Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 10:44  

цитата vvladimirsky

Кто говорил про "заранее"? Я определился в середине прошлой недели, после того, как получил книгу от Первушина

Никто. Просто насколько я знаю МФ рецензирует достаточно оперативно, и книги под рецухи столбятся заранее. Вот и мне стало интересно — книга поступила в продажу буквально недавно, а народ уж определился.
А вообще начинание интересное.
Это в каком номере будет? А то я МФ читаю от случая к случаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 11:43  

цитата vvladimirsky

А вот скажите лучше, есть ли "Время Бармаглота" в питерских "Буквоедах", или еще едет?


Судя по сайту Буквоеда — "нет в наличии", нет обложки, хотя выходные данные присутствуют. Значит поступить должны, но ещё не.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 11:53  

цитата Karavaev

Это в каком номере будет? А то я МФ читаю от случая к случаю.


Сейчас вышел мартовский -- значит, в апрельском.

О том, что я эту книгу буду рецензировать, решили уже месяц назад, а вот в каком ключе я сообщил только после прочтения.

цитата Raiden

Судя по сайту Буквоеда — "нет в наличии", нет обложки, хотя выходные данные присутствуют.


Это я как раз посмотрел. Но по опыту знаю -- там могут и уже поступившие книжки без обложек лежать...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:23  

цитата vvladimirsky

Сейчас вышел мартовский -- значит, в апрельском.

Ты меня запутал. Вроде МФ всегда с опережением выходил и в конце марта вышел как раз апрельский.
То есть в майском тогда получается. 20 апреля на дворе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:09  

цитата Karavaev

Никто. Просто насколько я знаю МФ рецензирует достаточно оперативно, и книги под рецухи столбятся заранее. Вот и мне стало интересно — книга поступила в продажу буквально недавно, а народ уж определился.

Текст был в электронном виде заранее.
Моя рецензия на "Бармаглота" будет в номере, который с сегодня в продаже. А рецензии на "Вирус" в номере, который в продажу поступит в следующем месяце.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 15:28  

цитата Dark Andrew

А рецензии на "Вирус" в номере, который в продажу поступит в следующем месяце.

Ага, понял. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:08  

цитата vvladimirsky

Во-первых, в выходных данных два издательства: "Вече" и "Снежный ком М". Во-вторых, три совладельца -- так что оно эриково на 1/3. То есть все абсолютно корректно.


В-третьих, название "Снежный ком" ассоциируется у меня с Эриком, который в него вложил очень многое. Эрик, а не совладельцы. Пускай у изд-ва и было всего лишь 500 постоянных читателей, но Эрика в фэндоме знали очень хорошо и его издательство тоже знали — и, как мне кажется, уважали.

А ты мне что-то втираешь о юридических тонкостях. Вот о них как раз никто не знал, в том числе и те 500. Я, например, не знал. Теперь знаю. Но разве что-то изменилось? Ничего. "СК" лично у меня все еще ассоциируется с Брегисом. По крайней мере, пока. Как дальше будет, посмотрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:56  

цитата Karavaev

Ты меня запутал.


Сам запутался. Короче, в том, который в следующем месяце выйдет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:03  

цитата danihnoff

В-третьих, название "Снежный ком" ассоциируется у меня с Эриком, который в него вложил очень многое.


Ну и сколько нас таких, широко эрудированных? Думаю, раза в три меньше, чем тиражи у "Снежного кома" рижского. Ни в коем случае не в обиду Эрику -- просто читатель (нормальный, затаривающийся в магазине, а не писатель, изредка кое-что почитывающий из подаренного любимым редактором) вообще редко обращает внимание на название издательства. Он и автора-то запомнит дай бог в одном случае из десяти... Я вот вообще считаю, что главное в этом триумвирате "Вече", ибо без его торговой сетки не было бы никакого смысла все это затевать. То есть Дмитрий Федотов. Остальное -- заменимо.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 20:45  

цитата vvladimirsky



Нормальный, как ты говоришь, затаривающийся в магазине читатель скорее всего пройдет мимо полок с книгами "Снежного кома" — и вообще фантастики — и купит себе настольную книгу по огородству или портрет Путина в полный рост.

Но это не повод, чтоб.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:00  

цитата vvladimirsky

Ну и сколько нас таких, широко эрудированных? Думаю, раза в три меньше, чем тиражи у "Снежного кома" рижского.
Ну, вы как-то совсем пессимистичны. Это что же получается я даже не сливки ,а масло читательского сообщества. Один из 333 так сказать.:-)Ну надо сказать так мне никто не льстил.:-))).Хотя вы не правы и это подверждает тот факт, что книгу Данихнова "Чужое" я очень быстро нашел где скачать.:-) Так что не все так страшно как вам мнится.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:01  

цитата danihnoff

Нормальный, как ты говоришь, затаривающийся в магазине читатель скорее всего пройдет мимо полок с книгами "Снежного кома" — и вообще фантастики — и купит себе настольную книгу по огородству или портрет Путина в полный рост.


Это ты совершенно прав. А на закуску -- "Сталкерский этногенез в метро". Но на три тыщи покупатели найдутся. Не из фэндома. И им и на Эрика, и на Гусакова, и на Федотова -- с высокой колокольни. Увы.

цитата danihnoff

Но это не повод, чтоб.


А разве нам нужен повод? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:03  
А в Олимпийском вышедшие вещи есть\будут в продаже, кто-нибудь знает?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 21:59  

цитата valkov

А в Олимпийском вышедшие вещи есть\будут в продаже, кто-нибудь знает?

Вроде да, в новостях вроде писали.
Фантом, полагаю, точно знает.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 22:03  
Да что вы все заладили, "предвзят", "не предвзят", "вынесу мнение после прочтения". Я вынес свое мнение после прочтения Де Сантов, Утёнка и ранних рассказов Глеба. С меня хватит. Профессионал я или погулять вышел? Могу я иметь свое экспертное мнение о книге тех же авторов, чьи книги читал допрежь? Могу и имею. А если из этой книги прочитал пять страниц?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 22:18  
Ты это, Соболев, прекрати! Здесь тебе не пивная, здесь тебе учреждение! Мы с тобой липецкой школы! Нам многое дано!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 22:22  
Да я по пяти первым страницам больше сказал, чем Ника Батхен, прочитавшая верхоглядно всю книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 22:25  

цитата С.Соболев

Да я по пяти первым страницам больше сказал

Не впадай в грех гордыни!:-)))
Страшно подумать, чтоб ты сказал, если б там было 20 страниц!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 23:16  
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 01:52  
Талантливо. Подождём, подождём иных впечатлений...
Страницы: 123...1213141516...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх