Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 20:28  

цитата Aklenord

Если бы не оценки фантлабовцев, про качество текстов я бы вопрос не поднимал.


А-а-а, оценки "Фантлаба"... Ну-ну, я молчу.

цитата Aklenord

для рекламодателей 14 000 думающих читателей — вполне интересная аудитория. Надо просто работать в этом направлении.


Поработайте. Потом расскажете, как вы продавали рекламу в ч/б журнале тиражом 14000 экз. Поржем вместе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 20:38  
vvladimirsky
Вот именно оценкам текстов из журнала, имеющихся на Фантлабе, я очень доверяю.
Насчет рекламы. Да, я в этом бизнесе мало что смыслю. И уверен, что вы в нем многое понимаете, так как в отличие от простого читателя гораздо ближе к нему. Но со стороны кажется, что в части рекламы у журнала существенная недоработка.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 20:42  

цитата Aklenord

в части рекламы у журнала существенная недоработка.


Да её просто вообще нет. Но, полагаю, редакция вряд ли упустила бы шанс получить прибыль с рекламы... Значит действительно — не выгодно рекламодателям. %-\
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 20:53  

цитата Гвардеец

Да её просто вообще нет.


Вообще ее есть. Обычно на 2 и 4 стороне обложки. Но публикация рекламы на ч/б полосе, повторяю, рекламодателям не интересна. Предложение на рекламном рынке сейчас большое, ценники после кризиса упали, нерентабельно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 21:28  
vvladimirsky Вы вот скажите, как профессионал — вы действительно считаете, что журнал достиг оптимального уровня развития с учетом имеющейся экономической ситуации и дальше ему пока нет смысла и возможности развиваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 22:45  

цитата Aklenord

Вы вот скажите, как профессионал — вы действительно считаете, что журнал достиг оптимального уровня развития с учетом имеющейся экономической ситуации и дальше ему пока нет смысла и возможности развиваться?


Для того, чтобы делать выводы, надо располагать информацией о рынке, о динамике развития журнала за последние годы, о взаимоотношениях с сетями... Делать далеко идущие заявления, не располагая ничем, кроме имха -- это как раз и есть симптом дилетантизма.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 23:42  

цитата drogozin

Рецензии — просто плохие, без оговорок. Иногда вообще — краткий пересказ мира и сюжета.
Галина Мария иногда свои там печатает — хорошие.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 09:03  

цитата drogozin

А я бы уточнил — в лучшем качестве. Из критики и публицистики "Если" внимания заслуживают только блестящие статьи Гакова про "старых волков". Рецензии — просто плохие, без оговорок. Иногда вообще — краткий пересказ мира и сюжета. Не побоюсь сказать — на Фантлабе гораздо лучше. Эти статьи про всякий там "Спорт в фантастике" совершенно несерьёзны, надёрганы с И-Нету и дочитываются до конца с огромным трудом.
Редко попадаются более глубокие сообщения. Если бы их было побольше.


Полностью согласен, но на этот год пока ещё подписался (может, в последний раз).
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 09:06  

цитата Крафт

Галина Мария иногда свои там печатает — хорошие.


В том то и дело, что ИНОГДА. Бывают там великолепные статьи, но редко.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:40  

сообщение модератора

drogozin
Предупреждение за оффтоп и провокации.

vvladimirsky
Предупреждение за оффтоп и хватит уже поддаваться на эти провокации! Я же знаю, что ты можешь и не делать этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 21:23  

цитата Dark Andrew

vvladimirsky
Предупреждение за оффтоп и хватит уже поддаваться на эти провокации! Я же знаю, что ты можешь и не делать этого.


Виноват, больше не буду. Но вообще каков вопрос -- таков ответ.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:03  
Может, журналу попробовать полиграфию поменять? На содержание это, конечно же, не скажется :-(, но новых читателей может привлечь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:19  

цитата Aklenord

Может, журналу попробовать полиграфию поменять? На содержание это, конечно же, не скажется , но новых читателей может привлечь.


На что поменять? На глянец? Тогда надо менять формат, менять верстку, все менять. В первую очередь это скажется на цене. Вряд ли подорожание в 3-4 раза поможет привлечь новых читателей.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:36  

цитата vvladimirsky

На что поменять? На глянец? Тогда надо менять формат, менять верстку, все менять. В первую очередь это скажется на цене. Вряд ли подорожание в 3-4 раза поможет привлечь новых читателей.

Не обязательно глянец. Может, стоит еще больше приблизиться к книжному формату. И бумагу побелее — у Полдня вроде качество бумаги лучше — могут же. А то какая-то, мягко говоря, газета в обложке получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 00:06  

цитата Aklenord

Может, стоит еще больше приблизиться к книжному формату. И бумагу побелее — у Полдня вроде качество бумаги лучше — могут же. А то какая-то, мягко говоря, газета в обложке получается.


Господи, а это-то еще зачем? Вы как, наугад предлагаете?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 00:21  

цитата vvladimirsky

Господи, а это-то еще зачем? Вы как, наугад предлагаете?

Нет. Абсолютно. Честно говоря, иногда тяжеловато читать произведение на газетной бумаге. Я готов переплатить, чтобы текст читался на приемлемой бумаге. От этого зачастую и восприятие самого текста зависит. И глаза свои жалко 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 10:17  
Краска у них вонючая — это точно! Новый номер читаю после того, как на балконе полежит недельку-другую, глаза режет от типографских едкостей. Ещё с обложками у них проблема — эт ещё точнее.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 10:33  
После смены формата, но до кризиса 98 бумага была лучше, "Видеодром" цветным печатался.
Вонючести не замечаю, читаю не выдерживая, может, пока до меня доходит, уже все выветривается?
Бумага там гладкая, отторжения не вызывает. И печать хорошая, вглядываться не приходиться — что ещё нужно литературному журналу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 12:59  
У меня первые два номера журнала — за 91й и 92й год на белоснежной бумаге. Распечал на А4 с двух сторон да переплел ;-) на выходных буду пользовать. В связи с этим вопрос: Кукловоды там в урезанном, журнальном варианте или полностью? Не было ещё возможности сравнить, так то есть в ОО. Этот же вопрос касается и других больших произведений, напечатанных в журнале.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 21:02  

цитата atgrin

Краска у них вонючая — это точно! Новый номер читаю после того, как на балконе полежит недельку-другую, глаза режет от типографских едкостей.

Да, именно. Я новый журнал от ребенка подальше прячу — на диванах / креслах не бросаю. Красногорская типография выдает продукт для родного народа.
Страницы: 123...678910...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх