Малая библиотека приключений


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малая библиотека приключений»

Малая библиотека приключений

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 20:29  

цитата Karavaev

у меня претензии скорее к Терре, с их рукожопским подходом ко всему без исключения


Вот тут не могу не согласиться. Их чудовищное стремление сэкономить на всем убивает ЛЮБУЮ хорошую идею.

цитата Karavaev

Конечно, с аргументом "а мне нравится" спорить бесполезно и незачем. Мы потому и разные все


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 21:40  

цитата bvelvet

но два томика Т. Мэнди — по-моему, единственные издания замечательного писателя на русском


а не расскажете, чем он так примечателен, с вашей точки зрения?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:18  
k2007
В общем, другого такого нет: Восток, мистика, сложные концепции, теории заговора, цветистый язык, необычные сюжеты. "Джимгрим", "Девять неизвестных", "Стража дьявола", "Старый урод" и, пожалуй, трилогия о Цезаре и Клеопатре (ну, не совсем про них) — на мой взгляд, шедевры. Такой ориентальной прозы никто не писал, да уже и не напишет. Оккультные мотивы развиты более чем оригинально (там есть и условная фантастика, но она, как правило, хуже, кроме "Джимгрима", мистика занимательнее), герои впечатляют, парафразы классики почти всегда уместны. И хороших книжек у Мэнди МНОГО (конечно, связи между сериалами запутанные, разбираться не всегда хочется, кроме того, многие "связующие" тексты не были переизданы книгами, остались в журналах).
Увы, то, что издано в МБП — не лучшие, но средние романы Мэнди, вдобавок один из них — начало трилогии о принцессе Ясмини. Переводы, учитывая сложность текстов, вполне хороши. Вряд ли кто-то еще возьмется за его романы в дальнейшем — может, трилогия заинтересует любителей историко-приключенческих романов, да и то сомнительно; объемы большие, тексты почти всегда сложные, коммерческий результат сомнителен.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:37  

цитата bvelvet

многие "связующие" тексты не были переизданы книгами, остались в журналах


У Владимира Мамонова дома лежит полное собрание сочинений Мэнди. В оригинале. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 22:59  
negrash
Так у меня оно тоже есть, давно в сети все выложено.
А с ценами Мамонова на книжки и количеством романов Т.М. — это даже не смешно, увы... 8:-0
Как в МБП — было бы идеально издать. Но, к сожалению.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малая библиотека приключений»

 
  Новое сообщение по теме «Малая библиотека приключений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх