Издательство Acta Diurna


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Издательство «Acta Diurna»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:31  

цитата glupec

"Многорукий" -- грубая калька с Олдей

Одна проблема — Олди как автор тогда ещё не были известны, Логинов про них не знал ничего. Первые микрокнижки Олдей от "Первого блина" появились в 94 г. и дальше Харькова не встречались, когда "Многорукий" уже был написан. Я его ещё в рукописи читал, когда на Аэлиту-92 с Логиновым летели. И пара повестей из сборника "Живущий в последний раз" тоже не повлияли — мы его как раз на этой самой Аэлите и увидели в первый раз
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:46  
У издательства есть оффлайновый магазин или хотя-бы свой стенд на Крупе?
И если есть, то где?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 22:09  
glupec , извините, если вам не нравится Логинов, так и скажите. Только не надо передёргивать.

"Чёрный Баламут" начал публиковаться в 1997. А "Далайна" — в 1995. Какая калька? А при этом, если не ошибаюсь, он писался у Логинова не один год.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 22:19  

цитата heleknar

У издательства есть оффлайновый магазин или хотя-бы свой стенд на Крупе?
И если есть, то где?

Думаю этот Ленкниготорг
Там вроде описано что и где в СПб.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 09:41  

цитата Sprinsky

Первые микрокнижки Олдей от "Первого блина" появились в 94 г. и дальше Харькова не встречались, когда "Многорукий" уже был написан.

1) от "Второго блина". Думайте, что пишете
2) если вам не нравятся Олди, так и скажите :-))) Не надо передергивать :-D А то -- "в 94 г. дальше Харькова не встречались"... Ну о-очень весомый аргумент, правда В 94-м много чего было не так...

цитата JimR

"Чёрный Баламут" начал публиковаться в 1997. А "Далайна" — в 1995. Какая калька?

Калька с "Сумерек мира" и "Героя".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:01  

сообщение модератора

цитата glupec

Плюс там еще некоторые сцены нагло сплагиачены из "Детства Бемби".


Вам предоставляется 24 часа на доказательство этого утверждения, в табличной форме: цитата из "Детство Бемби" — цитата из "Многорукого бога Далайна", с указанием страниц по конкретным бумажным изданиям.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:23  

цитата glupec

Калька с "Сумерек мира" и "Героя".

"Герой", кстати, опубликован в 96 году. "Далайн" — в 95. А написан, если верить послесловию Балабухи к первому изданию, в 91-92, то есть, и до того, как "Сумерки мира" вышли.
Но вы продолжайте, всем очень интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 22:48  

цитата glupec

Плюс там еще некоторые сцены нагло сплагиачены из "Детства Бемби".

сообщение модератора

glupec получает предупреждение от модератора
За голословные обвинения в плагиате


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 00:27  
Странно, без всяких анонсов и предупреждений вышла вот такая книга https://fantlab.ru/edition224241 , а обещанных томов все нет и нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 03:49  
Мне Сидорович ещё несколько месяцев назад про неё говорил. Лично я жду в myshop Карфаген.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 12:20  

цитата max

без всяких анонсов и предупреждений


В Фейсбуке были анонсы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 15:43  
Из Фейсбука издательства:

цитата

У нас предновогодняя суета и прибытие на склад первой книги давно анонсированной "Юбилейной серии" русской фантастики. Евгений Лукин, "Катали мы ваше солнце" — к двадцатилетию первого издания. Том дополнен значительным количеством ранее не публиковавшихся материалов от Евгения Лукина как одного из мэтров отечественного фантастического жанра.

В магазинах книгу искать уже после праздников, сообщим дополнительно. Типографское качество, как и всегда у #ActaDiurna — наивысшее. Не взирая на все задержки, "Юбилейная серия" стартовала и "Солнце" лишь начало из многих подготавливаемых томов ведущих авторов России.

Всем нашим читателям — успехов в грядущем 2019 году и побольше хорошей литературы! С Новым годом!




–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 17:30  
Золотом по бежевому — это хороший ход.
На мой взгляд, оформление лучше, чем у аляповатого, перегруженного лишними деталями "Меча и радуги"


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 17:36  
Хотелось бы дождаться нового Логинова и третьего тома Мартьянова и Хаецкой https://fantlab.ru/work480947
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 19:36  
И Атаульфа, анонсировали вроде как еще весной того года!..


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 00:47  
Нет информации, когда "Свет в окошке" появится в продаже на lenknigotorg.ru или где-нибудь еще?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:20  
Сам спросил, сам и отвечу "Свет в окошке" С. Логинова появился на lenknigotorg.ru
Стоимость 450 ₽.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:29  
А никто не знает, случаем, с чем связано такое затишье в плане новостей по фантастике на страничке издательства? %-\ Такое, вроде, было планов громадьё, у "Многорукого" по непроверенной информации даже доптираж сделали, а потом бац — и тишина, считай, на полгода...
Сейчас все новости и фотографии, насколько я понимаю, берутся из ФБ господина Мартьянова?


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 21:39  
Seidhe страницу господина Мартьянова не знаю, у издательства есть своя, там и спросите.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх