Журнал Полдень XXI век


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

Журнал "Полдень XXI век"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 19:44  

цитата Цефтриаксон

Если читать в интернете — то сильно меняется смысл текста


Вообще-то да, сильно. Меняется.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 19:44  
Отсюда: http://www.newsru.com/cinema/05dec2012/st...

цитата

Кроме того, по словам Борисова, популярный журнал фантастики "Полдень XXI век", редактором которого был классик жанра Борис Стругацкий, возможно, не будет больше издаваться.

"БНС был редактором журнала "Полдень XXI век". Причем не свадебным генералом, а настоящим редактором. Как говорят те, кто работал в журнале, споры бывали, предлагали разные варианты публикаций в журнале, но именно БНС определял, что будет выходить в очередном номере. Выходил журнал под эгидой издательства "Вокруг света", и с уходом из жизни БНС в издательском доме заявили, что "Полдень" больше печататься не будет. Последний номер "Полудня" появится в феврале 2013 года", — сообщил он.

По словам Борисова, редакция журнала "Полдень" надеется, что им удастся найти издателя и продолжить работу.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 20:10  
Люто((((( :-(
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 21:31  

цитата Barros

По словам Борисова, редакция журнала "Полдень" надеется, что им удастся найти издателя и продолжить работу.

Это значит всё будет хорошо!
Журнал-то годный. Тем более если закроют "Если", он останется единственным в своём роде.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 21:41  
так закрыли ж "Если". уже.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 21:48  
И звучит ужасно, по правде говоря: если закроют "Если", он останется единственным в своем роде. Я искренне надеюсь, что и "Полдень" продолжится, и "Если" возродится. Как я понимаю, шансы и на то, и на то есть.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:54  
http://svet-smoroda.livejournal.com/69617... вёрстка февральского номера остановлена


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:08  
Да тьфу же!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:38  
Пространство схлопывается, да...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:45  

цитата С.Соболев

Пространство схлопывается, да...


Все поглотит Варп.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:03  
Ну, я надеюсь, "Полдень" еще побарахтается. Плохо, что все права на журнал принадлежат ИД "Вокруг света", а у редакции нет доступа к коммерческой информации, которая необходима для ведения переговоров...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:14  

цитата vvladimirsky

а у редакции нет доступа к коммерческой информации, которая необходима для ведения переговоров...

Мне кажется, в крайнем случае всегда можно пойти по коммерческой дорожке и выпустить новый журнал под ТМ "Новый Полдень" или что-нибудь в таком духе. И, соответственно, разрабатывать пути развития на наследстве БНС, без зависимости от "Вокруг света".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 18:32  

цитата Godcatcher

Мне кажется, в крайнем случае всегда можно пойти по коммерческой дорожке


Боюсь, вам кажется напрасно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 21:33  

цитата vvladimirsky

Боюсь, вам кажется напрасно.

А вы опять на "вы" перешли? Мне кажется, летом вроде как все проще было... Или мне кажется? Или кажется напрасно? Или Василий сразу обоих имеет в виду? Или я запутался?%-\
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:11  
Ну как минимум январский номер мы ещё почитаем 8-) А там видно будет
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:41  

цитата Крафт

Крафт


Мн. ч.

По существу:

Периодика живет за счет 1. продажи рекламы; 2. продажи в розницу; 3. подписки. Ну, либо за счет грантовой/спонсорской поддержки. То есть для успешного существования на рынке необходимы хороший рекламный менеджер и налаженная дистрибуция. Если бы эти проблемы удалось решить, например, "FANтастике", наш журнал выходил бы по сей день. Но увы: "FAN" выпускало книжное издательство, живущее совсем по другим законам. Однако все это есть только у издательских домов, профессионально занимающихся прессой. Но абы какой журнал фантастики ни одному из этих издательских домов даром не нужен. Стратап такого плана не интересен, как бы он ни назывался. "Полдень" же в нынешнем виде может заинтересовать потенциальных издателей своей уникальной историей, сложившимся кругом читателей, редакцией, наладившей контакты с фантастами всея Руси.

Я доходчиво излагаю?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:57  
И всё-таки он закрывается :(

цитата форум журнала

...
Уважаемый подписчик!
С прискорбием информируем Вас о принятом решении прекратить выпуск печатного издания « Полдень.ХХI век».
...

Сообщают что произведут возврат денег.
http://www.vokrugsveta.ru/forum/messages/...
Вот и всё с русскоязычными ежемесячными журналами фантастики :(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 12:18  
старые номера "Полдня" до сих пор можно купит на озоне
старых номеров "Если" в продаже нет
как-бы это говорит о популярности "полдня" и его востребованности
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 12:23  
heleknar, а какой у "Если" был тираж, кстати?
До Челябинска он вообще не доходил, в отличие от "Полдня", который я исправно покупал и читал.
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 13:04  

цитата heleknar

старые номера "Полдня" до сих пор можно купит на озоне
старых номеров "Если" в продаже нет

На озоне его последние года два и купить нормально нельзя было — появлялся с большим опозданием и не все номера. Оперативно было на Ридру, но и там с мая прошлого года "Если" можно было купить только подпиской. Если товар не берут на реализацию это тоже говорит о его востребованности.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Полдень XXI век"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх