Серия Зеркало Рипол ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»

Серия "Зеркало" (Рипол-классик)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 04:28  
Update: нашли
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 01:02  
Впервые анонсируется шестая книга серии "Зеркало", которую ждём на рубеже марта и апреля.




И седьмая, которую надеемся увидеть готовой в мае. Договор на неё должен быть вот-вот подписан, ну а обложка уже готова.



Ну а пятая книга серии пошла жить. Должна появиться в магазинах в течение нескольких дней.



Что дальше... Мы надеемся на хорошие продажи пятой и шестой. Тогда настанет очередь восьмой, с двумя отличными авторами.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:31  
прочитала на главной об итогах голосования за "Книгу года". очень довольна тем, что серия "Зеркало" отмечена дважды. хочется пожелать этим книгам как можно больше читателей!
:beer:
сама же не премину поделиться эксклюзивной радостью ;-) несколько дней назад дочитала седьмую книгу серии. да-да, "Зеркальный гамбит", который комментарием выше анонсирован. вот так мне крупно повезло (позволили принять участие в правке/редактировании текста данного сборника, спасибо за доверие!).
и что я вам скажу: отличный сборник!!! читала с увлечением, даже иногда забывала, что править надо :)) и возвращалась назад.
что мне больше всего понравилось? одно что-то трудно назвать, поэтому будет небольшой списочек:
1) знакомство с двумя новыми для меня авторами, оказавшееся не только интересным, но и многообещающим;
2) концепт, сквозная композиция конкретного выпуска — блестящая идея, причём не слишком прямолинейно реализованная (не знаю, можно ли её уже "светить" — до того, как книга будет издана, — поэтому выражусь вот так завуалированно);
3) то, что рассказы в сборник попали очень разные и по настроению — от бесшабашно-смешных до внушающих настоящий ужас, — и по жанрам: антиутопия, сказочная и героическая фэнтези, постап, саспенс, НФ, и даже что-то вроде фанфика и кроссовера имеется ;) просто на любой вкус.
не премину заиметь "Зеркальный гамбит" в бумаге и вам советую. пока же бережно сохраню файл, куда вносила свои заметки по ходу работы. попозже они мне для отзывов пригодятся ;)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 21:53  
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:36  
Библиоблогер Владимир, ведущий на ютубе канал "Библионариум", выложил сегодня видеорецензию на первый том серии "Зеркало".
Должен сказать, больше всего меня радует, что Владимир абсолютно, на сто процентов, непредвзят. Он не читатель фантастики, как таковой, в его репертуар входят книги разных направлений и жанров. И в первом томе серии он нашёл не только плюсы, но и некоторые минусы, о чём также сказал. Так или иначе, я надеюсь, что рецензию будет любопытно посмотреть/послушать и тем, кто читал "Зеркало для героев", и тем, кто нет.
Ну и вообще... как бы это сказать. Иногда, и довольно часто, у меня возникает ощущение, что я лично бьюсь башкой в запертые на засов двери. Что пытаюсь решить не имеющую решения задачу. Донести до читателей, что отечественная фантастика не умерла. НЕ УМЕРЛА, чёрт возьми, по крайней мере, в которкой форме. Что не заточенный под фантастику читатель способен это оценить. Что вопреки кликушеству и нарочитому пренебрежению критиков, нас читают, что серия "Зеркало" не помрёт после седьмой книги, что...
Иногда я спрашиваю себя, на хрена мне всё это надо, и не нахожу ответа. В общем, я с просьбой к тем, кто, как и я, не равнодушен к отечественной короткой форме и кто читал "Зеркало". Не молчите, дорогие, пожалуйста! Говорите о нас. В отзывах, в блогах, с друзьями — где и как хотите. Не обо мне или моей писанине — я своё отписал. О серии! Если загнётся "Зеркало", следующей подобной попытки мы вряд ли скоро дождёмся, а скорее всего, не дождёмся вообще.
Как-то так... Спасибо.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:48  
Проблема не в том, что трудно рассказать. Проблема в том, что на работе, дома, в кругу друзей меня окружают хорошие образованные люди. Но они совсем не читают фантастику. То есть абсолютно. Классику, да. Особенно старого заката люди. Молодые читали. В школе. Всё. Моего возраста читают в основном детективы, качая коляску с внуком или сидя в декрете. Как только на работу, читать некогда, жить некогда.


Но Ваши усилия не могут быть напрасны. Когда вкладываешь столько силы, любви, старания и желания в проект, он должен быть. Не знаю, насколько успешным, но быть должен.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:24  

цитата Ольгун4ик

Проблема в том, что на работе, дома, в кругу друзей меня окружают хорошие образованные люди. Но они совсем не читают фантастику.


Я понимаю. Но эти люди не изменились. Изменились те, которые раньше читали фантастику, а теперь или нет, или поголовно скачивают её у пиратов.
Собственно, падение тиражей в 6-8 раз за последние пять лет об этом весьма красноречиво глаголет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:42  
Майк, мне кажется, это надо просто пережить. Что, конечно, подвижничества не отменяет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:00  
Может, не будем про пиратов? Скользкая тема.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:07  

цитата левий

Майк, мне кажется, это надо просто пережить. Что, конечно, подвижничества не отменяет.


Оставив подвижничество в стороне, мне кажется, Андрей, что это монотонно убывающая последовательность, не спираль. А если даже спираль, я пережить текущий виток не успею по возрасту. )
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:08  

цитата bbg

Может, не будем про пиратов? Скользкая тема.


М-м... Говорить или нет про них — дело добровольное. Но не вижу причины стыдливо о них молчать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:22  
Стыдливость тут ни при чем. Пираты дают возможность читать тем, у кого нет денег на книги. Мне, например. Поэтому я не обсуждал бы их в негативной коннотации.
Офтоп закончил.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:36  
Мой прогноз: в течение пяти лет многое изменится.)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:42  

цитата левий

течение пяти лет многое изменится.)

Только вряд ли это кого обрадует. Скользкая тема.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:47  
Мой прогноз оптимистичен.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:48  

цитата bbg

Стыдливость тут ни при чем. Пираты дают возможность читать тем, у кого нет денег на книги. Мне, например. Поэтому я не обсуждал бы их в негативной коннотации.
Офтоп закончил.


Эту тему обсуждали стопятьсот тысяч раз везде и повсюду. Ничего нового по ней ни ты, ни я не скажем. Для меня пиратство абсолютное зло — дезавуирующее мою деятельность. Для тебя нет. Останемся при своих.

цитата левий

Мой прогноз: в течение пяти лет многое изменится.)


Вопрос лишь как и куда )
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:16  

цитата Ольгун4ик

Моего возраста читают в основном детективы

Нужно больше фантастических детективов!

MikeGel А есть надежда на продолжение видеообзоров?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:27  

цитата Ga_Li


MikeGel А есть надежда на продолжение видеообзоров?


Да — я надеюсь, будут и ещё. :)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 15:10  

цитата bbg

Пираты дают возможность читать тем, у кого нет денег на книги.

если бы они своё давали — никаких вопросов к ним не было бы. а то какие-то полуробингуды получаются.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 15:34  

сообщение модератора

Заканчиваем "пиратский" оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Зеркало" (Рипол-классик)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх