Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 21:20  
Азимов то вроде учебники по физике писал.
Можно наверное еще Пола Андерсона в Отцы-основатели заделать. Может и "Тау ноль" наконец прочитал бы)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:27  

цитата Snowman

раньше говорили в ОО не будут.

Жалко...

цитата Rattyone

Азимов то вроде учебники по физике писал.

Не скажите, у Азимова немало Н-П по истории. Да и Булычёв ведь доктор исторических, у него тоже немало интересного написано.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:30  
Ещё хотелось бы в ОО увидеть, скажем, Лема, Брэдбери, или Муркока...


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:43  
Очень обидно из-за Кларка:-(((. Любимый автор, а такую свинью подложили. Издают на плохой бумаге + типографский брак в третьем томе. Хорошо издан Саймак, купил шесть томов из 10. Еще не понимаю сетований по поводу отсутствия Брэдбери — всё-таки он совершенно не вписывается в формат серии из-за своей малой "научности" и большой "мэйнстримности".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 11:56  
Кстати говоря, серия в целом, уходит не слишком хорошо, поэтому шансы на продолжения именно "Отцов-основателей" с другими авторами не слишком велик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:07  
Dark Andrew Ну а сколько можно, все кто хотел, те уже приобрели себе всё что надо. Многие тома перетерпели 3-4 доптиража.

Но я думаю в течении последних нескольких лет Эксмо хорошо зарабатывало на этой серии, если эта серия уйдет в лета, я не знаю какой проект новый её сможет перекрыть.
Жаль, всё таки Герберта и Лема было бы классно увидеть в серии ОО. Но это мечты мечты :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:41  
Я очень люблю эту серию, по-тихоньку собираю. В итоге: 7 Шекли, 4 ефремов, 3 Беляев, 3 Верн, 2 Кларк, 10 Саймак, 13 Хайнлайн, 15 Гаррисон. 57 вроде. Ле Гуин собрать в нашем городе проще простого, Желязны тоже хочу собрать, томов 10 тоже не проблема купить, коли мне это нужно. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:01  
Так все-таки, Генри Каттнер будет ли в ОО? Ранее сообщалось . что возможно.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:07  

цитата lias

Так все-таки, Генри Каттнер будет ли в ОО? Ранее сообщалось . что возможно.

Я уже писал ответ — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:12  
Отличная серия начал год назад потихоньку собирать...
Итого:6 — Азимов,5 — Гаррисон,2 — Кларк,2 — Саймак, 4 — Беляев, 1 -Ефремов.
пока к сожалению все,но скоро зарплата и небольшое пополнение8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 18:40  

цитата Dark Andrew

Я уже писал ответ — нет

Т.е. Каттнера вообще не будет, того, что обещали? ??? :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:13  
Пришла сегодня моя первая книга (Из пушки на луну) из этой серии. И я понял — как я много потерял, что раньше не начал ее покупать. Буду пробовать наверстывать упущенное. Начну с Верна (точнее продолжу), и попробуем Азимова, а может и еще кого.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 20:03  
Вот кто бы объяснил мне, непонятливому, что в серии такого замечательного? Да, том Саймака с раритетными рассказами был... Но все прочее ведь и в других комплектах, и подешевле купить можно... Или практически все... Хотя, может, я и не прав?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 15:42  
Серия действительно хороша, особенно для тех, кто желает любимых авторов собраниями сочинений брать, а не в разнобой. Причём в разных комплектах можно обнаружить такое, что тяжко достать в других изданиях. Да и вопрос о цене — том Желязны "Князь Света", где четыре романа, по моему, достать всё же дешевле, чем их же — по отдельности.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 12:22  
Кстати. по поводу "Свидания с Рамой" Кларка — у кого-нибудь есть экземпляр БЕЗ брака или весь тираж такой?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 12:47  

цитата Dark Andrew

четыре тома рассказов Азимова    — идеальная на мой взгляд подборка вообще всех его рассказов, при этом идеально изданная.
Идеально для фанатов Азимова, ты хочешь сказать. Я вот не фанат, например -- меня и "Приход ночи" в ШФ устраивает.
Впрочем, "Я робот" в ОО давно уже хочу прикупить... были бы средства...

цитата

Ещё крайне доволен томом "Звездный десант" Хайнлайна — идеальная подборка произведений

Это так называемый "хрестоматийный Хайнлайн". То, что хорошо для первого знакомства с ним. А тому, кто все это уже прочитал, причем давным-давно, томик сей покажется более чем стандартно\банально составленным...
Кроме всего прочего, там еще и "Десант" в переводе Яны Ашмариной (>:-|>:-|).

цитата

а также четырёхтомником Хайнского цикла Ле Гуин

Извини меня. Когда в одном и том же томе идут "Обделенные" + "Слово для леса и мира одно" + "Роканнон" -- это называется нормальный состав? По-моему, это не что другое, как ужасная окрошка: более разных по стилю и смыслу вещей в один трудно было подыскать.
Это все равно что... эээ... "Хоббит" и "Сильм" без ВК под одной обложкой. Или "Ожидающий на перекрестках" в одном томе с "Ойкуменой", если понятна аналогия.

Так что, ИМХО, твои примеры не очень убеждают8-)
А вот я лично за что благодарен серии -- так это за то, что у меня появилась возможность собрать почти полного Желязны. И не искать полярисовские и прочие издания по букинистикам...
А вот других авторов я в ней полностью не собираю -- только избранные тома (Саймака, например, у меня и так три ШФ-ки уже есть).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 12:53  

цитата Raindog

Если говорить о самой серии, то она скорее — "рак на безрыбье", нежели пример хорошо оформленной серии.

Это так, но некоторые тома все же неплохи по составу. А это важнее, чем оформление.

цитата

Придирок много: начиная от спорных по качеству иллюстраций

Этим грешит сейчас любая серия -- "не та" картинка на обложке, какую книгу ни возьми. Так что это претензия не к ОО, а к издательской политике в целом.

цитата

пресловутой приписки "Весь..." (о чем уже писали выше) и заканчивая отсутствием биографий, статей, очерков и т.п. (этим же грешит и ШФ) или отсутствием тех или иных авторов.

Неоднократно уже говорилось, что с\с в этой серии "условно полные". И потом, главное -- это сами тексты, разве нет?

цитата

Наличие Жуль Верна — настораживает; не издают ли его от нежелания/невозможности печатать более "стандартных" авторов?

Я думаю, нет. Просто закончились "полярисовские"...8:-0

PS А Берроуз и Муркок ну никак не вписываются в серию, которая называется "Отцы-основатели: Sci-Fi Foundation". У последнего "сай-фай" раз-два и обчелся, у первого -- так и вообще нет
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 14:57  

цитата glupec

Кроме всего прочего, там еще и "Десант" в переводе Яны Ашмариной

Друг мой, вы бредите ;-) Яна Ашмарина — иллюстратор, а перевод там Кельтского (http://fantlab.ru/edition15897).

цитата glupec

Идеально для фанатов Азимова, ты хочешь сказать.

Вся серия ОО — для фанатов. Они её целевая аудитория.

цитата glupec

Извини меня. Когда в одном и том же томе идут "Обделенные" + "Слово для леса и мира одно" + "Роканнон" -- это называется нормальный состав? По-моему, это не что другое, как ужасная окрошка: более разных по стилю и смыслу вещей в один трудно было подыскать.

Да, это совершенно нормальный состав. А разница только его усиливает. Цикл выстроенный по внутренней хронологии. Аналоги которые ты привёл некорректны, там разные циклы, а корректный — в одном томе Муркока "Крепость жемчужины" и "Грезящий город" — абсолютно разные по стилю и смыслу тексты из одного цикла.

цитата glupec

Просто закончились "полярисовские"...

Ну да бог с тобой. Вспомни сколько там разных было...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 14:58  

цитата glupec

Это так называемый "хрестоматийный Хайнлайн". То, что хорошо для первого знакомства с ним. А тому, кто все это уже прочитал, причем давным-давно, томик сей покажется более чем стандартно\банально составленным...

Это, кстати, да. Такой том должен был бы быть в ШФ, а в ОО подборка логичнее по иным критериям.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 15:03  

цитата

Друг мой, вы бредите Яна Ашмарина — иллюстратор, а перевод там Кельтского


Друг мой, поверьте старому зв-шнику, Яна Ашмарина и Ян Кельтский — это одно и то же лицо.
Страницы: 12345...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх