Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 15:33  

цитата sanchezzzz

Может ли она получиться "обзорной".

Да легко.
Особенно если писать не про восприятие текстов, а про сам журнал. Про стратегию, про эволюцию, про людей, которые там работали и работают.
А если разбирать достойны ли Кукловоды именоваться лучшими или нет — понятное дело, что ничего путного не выйдет.

Я бы написал, но я осознанно не перешагиваю 91 год. Там и без того работы. Вот, может найдется желающий попытаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 16:38  

цитата Karavaev

Я бы написал, но я осознанно не перешагиваю 91 год. Там и без того работы. Вот, может найдется желающий попытаться.


Если журнал закроется, смысл в такой статье будет. Конечно, не для "ФантЛаба", а для издания, которое платит гонорары. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 16:48  

цитата vvladimirsky

Если журнал закроется, смысл в такой статье будет.

По любому будет. История интересна вне зависимости от того, есть ли издания, которые за это гонорары платят.
Мы и без того всю нашу историю просрали.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 16:52  

цитата Karavaev

История интересна вне зависимости от того, есть ли издания, которые за это гонорары платят.


Байкалову предложи, ага. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 18:31  
sanchezzzz

цитата

А вкусовщина будет так или иначе, будь предстоящая статья хоть тысячу раз "обзорной". В обзоре будет, что "Кукловоды" великолепны, и какая-нибудь "Стрекоза" Лукина шедевральна, а Чана рассказ и вовсе вселенско-идеальный, но будет ли это истиной в последней инстанции? Хотя, с интересом прочту подобную статью. С правом поспорить, конечно. А иначе, чем мой скромный пост отличается от любой другой вкусовщины?!


Аргументацией может быть и трендом.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 18:34  
vvladimirsky
Зачем злорадствуете-то :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 18:55  
vvladimirsky статья про журнал FANтастика тоже была бы интересна.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 19:03  

цитата vvladimirsky

Байкалову предложи, ага.

Мои статьи журналам не интересны. Я пишу их бесплатно.
А понадобится такая статья Байкалову, он и сам ее прекрасно напишет.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:06  
Услышал сегодня мнение, что целиком журнал покупать не очень интересно, а вот отдельные рассказы из журнала, которые действительно будут интересны и прочитаны — готовы оплатить. По примеру покупки одной песни из альбома на разнообразных муз-магазинах. Интересно, такое можно реализовать в принципе? ???


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:18  
Это может работать для автора, но не для журнала.
Его ценность как раз в отборе произведений, их составлении и структурировании.

Конечно, можно покупать отдельные ноты из мелодии, но смысла в этом немного


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:27  
А вот интересно.
В Если было огромное количество прекрасных вещей, которые более не выходили. Я понимаю — права, копирайты, договоры — но если б было возможно скомпоновать из журнальных публикаций пару томиков — я б взял. Этакое "По страницам фантастики "Если" Тем паче там и Гаковым можно добить и вообще.
А то у меня специальный картон, где я пишу номера с любимыми рассказами, чтоб легче было потом в этих стопках найти.

Хотя я, безусловно, понимаю, что все это маниловщина и ничего более.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:29  

цитата Karavaev

А то у меня специальный картон, где я пишу номера с любимыми рассказами
а он как выглядит, этот "специальный картон"?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:41  

цитата sanchezzzz

а он как выглядит, этот "специальный картон"?

перфокарта:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 13:46  

цитата Karavaev

перфокарта
, на которой специально-вырезанными кругляшками с тайным шифром нанесены пометки, примечания, напоминания? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:28  

цитата sanchezzzz

на которой специально-вырезанными кругляшками

(шепотом) прямоугольничками
Тсс!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:35  
О, я тоже раньше вёл каталог по Если. Но ведь сейчас все содержания есть в фантлабе :beer:
По-моему, всё лучшее из Если и так уже переиздавалось в отдельных авторских сборниках — тот же Тед Чан ^_^ Да и сборники зарубежных рассказов выходят..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:46  
"Если", пожалуйста, не умирай! :-[
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:25  

цитата genom_by

По-моему, всё лучшее из Если и так уже переиздавалось в отдельных авторских сборниках — тот же Тед Чан Да и сборники зарубежных рассказов выходят..

Увы, нет. Я бы тоже купил избранное и лучшее из "Если". Слишком многое не переиздавалось более нигде и никак. Чан — это исключение, а не правило.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:43  
Между прочим, одно такое издание — с произведениями отечественных, родных авторов — уже было (и есть). Вот
Продавалось на Росконе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 16:06  

цитата shickarev

Между прочим, одно такое издание — с произведениями отечественных, родных авторов — уже было (и есть). Вот
Продавалось на Росконе.

И вот его-то как раз совсем и не надо. Все эти произведения по авторским сборникам разложенные уже на полке стоят. Проблема с отсутствием зарубежки.
Страницы: 123...3031323334...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх