Малая библиотека приключений


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малая библиотека приключений»

Малая библиотека приключений

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:26  
Страница серии на сайте

Отличная, ожидаемая лично, мной, серия. Благодаря ей прочитал "Вокруг солнца" Ле Фора и Графиньи и "Вокруг солнца" Лассвица, да и еще наверное несколько романов.

Купил 42 тома из 58 всего.

Не все романы равны по качеству. Некоторые, например сборники о "Холмсе" и Нате Пинкертоне — ужасная ересь и графомания. Однако, я против пастернаковского принципа — "не читал, но осуждаю". Я ценю возможность решить самому. Даже в нашем мире, где надо быть семи пядей во лбу, чтобы придумать новую коммерческую идею, это создателям серии удалось. Не знаю, наколько она коммерчески успешна — даже тиражи книг не публикуются — однако для читателя это праздник.

И издано красиво; симпатично смотрится на полке. Создателям серии — плюс.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 05:41  
Слабая сокращенная серия. Их пяти купленных оставил только две книги-остальные поменял или подарил
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 07:28  

цитата Фалкон

Некоторые, например сборники о "Холмсе" и Нате Пинкертоне — ужасная ересь и графомания. Однако, я против пастернаковского принципа — "не читал, но осуждаю".

однако именно это Вы и делаете.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 16:19  
Серия же закрыта в 2014 году. Что ее обсуждать? Чуток похожа на рамку, но по моему мнению, ею не является.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 08:40  
malshin Но книги ещё на полках лежат. Если ПБ 2014 года убрали, то эти остались.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 09:26  
Серия была разномастная и в большинстве своем, по-моему, не оригинальная, но два томика Т. Мэнди — по-моему, единственные издания замечательного писателя на русском, за что издателям спасибо, хотя романы можно было выбрать и более эффектные


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:12  
Конечно, там все очень неровно и авантитулы странные — в палп стиле. Но мне нравится — и формат, и идея. Есть мысль даже возродить. Но — с иллюстрациями нормальными, полноценным рамочным исполнением и бумагой в 80 гр\м:beer::beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:22  
Можно расширить тему на вообще всю малоформатную "рамку"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:27  

цитата ArK

тему на вообще всю малоформатную "рамку"

верно.
Есть м/ф от Терры, ПБ, Мамонова...
И все разной ширины. Обидно
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:31  

цитата bvelvet

два томика Т. Мэнди
В описания изданий романы приписаны не к тому циклу. В цикле «Джимгрим» вообще нет переводов на русский.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:29  

цитата ArK

Можно расширить тему на вообще всю малоформатную "рамку"

Ни в коем случае! Это поделие не ДОЛЖНО СЧИТАТЬСЯ РАМКОЙ, пусть даже и малоформатной.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:44  
Занятная серия, в которой было несколько любопытнейших книг. Допустим, был издан роман "Остров гориллоидов" Фортунатова, который я считаю одним из лучших в отечественной фантастической литературе (автор, кстати, правовой). Там же было и единственное полное издание "Черного пламени" Вейнбаума на русском. Так что несколько уникальных, отличных книг в этой серии все-таки есть. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:49  

цитата монтажник 21

Есть мысль даже возродить. Но — с иллюстрациями нормальными, полноценным рамочным исполнением и бумагой в 80 гр\м


Права, кстати, на оформление серии — у "Северо-Запада". Собственно, они готовили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:50  

цитата bvelvet

Т. Мэнди — по-моему, единственные издания замечательного писателя на русском, за что издателям спасибо, хотя романы можно было выбрать и более эффектные


Переводчиц Мэнди я знаю лет пятнадцать. Собственно, Мэнди они чуть ли не для себя делали. Тогда издали, благо давно было переведено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:04  

цитата negrash

Права, кстати, на оформление серии — у "Северо-Запада".
так понятно. Но такое кривое оформление даром не надо. Имеет смысл делать ближе к классической рамке.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:06  

цитата negrash

"Остров гориллоидов" Фортунатова
замечательный роман:beer::beer:

цитата negrash

автор, кстати, правовой
неужели есть наследники???


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:07  
монтажник 21 ну, что я могу сказать? Так вышло, что я очутился в "Терре" как раз в момент обсуждения этой серии. Были я, глав. ред. "Терры", директор "Терры" и Александр Николаевич Тишинин. "СЗ" делали книги так, как это было возможно — таковы были жесткие требования "Терры". Сам я к этой серии никакого отношения не имею. Просто в тот день меня туда занесло... 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:08  

цитата монтажник 21

Имеет смысл делать ближе к классической рамке

Буду счастлив если получится малоформатку возродить. Жалею что у ПБ не пошла. Очень люблю книги такого формата


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:09  

цитата монтажник 21

неужели есть наследники???


Не уверен. Но автор реабилитирован в 1957 году.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:14  

цитата negrash

автор реабилитирован в 1957 году.
:beer::beer: но наследники... У СЗ Б. Фортунатов — без особой мудростиo_Oekter Есть такая мысль. Но это будет формат СЗ, а не малоформатка Детлита:beer::beer:
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малая библиотека приключений»

 
  Новое сообщение по теме «Малая библиотека приключений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх