Издательство Центрполиграф


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Центрполиграф"»

Издательство "Центрполиграф"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 19:11  

цитата GOLOTA

Дату регистрации договора видите? Помните, когда тут обсуждение началось?
Миллиорк исключительное право утратил, но, очевидно, в договорном порядке сохранил за собой право использования.
И если прошла регистрация договора, а ЦП дважды суд проигрывал, то, очевидно, нашлись козырные аргументы.


6 июля мы все здесь узнали об этой истории от "монтажник 21" (через месяц).


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 19:23  
Ну, значит будут книги БЕЗ УЗОРА, на обложке и корешке, да и без книжки развернутой, вместо нее, возможно появится другой логотип, вот и все. Совсем критической, ситуация не будет, кто торопится, сейчас расхватает последние РАМКИ в этом сезоне. Кто потерпеливее, дождется от игроков НОВОГО, видоизмененного дизайна обложки и корешка. А через год, все войдет в норму, и забудется как дурной сон. ИМХО.
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 19:46  

цитата formally

Ну, значит будут книги БЕЗ УЗОРА, на обложке и корешке, да и без книжки развернутой, вместо нее, возможно появится другой логотип, вот и все. Совсем критической, ситуация не будет, кто торопится, сейчас расхватает последние РАМКИ в этом сезоне. Кто потерпеливее, дождется от игроков НОВОГО, видоизмененного дизайна обложки и корешка. А через год, все войдет в норму, и забудется как дурной сон. ИМХО.


Так эта наверно беда для истинных коллекционеров рамки? Скажут, рамка не настоящая, подменили...:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 20:15  

цитата GOLOTA

Мамонов прекратил выпускать только рамки стандартного размера ,а мелко форматки оставляет.


Посмотрите внимательно на м/ф Мамонова. Там совершенно другой рисунок. В принципе.
И почитайте документ — там нет упоминания размера.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 20:19  

цитата laapooder

Посмотрите внимательно на м/ф Мамонова. Там совершенно другой рисунок. В принципе.
И почитайте документ — там нет упоминания размера.


Да, про размер (формат) книги (обложки) пока не понятно, может они в тихую успели уже с Книговеком как-то договорится, с увеличенной обложкой в основном книги у него.

Уменьшенная или увеличенная рамка под санкции попадает или нет ???


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 15:20  
Центполиграф в 2003 году выпустило такую книгу Гоголь "Вечера на хуторе..." https://fantlab.ru/edition13841
Недорогая отлично изданная книга с красочными рисунками на мелованной бумаге. Так что и они могут издавать хорошие книги хорошего качества.
Фото прилагаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 15:59  
Лучше бы "Центрполиграф." "реанимировал" серию "Винчестер. Лучшие вестерны.". Вот где действительно золотая жила и конкурентов в принципе нет. :beer: Только произведений Макс Брэнда ещё на сотню томов наберётся. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 16:01  

цитата Alex.

Лучше бы "Центрполиграф." "реанимировал" серию "Винчестер. Лучшие вестерны.".

зачем, там всё в сокращенных переводах..
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 16:12  
OleGor А полных переводов мы всё равно никогда не увидим. Так что лучше так, чем вообще никак.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 16:59  

цитата vassm

Так что и они могут издавать хорошие книги хорошего качества.

это 18 лет назад было


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 22:08  
Центрполиграф был интересен в начале 90-х, когда издавал серию "Осирис". Ничего интересного с тех пор он для меня не издал.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 14:37  
цитата laapooder:
"Посмотрите внимательно на м/ф Мамонова. Там совершенно другой рисунок. В принципе . И почитайте документ — там нет упоминания размера."


Оформление всех рамок у Мамонова — что у малоформаток, что у рамки обычного формата так же одинаково далеко от классического оформления, как яблок от персика. Однако же "Заветную полку" обычного формата запретили, а малоформатку — нет! О чём это может говорить? О том, что размер имеет значение! У Книговека рамки увеличенного формата — и они тоже не под запретом. Да и Миллиорк, как уже упоминалось в соседней теме, что-то тоже весьма подозрительно перешёл на большой формат. Не слишком ли много совпадений?

А что касается документа, по части того, что там нет упоминания размера, то вы его сами-то полностью читали? Кто ж его полностью-то опубликует? Вы что, не в курсе разве, что у нас на каждый документ, или какой- нибудь подзаконный акт, всегда имеется куча оговорок и дополнений, выделенных, так сказать "мелким шрифтом"?
Конечно, всё это мои домыслы, но другого объяснения я не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 14:47  

цитата Авантюрист

У Книговека рамки увеличенного формата — и они тоже не под запретом


Да, у Книговека, кажется еще рамки уменьшенного размера были ? Они еще выпускаются ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 14:59  
А кто их знает. Книговек без иллюстраций книги делает, поэтому лично мне неинтересен!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:01  

цитата andipa


Да, у Книговека, кажется еще рамки уменьшенного размера были
Малая библиотека приключений? Давно уже окочурилась. Хотя, по справедливости, при всей убогости оформления, несколько отличных редких книг в ней вышло.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:09  
montakvir7511 а не подскажете какие именно?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:29  
DenyK Если я правильно понял о какой "Малой библиотеке приключений." идёт речь, то одну книгу могу назвать — Борис Фортунатов "Остров гориллоидов.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:35  
DenyK
Тень ещё, например.
Пинкертон и Холмсъ.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:46  
Еще "Пылающие бездны" Муханова


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 15:57  
Лучше всех, по части оформления, у них в этой маленькой серии выходил 1-й том трилогии К.Фалькенгорста "Африканский Кожаный Чулок" — "Нежное сердце". Он был с многочисленными неплохими иллюстрациями! А вот во втором и третьем томе уже только по одной — на титуле.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Центрполиграф"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Центрполиграф"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх