Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 10:24  

цитата alk

Но в планах "Э" и "Fanzon" пока продолжения нет.

На фантлабе просто очень медленно добавляют в базу книги. Там много чего заявлено в серии в ближайший год.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 10:25  
Morzan, eos , спасибо за хорошую новость.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:06  
https://vk.com/feed?w=wall-85764762_692

В ВК пишут, что АСТ собираются к Новому году(фанатам под ёлку) издать комиксы про Элрика. Кто нибудь из представителей издательства может ответить по вопросу?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:13  
eos как раз читаю "Клинки" — очень недурно, буду только рад, если продолжение окажется баще.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:18  
Morzan, по сложившейся ситуации — не имеет права не оказаться.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 11:30  
Al_cluw arcanum Seidhe
Значит как небывало конкретики, так и нет. Странно как то это все. Да пусть хоть три тома издадут, лишь бы все было на месте.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 16:51  

цитата blakrovland

В ВК пишут, что АСТ собираются к Новому году(фанатам под ёлку) издать комиксы про Элрика. Кто нибудь из представителей издательства может ответить по вопросу?


Отвечаю. Если все ОК — то первый том — до середины декабря.
Второй — вероятно, начало февраля.
Про оставшиеся два пока рано.


А артбук "Бром: Сердце в тени" (так решили назвать русское издание по согласованию с автором) будем стараться выпустить к Нон-фикшн.
Большой формат, меловка 150 гр., все дела. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:35  

цитата stormberg

А артбук "Бром: Сердце в тени" (так решили назвать русское издание по согласованию с автором) будем стараться выпустить к Нон-фикшн.
Большой формат, меловка 150 гр., все дела.

Прелестно, ожидаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:40  
Вот, артбук Брома — это именно тот Бром, который мне нужен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:42  

цитата stormberg

Отвечаю. Если все ОК — то первый том — до середины декабря.
Второй — вероятно, начало февраля.
Про оставшиеся два пока рано.

А мягкая или твердая обложка? Почему было не объединить все в один том? Они же малюсенькие по отдельности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 18:33  

цитата Sph

Почему было не объединить все в один том?
вероятно, потому что есть такая вещь, как "требования правообладателя".

А может так просто выгоднее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 20:48  

цитата chief

Не знаю, заметили ли фантлабовцы выход весьма нестандартной книги "Иллюминэ" (на мой стариковский взгляд она куда интереснее Валенте), но я купил права на два продолжения — "Геминэ" и "Обсидио".


Да, я ждала выхода книги уже года полтора. Шикарная бумага, запах. и главное, белая бумага! Пока еще не начала читать, но приобрела уже. Любуюсь этой прелестью на работе.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 22:44  
Ketrinchik5834
Скажите, текст весь состоит из файлов-документов, или там есть какое-нибудь повествование ?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 23:17  
А в "Иллюменэ" есть всякие игры с версткой и шрифтами?
Я просто очень такие вещи люблю. Особенно, когда это связано с сюжетом)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 08:50  
Подскажите есть в планах "Азбуки" четвертый роман Рива " A Darkling Plain" или на 3х романах опять цикл остановится?
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:14  
Ta­rg­et­
И вопрос, и, что характерно, — ответ, были вчера в теме "Азбуки":

цитата


Scorpion Dog
Будет ли издана четвертая книга из серии "Хищные города" ?
Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i
Три уже вышло. Бросать серию пока в планах не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:23  
Se­id­he­ Спасибо! Сорри, проглядел "азбучную" тему:)
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 09:24  
Ta­rg­et­
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 10:58  
Школу волшебных зверей Маргит Ауэр дальше тоже можно не жать? В Германии уже 10й вышел, как я погляжу, а у нас дальше 3й не смогли?
Тоже продажи недостаточно хороши?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 20:24  
Новая книга Марка Твена (на Западе вышла в 2017, рукопись нашли в 2011), поступает в продажу 26 октября:



На Западе стала хитом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...188189190191192...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх