Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 20:38  

цитата Sph

Збежховский так и не вышел


Там чисто по техническим причинам чуть подзадержалась редактура. Всё будет.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 02:48  
Есть ли какие-нибудь новости по омнибусам Дэвида Геммела?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 06:59  
lkeyn, присоединяюсь к вопросу про Геммела. Вот только "Друсса-легенду" прочитал, очень понравилось.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 08:30  

цитата lkeyn

Есть ли какие-нибудь новости по омнибусам Дэвида Геммела?
Не знаю как с омнибусами , но в ЛФС Геммел появился в стоке.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:08  
По поводу второго тома "Дюны" в ЗКФ. Коллеги из Эксмо говорят, что они сделали все для издания. Так вот, для издания второго тома они без согласования со мной изменили имя ГГ. Подобные вещи очень серьезно наказываются. Может, потребую, чтобы во втором томе Пола заменили на Пауля.
Кроме того создается впечатление, что я обязан издать этот том. Это не так. Подобные издания не бесплатны. В настоящее время баланс взаиморасчетов не в пользу Эксмо. Никаких предложений по исправлению этой ситуации я не получал. Так что в ближайшее время ждать этого тома не стоит.
"Аркадия" Йена Пирса. Должна выйти весной.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:47  

цитата chief

"Аркадия" Йена Пирса. Должна выйти весной.
Мало пишет, давно не было новых романов!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:04  

цитата chief

"Аркадия" Йена Пирса. Должна выйти весной.

А в какой серии?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:19  

цитата chief

"Аркадия" Йена Пирса.

Отличная новость, искренне благодарим!

На "Фантлабе" у романа нет оценок, поэтому приведу ссылку на отзыв Александра Яковлева, переводчика "Флэшмена":

http://liberincognitus.blogspot.com/2018/... .


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:35  
В "Персте" былая очень нудная середина, да и концовка рояль тот еще, чуть ли не с уклоном в магию. Вот самая первая история венецианца была шикарная, жаль вся книга не в таком ключе.
Но вообще автор все же любопытный и очень хорошо, что его продолжают издавать.


Кстати, интересно, Стивенсон в своей "Системе Мира" не у него ли содрал финальный твист с повешением? :-D Книги немного похожи тематически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:38  
chief как-то для покупателей это выглядит странно.
Читателям/покупателям книга нужна, но из-за личных разногласий и интересов/обид книга не выходит. Как-то это всё мелко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:42  

цитата CHRONOMASTER

но из-за личных разногласий и интересов книга не выходит.


Как понятно из ответа главного редактора, это экономические разногласия. Изготовление книги стоит порядка сотен тысяч рублей, если для вас это мелко — завидую!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:48  

цитата Serdg

Не знаю как с омнибусами , но в ЛФС  Геммел появился в стоке.

Что неудивительно, с таким-то оформлением.
А из Геммела, в первую очередь хотел бы увидеть цикл "Риганты". Идеально бы было в виде омнибусов в МФ (два омнибуса по два романа). Ну и "Дренайский цикл" тоже бы не помешало переиздать в хорошем оформление.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:56  
С.Соболев книга не выходит, потому что издатели не хотят друг с другом договариваться

Всё перечисленное решаемо на раз и два


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:58  
CHRONOMASTER вы себе просто не представляете всю сложность взаиморасчётов с Эксмо.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:05  
CHRONOMASTER — А почему я должен с кем-то договариваться? Мяч на другой половине поля. Цена вопроса намного выше обычной стоимости тиража, которая (как правильно заметил коллега Соболев) тоже весьма велика. Интересы читателей — это абстракция. Читатели хотят всего и, желательно, бесплатно. И если все решаемо на раз, то подскажите коллегам из Эксмо решение.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:09  

цитата С.Соболев

Как понятно из ответа главного редактора, это экономические разногласия. Изготовление книги стоит порядка сотен тысяч рублей, если для вас это мелко — завидую!

Из ответа главного редактора понятно, что он обижен проведённой без спроса редактурой, а экономические причины идут вторым номером.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:15  
chief я просто тут оставлю новость. Вчера с вложением известно, что сериал запускают по циклу о Дрездене, Джима батчера. Может это как- то повлияет на до здание цикла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:45  
Геммел. Да оформление ЛФС не шедевральное, но картинки те же, что и были в Веке Дракона. А Сапковский в таком же оформлении продается как подорванный (хотя Дренайский цикл на мой вкус ничем не уступает Ведьмаку). Значит проблема не в этом. Издать омнибус — дело нехитрое, но если и он так же ляжет? Кто даст гарантию? Сергей755?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 14:09  
chief, так Ведьмак сейчас стал поп-культурным явлением, о котором прекрасно знают и те, кто книг и вовсе не читает. И ещё бы ему в дешёвой серии не продаваться. Хотя от обложек последних томов там и хлещет кровь из глаз — и это при прекрасных первых двух.
А у Геммела игры, прогремевшей на весь мир, не было и не предвидится.
И да, разве обложка к роману "Друсс-легенда" использовалась раньше?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 14:59  

цитата chief

Да оформление ЛФС не шедевральное, но картинки те же, что и были в Веке Дракона.


в серии вышли две книги, из них картинка с Века Дракона только у одной (и к другому роману, не к тому, на который рисовалась)
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...190191192193194...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх