Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 12:49  
Точно!
Только вчера просматривал список. Все же 15 штук — немало. Очень странно видеть в этом списке достаточно обласканного Брина (роман весьма неплох). Биггл, Брэдли, Диксон, Фостер, Энтони — весьма известны, но романы все же не были изданы отдельно. С остальными было интересно ознакомиться. Шмица я и сейчас бы с интересом прочитал.

В целом мне бы хотелось, чтобы практика печати романов продолжалась. Хоть парочку в год...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 14:17  
Не забывайте романы там шли мелкие — стр 200 этак :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 16:12  
Наши издательства в стремлении получить лишнюю копейку прибыли готовы растянуть повестушку на целый том. Так что для них напечатать эти романы в отдельном томе — раз плюнуть!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 22:12  

цитата Elric

романы там шли мелкие — стр 200 этак

Просто они обычно печатались в сокращении. Тот же Брин урезан безбожно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 00:38  
Ну, не все. "Страта" Прэтчетта вроде бы не сокращалась. Правда, её напечатали в двух номерах...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 03:23  
Познакомился с журналом буквально пару недель назад. На книжно рынке случайно попались — продавец сказал: купи, не пожалеешь. Купил два номера — третий и четвертый за 1992 год. Пришел домой, положил на полку и забыл. Через пару дней — сел вечерком почитать. Сел в 10 вечера и пока до конца один из журналов не прочитал не успокоился — погрузился полностью. До этого читал фантастику (Дика, Энтони и некоторых других), но она была не основным жанром читаемых мною книг. Рассказы из журнала Если оказались настолько увлекательными и разнообразными — что влюбился в фантастику. Так что где-то на год — мне основной "книгой" для чтения будет журнал Если.
Кстати, как ни странно, этот журнал стал одной из причин регистрации на сайте FantLab. То ли совпало, то ли судьба.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 07:10  
Simontsev007 , полку любителей журнала прибыло ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 10:51  
Simontsev007 а где купили за 1992й год номера? У меня не хватает двух из выпущенных четырех за этот год выпусков :(


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 20:47  
genom_by следите на Алиб.ру — http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E6%F... на данный момент там есть №4 за 1992 год.
В свое время я там 6 недостающих номеров купил за первые годы выпуска. Теперь есть все номера до 2010 года.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 21:27  

цитата pitiriman

genom_by следите на Алиб.ру — http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E6%F... на данный момент там есть №4 за 1992 год.


Поддерживаю, сайт неплохой, даже если чего-то нету, то можно добавить интересующие позиции в раздел Ищу книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 21:35  
Коллеги, а где сейчас можно купить номера журналов начиная с августовского? Раньше заказывал через озон, сейчас там пусто... и в "полезном видео" ничего полезного нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 00:18  
А бог его знает. Последнее время стараюсь подписываться. Остальные методы слишком сложные и ненадежные.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 08:30  

цитата IPSE2007

Последнее время стараюсь подписываться. Остальные методы слишком сложные и ненадежные.
:beer:
Да, подписка на год и никаких проблем)
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:28  
Спасибо, на алибе многое покупаю, подписан на ихнюю ежедневную рассылку "чего нового" Но вот второго номера-92г не видел нигде.
Jozef Nerino а на распродажах нету? у нас в Минске продаются сентябрьский и вроде уже октябрьский за смешные деньги ???


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 20:56  
Есть второй номер Если за 92-й год (с космонавтом на обложке). Потрёпан, но в хорошем состоянии. Готов поменять на что-то с моей полки "Куплю". С предложениями прошу в личку.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 01:39  
Может быть вопрос немного не в тему, но думаю не совсем.
Как лучше хранить журналы Если — лежа в стопочку или можно стоя на книжной полке (если много журналов)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 11:42  
Старые журналы (большого формата) — в стопку. Нового формата я храню в вертикальном положении. Одно время у меня лежала на столе стопка в 20 журналов нового формата и некоторая часть из них искривилась. С тех пор я храню только в вертикальном положении. Просто в вертикальном положении они должны стоять плотно — чтобы не было перекосов. Во всяком случае мое собрание журналов в количестве более 180 шт. хранится именно таким образом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 14:33  
Ребята, если задаться целью собрать максимальное количество журналов — ну есть такая мечта у меня — какова вероятность её исполнения? Честно говоря, не изучал ещё наличие журналов в сети, вот и хотелось бы знать. Может какие-то номера и вовсе достать невозможно ввиду каких-либо факторов, а я люблю целостность.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 14:53  
sanchezzzz 100% вероятность! Я не выписываю журнал с 2010 года и задался целью собрать все номера с самого первого по 12/2009. И собрал, благодаря Алиб.ру и коллегам-фантлабовцам.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 15:02  
Все можно. Я такой целью особо не задаюсь и покупаю потихоньку, как попадается время и свободные ресурсы. У меня, правда, не столь радикально — я врегулярно покупаю журнал с 1998г. Алиб хорош еще тем, что быстро срабатывает объявление о покупке. Я получил два предложения о продаже нужных номеров через день с момента размещения объявления. Правда, другая мечта — иметь достаточное количество полок для размещения этого богатства так и остается мечтой...
Страницы: 123...1011121314...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх