Издательство Снежный Ком М

Здесь обсуждают тему «Издательство «Снежный Ком М» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М» поиск в теме

Издательство «Снежный Ком М»

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 49 50 51 52 53  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 07:45  

цитата vvladimirsky

вызывает желание найти в повести положительные стороны.

А и найди!
Скажем Первушин, которого я и уважаю и сроду дураком не считал, вполне себе нашел. Так что ты даже не в первой десятке будешь.:-)))

Лично я пока считаю, что от Операции Вирус в обиход войдут две вещи: "липецкая школа" и "однажды Иван Антонович".:-)))
Не исключено даже, что операцию будут вспоминать, исключительно как предысторию появления сего чеканного термина.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 07:50  

цитата vvladimirsky

Для меня это тоже загадка.

Тоже мне — бином Ньютона. Брегис просто выложил эти вещи в качестве иллюстрации качества макета. Он и не предполагал, что их кто-то читать будет. А народ не выдержал и прикоснулся.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 08:45  

цитата gleb_chichikov

Как в этом можно быть уверенным ЗАРАНЕЕ?

Ну как это как?
Выходит у нас в месяц, скажем, 15 переводных книг. Я задолго до их выхода чётко определяю для себя (по отзывам, рецензиям, мнениям, отрывкам и т.д.), что из них 100% буду читать, а что по остаточному принципу.
И точно также и здесь. "Время Бармаглота" я сразу определил для себя в must read, потому что Колодан + "Алиса" = коктейль Молотова. А Стругацких я люблю, но вовсе не так, как "Алису". Поэтому чётко определить сразу читать, или может быть потом — хотелось бы.

PS бывают ситуации, когда вроде не хочется читать, а надо, чтобы понимать, что у нас всё-таки происходит в фантастике. Ту же "Кубатуру сферы" только ради этого надо будет осилить. Но относится ли к этой категории "Вирус"? Не уверен...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 13:28  

цитата Dark Andrew

PS бывают ситуации, когда вроде не хочется читать, а надо, чтобы понимать, что у нас всё-таки происходит в фантастике. Ту же "Кубатуру сферы" только ради этого надо будет осилить.

Оффтоп: Это не в фантастике. Это в фэндоме. Две большие разницы, имхо. До "Роскона" ты о художественных достоинствах "Кубатуры" хоть что-нибудь слышал? А после "Роскона"?

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 13:36  
А я тут "Девочку и мертвецы" прочитал которая в августе выйти должна.Это прямо вам скажу вещь.Уже готовлю деньги.Колодан появился в Лабиринте по сносной цене 236 рублей,и если до Чаконы дочапает может быть возьму.Все таки круг моих книжных интересов шире кошелька.Данихнова я возьму в любом случае.
Ну типа немного рекламы можно???:-))) Рецензия на "Девочку и мертвецы" тут.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 17:52  

цитата alexsei111

Это прямо вам скажу вещь.

Данихнов талантливый, только в романах у него вечно композиция хромает. Удалось ему на сей раз изжить этот недостаток?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:29  
breg а не планируется московским издательством выпустить то, что было издано рижским? Данихнов "Чужое", Красильников "Долина лжи" например...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:32  

цитата valkov

Данихнов "Чужое", Красильников "Долина лжи" например

Я не Брегис, но с точки зрения здравого смысла — это рискованно. Задваивать ассортимент — стратегически неразумно.
Я, к слову, приобрел обе книги через инет достаточно просто. Уж правда не вспомню где.

Но это так — реплика с места. Без претензий на истину.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:36  
valkov Пока таких мыслей не было. Но обязательно будут новые вещи уже распробованных мною авторов: Хуснутдинов, Данихнов, Красильников, Смирнов.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:40  

цитата valkov

а не планируется московским издательством выпустить то, что было издано рижским?

а неужели тиражи распроданы 8-) вот попросить поискать рижских экземпляров — мне кажется более правдоподобным решением, раз уж под новый год была распродажа, значит, наверняка где-то в россии остатки тиражей должны иметься
я вот и сам подумываю прикупить кое-что8:-0
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:42  

цитата rusty_cat

вот попросить поискать рижских экземпляров

Ой, ребята, как мне нравится качество издания этих книг! Прям млею. Там тетрадочки тонкие, книга в руках живет.:-)
Вот, надеюсь посмотреть завтрева на московское.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:46  
И "Чужое", и "Долина лжи" есть в Москве http://skom.lv/mag/?p=magmsk
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:48  

цитата Karavaev

Вот, надеюсь посмотреть завтрева на московское.

Качество издания -- хорошее, я на "Портале" поглядел.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 19:07  

цитата vvladimirsky

Данихнов талантливый, только в романах у него вечно композиция хромает. Удалось ему на сей раз изжить этот недостаток?

Могу отмылить файл с текстом, глянешь;) Но ты ж вроде с монитора не читаешь, да?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 19:12  

цитата Vladimir Puziy

Качество издания -- хорошее, я на "Портале" поглядел.

Хорошее хорошее, белая бумага, крепкий блок, четкая печать, тактильное ощущение от обложек вполне замечательное и еще выкрутасы какие-то полиграфические в их исполнении.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 19:22  

цитата breg

И "Чужое", и "Долина лжи" есть в Москве http://skom.lv/mag/?p=magmsk

Спасибо за ссылку.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 19:31  
valkov Если что, "Долина лжи" там в твёрдой и в мягкой обложках — видно по цене :)
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 19:33  

цитата vvladimirsky

Удалось ему на сей раз изжить этот недостаток?

В конца романа имеются определённые симптомы. Просыпается некая... как бы это... экшеновость в романе, появляются детальки из другого конструктора. Но это не в состоянии затмить авторское своеобразие. Словно, чихнул кто-то во время интересного киносеанса: все отвлеклись, напряжение спало, кто-то матюгнулся да и забыли о конфузе, уж больно кино любопытное :)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:06  

цитата danihnoff

Могу отмылить файл с текстом, глянешь;) Но ты ж вроде с монитора не читаешь, да?

Не читаю. Поэтому и спрашиваю у читавших.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 23:15  

цитата vvladimirsky

Да все удалось.Ничего не хромает.А если и хромает ,то мне как то без разницы.Мне обложка нравится,эпиграф к рецензии нравится,роман нравится,а остальное несущественно.Я получил офигительное сугубо субъективное удовольствие.Да.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 49 50 51 52 53

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх