Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:18  
bakumur
я уж молчу о том, что QR-код вы можете просканировать с книги в магазине, не платя ни копейки
вам не нужно для этого ничего покупать
и запретить вам сканировать этот код никто не сможет — они как бы для этого и делаются


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:32  

цитата lena_m

Я бы за подобное готова слегка и переплатить — особенно за специальную литературу...

Вот только купили справочник узкоспециализированный. На нем как раз был код с доступом к еще большей информации. Сейчас посмотрю, что там предлагают. Если учесть, что стоимость справочника очень даже недешевая, а информации не так уж много, то надежда на электронную версию большая.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:34  
Ольгун4ик
А можно конкретнее?
Мне просто очень хочется понять, о чём идёт речь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:36  
Seidhe , в книге предлагается после регистрации активировать указанный индивидуальный скретч-код. Что там, сейчас и пытаюсь найти. Стоит ли оно того, расскажу позже.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:41  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 09:43  

цитата Апельсин

вы ходите в магазин ?

я в нём живу
если вы про эти пакеты, то их стоимость в общей стоимости приобретаемого товара совершенно иллюзорна
вы еще вспомните расходы на уборку помещения — они туда тоже включены
но это не значит, что в покупаемые вами апельсины еще включена стоимость апельсинового сока и апельсинового джема


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:01  
Karavaev
Цитата из того комментария.

цитата lena_m

Проблема только в необходимости уникальных кодов для каждого экземпляра...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:10  

цитата bakumur

Цитата из того комментария.

я читал
и читал откуда она это скопипастила, не дав себе труда дать ссылку
ну давайте с вами включим критическое мышление.
вы приходите в магазин, видите новую книгу Орловского, сканируете штрих-код уникальный, не покупая себе саму книгу, получаете файл,
счастливый уходите
другой человек покупает книгу, сканирует код и получает шиш — ссылка уже сработала, колбасы больше нет :)
ну и сколько на ваш взгляд этот алгоритм проработает? :)
я еще могу понять, когда программа генерирует QR код на кассовом чеке, хотя ценность такой практики мне представляется ерундовой
а код на единичное скачивание в открытом доступе — это совершеннейший бред


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:18  
Пошла зарегистрировалась. Книгу найти не смогла на сайте вообще. Ни по автору, ни по названию. Решила пойти по поиску из браузера. Книга тут же нашлась. Ссылка привела на страницу, где с десяток плачущих отзывов, что доступ не активируется. Печаль. Но это не художественная книга.
А вообще в Озоне когда-то была акция. Мне после покупки присылали код на литрес, и кроме уже купленного бумажного издания пара книг теперь есть и в электронной форме. ( На самом деле, конечно, больше) А это именно после покупки бумажных изданий. Но больше Озон такого не предлагал.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 10:46  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:23  

сообщение модератора

Апельсин Seidhe продолжение флуда привёдет к выдаче предупреждений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:31  

цитата lena_m

На бумажные книги наносить два QR-кода...

Один отворяет электронную версию издания, другой аудиоверсию...

Проблема только в необходимости уникальных кодов для каждого экземпляра...

Для пресечения пиратского копирования...

1) Печать уникального кода приведёт к удорожанию печати тиража.
2) Навязывание электронного- и аудио-вариантов книги, приведёт к удорожанию всей книги.ю
2) Книги лежат в магазине, что помешает мне сфотать код и потом его использовать, не платя ничего?
Эти дырки я нашёл за пару минут.

Рабочий вариант для дорогих книг с картинками, выпущенных малым тиражом, запакованных в плёнку, которые будут лежать в закрытом шкафу и выдаваться на руки покупателю, только после оплаты.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:37  
Замечу, что выпускал издание "Фаренгейта" Брэдбери с индивидуальными кодами для активации подписки Амедиатеки.
Код был на закладке, которая печаталась в одной типографии, книга — в другой. Все свозили на склад, паковали и целлофанировали. Была потеряна прорва времени. Вышло не очень.

Ранее, в свое время, локализовывал и издавал видеоигры. Индивидуальные ключи активации печатали на стикерах, которые на электронном заводе при упаковке наклеивали на трей бокса. Бокс с диском целлофанировался.
Регулярная история — стикеры сканировались целыми листами упаковщиками и пускались "в оборот". В самих магазинах клиенты распечатывали бокс и фотографировали стикер. Это были не единичные случаи. Сотни, тысячи случаев (по данным техподдержки). А тиражи были больше, чем у современных книг. Включая Пелевина, например.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:47  
heleknar Sartori
друзья, если это как ссылки на другие форматы книги, то, на мой взгляд, хорошая мысль
тут интересней вопрос куда будут эти ссылки вести — на ритейлера, издателя, ИМ?
правда, не исключено, что это скорее будет снижать продажи бумаги, но этим можно пренебречь
уникальные коды, конечно, маниловщина
это от незнания реальной торговой практики
я однажды разговаривал с издателем, который очень хотел развить продажи электронных книг
его бизнес-план был такой: в книжных магазинах устанавливаются специальные терминалы, подключенные через интернет к серверу, покупатель приходит с флешкой в магазин, оплачивает и скачивает через терминал
вуаля!
мой вопрос: зачем покупателю идти для этого в книжный, если можно скачать с сайта продавца, поставил его в тупик


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:56  
Ну я написал о своем опыте по изданию, как уже игрался с индивидуальными ключами на интернет-контент.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:16  

цитата Karavaev

друзья, если это как ссылки на другие форматы книги, то, на мой взгляд, хорошая мысль

Ну как реклама других форматов — ок.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...5354555657...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх