Почему не покупают зарубежку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

Почему не покупают зарубежку?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:50  

цитата saddlefast

Разве это соответствует реальности? Целевая аудитория фанетастики — это дети, подростки и взрослые с высшим образованием, работающие в соцсфере.

Фанстастики — да. А вот целевая аудитория книг про мужской клуб и т.д. несколько другая :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:51  

цитата arcanum

Я отечественное принципиально не читаю


А, может, многие зарубежное принципиально не читают, кто их знает. По мне, в фантастике вообще нет новых хороших имен, а старые все уже прочитаны. Чего покупать то?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:52  

цитата Ingvar

Фанстастики — да. А вот целевая аудитория книг про мужской клуб и т.д. несколько другая


Поэтому и нет смысла видеть во вкусах публики причину падения продаж. Целевая аудитория фантастики не уменьшилась. Но, наверное, победнела.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:52  

цитата saddlefast

Целевая аудитория фанетастики — это дети, подростки и взрослые с высшим образованием, работающие в соцсфере.


Ну и кто из этого я?8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 20:53  
Kurok , так мы лично не знакомы. Надо опрос составить и выяснить социальный статус здешней публики.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:05  

цитата saddlefast

Надо опрос составить и выяснить социальный статус здешней публики.

Ага.
Я помню лет пять назад в гламурном журнале в отделе рецух прочел шедевральную фразу:
"Основные читатели этих книг мужчины и женщины".
Много думал.

А опрос залудите, а тож.
Недавно в Интернете был опрос "Пользуетесь ли вы интернетом?".
Оказалось пользуются. Все 100%.
Удачи!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:07  

цитата Karavaev

Основные читатели этих книг мужчины и женщины
:-))):-))):-)))

ну вообщем то они правы:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:07  
Karavaev , опрос я создал, не забудьте проголосовать :-) http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:08  
saddlefast Вы писали

цитата


Целевая аудитория фанетастики — это дети, подростки и взрослые с высшим образованием, работающие в соцсфере.


С высшим образованием, которые спорят окончилась ли эволюция человека? Помню-помню, как же.

А вот кусок "работающие в соцсфере" — это забавно, это показатель :) Раньше считали что НФ в основном для технарей :)) Тоже показатель изменения социального состава?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:08  
По теме же — зарубежки меньше не первый год. Касательно фантастики лично читаю примерно 40 на 60 в пользу наших.
И я думаю, что причина лежит именно в прдпочтениях покупателя. Не стоит удивляться тому, что предпочитают своих авторов. Тем паче что они большей частию весьма крепенькие, хоть и серенькие.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:09  

цитата Kurok

ну вообщем то они правы

Дык!
Лично я б спорить забоялся!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:10  

цитата С.Соболев

С высшим образованием, которые спорят окончилась ли эволюция человека?


А почему люди с высшим образованием, читающие фантастику, об этом не могут спорить, если в фантастике вечно возникает эта тема — людены всякие...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:12  

цитата saddlefast

опрос я создал, не забудьте проголосовать

А ссылочку можно? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:12  

цитата С.Соболев

Раньше считали что НФ в основном для технарей


Это я не знаю, но нынешние технари фантастикой не увлекаются, это точно.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:13  
Ingvar , да дегко и сам нашел бы, форум то один, вот http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:14  

цитата saddlefast

это точно.

Честно-честно? Прям вообще?
Я вот нескольких покупателей удивлю, удивлю.
Как шутили в советские времена "Сегодня потребности в мясе нет".

Эк вас обобщать то тянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:15  

цитата saddlefast

Это я не знаю, но нынешние технари фантастикой не увлекаются, это точно.
Вот не надо так! Увлекаются и еще как!
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:18  
Karavaev , Dragn , хорошо, я не прав, технари это кто у нас теперь? Инженеры в стройкомпании? Или химики в лабораториях?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:25  
покупаю в основном зарубежку, а отечественную фэнтази брал когда стоимость таких книги была на уровне 13-18 грн. (65-90 руб.) :-)
сейчас же отечественная фэнтази книга стоит практически, как и зарубежное, так что покупаю только высоко оцененные книги на фантлабе и в журнале "Мир Фантастики" 8-) и чаще всего это именно зарубежка.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:28  

цитата saddlefast

хорошо, я не прав, технари это кто у нас теперь? Инженеры в стройкомпании? Или химики в лабораториях?

Вы забыли о самом важном — IT. :cool!:
Страницы: 12345...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему не покупают зарубежку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх