: 123...9091929394...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх