Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:52  

цитата Mearas

А-то, что под ней и внутри... кхм...
да, и что же внутри? одни из лучших фэнтези-романов, так ведь?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 12:19  

цитата cakypa

одни из лучших фэнтези-романов

Иллюстрации. Но если не обращать на них внимания, то всё окей. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 12:25  

цитата Mearas


Иллюстрации.
А мне нравятся иллюстрации. Их не так много, и они расположены удачно. В самом начале, и перед каждой частью. Изображения четкие, хоть и черно-белые. Разве что к Уильямсу мне не нравится.. И хотелось бы чтобы во всех книгах, иллюстрацию с поединком как-нибудь по-разному сделали.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 12:51  
А лучше вообще от иллюстраций с поединком отказаться. Будто других сюжетных сцен нет, достойных визуального воплощения.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 16:38  
Читаю я Кэрью и не впечатляает, в общем. На шестерочку пока
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 21:31  

цитата k2007

Читаю я Кэрью и не впечатляает, в общем. На шестерочку пока

далеко продвинулись?


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 21:42  
Ну что же, пожалуй напишу о впечатлениях. Итак, Уильямс — первая книга, купленная мною у Фанзона. Остальные авторы либо есть в предыдущих изданиях, либо не интересуют.
Что касается "Сердца..." Супер выбросила сразу — ненавижу эти портянки в любом виде. Под супером обложка с нагромождением в полном беспорядке раскиданных фигур, что не очень комфортно для глаз. Нет названия произведения, оно есть только на корешке — опять же, по моему мнению, крайне неудобная "фишка". Удачный ход — карты на обратной стороне обложки (не знаю, как это "место" называется профессионально, но, думаю, все меня поняли).
Редакторская работа проведена крайне небрежно, что тем более обидно, что это первое издание нового романа, впервые напечатанного на русском языке. Я уже писала об этом в теме Уильямса, но повторюсь.
Названия мест на карте и в тексте не соответствуют друг другу: постоянно гуляют туда-сюда Эркирланд-Эркирленд, Изборн-Исборн. Ещё есть чудесные Альдхорт-Альдхерт.
И очаровательный корректорский ляп: "Его возвращение должно было быть триуфальным" ))
Текст из исторических хроник норнов не выделен другим шрифтом, например курсивом, что было бы логично, а просто все "чешется под одну гребёнку".
Вообще, такое впечатление, что роман для скорости издания раздали на проверку по частям разным людям. И на "пятерку" свою работу сделал только один человек, тот, кто занимался 4-й главой. Остальным явно было наплевать, их ждали более важные дела))
По поводу самого романа напишу, пожалуй, маленький отзыв, здесь не буду.
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 23:00  
Мне тут обсуждать пока нечего, Ротфусс и так давно на полке, Беккер и Аберкромби сильно не мои, только Дикинсона и купил пока, а Стейвли планирую. Кэрью по отрывку совершенно не впечатлил, так что прочту в єлектронке полностью и тогда решу, покупать или нафиг.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 23:02  
Алексей121 200 страниц, оценка вряд ли повысится
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 23:40  
k2007 по крайней мере, лучше роман не станет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 23:55  
Алексей121 да это чувствуется. Ну, дочитаю, отзыв напишу
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 08:13  
По-моему, серия сменила название на "fanzon.neo фэнтези", пока тему созревали открыть. Голосование там было или что-то вроде того.

https://eksmo.ru/series/fanzon-neo-fentez...
https://www.labirint.ru/series/43056/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 08:14  

цитата Алексей121

по крайней мере, лучше роман не станет.
Не согласен.

цитата k2007

да это чувствуется.
После этих 200-т страниц, автор как раз начинает все толково делать.. Лучше прорабатывать своего главного героя, глава про Криптей интересна (особенно Песня) Мои немногочисленные претензии, как раз к первой половине романа. Тот случай, когда чем дальше тем лучше
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 08:16  

цитата gooodvin

По-моему, серия сменила название на "fanzon.neo фэнтези",
Как Стэйвли выйдет, так внесу изменения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 08:46  
В сообществе фанзон, в контакте
От подписчика:

Издательство "fanzon" совсем недавно издало приквел "Сердце того, что было утеряно" к новому эпическому циклу Тэда Уильямса.
Приглашаем всех поклонников автора и просто читателей в новую группу,
новое сообщество Тэда Уильямса
посвященную автору и его произведениям.
Надеемся, что на новом цикле издательство не остановиться и ответит чаяниям страждущих — издаст "Орден манускрипта" и другие не менее замечательные циклы Уильямса.

Думаю данная новость будет важна всем поклонникам серии, а не только атора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 11:23  

цитата gooodvin


По-моему, серия сменила название на "fanzon.neo фэнтези"

это подсерия для новых авторов, а не смена названия
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:11  
gooodvin Герои Аберкромби выходят по старым


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:19  
SeverNord, почему тогда Кэрью и Дикинсон идут в старой подсерии?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:21  
gooodvin, на момент выхода Дикинсона подсерию ещё не придумали (зачем она нужна вообще — остаётся пока тайной), с Кэрью вопрос.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 16:16  
Пробовал читать Бару в оригинале, но каждый раз бросал, так и не дождавшись, когда же в книге что-то интересное начнет происходить.
Неважные продажи тоже понятны, ЛГБТ тема у нас малопопулярна.
Насчет Кэрью, агрессивная реклама оного на Фантлабе, успела вызвать отторжение. Возьмусь читать, только если там окажется какой-то шедевр. Но это, я так понимаю, маловероятно
Страницы: 1234...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх