Заброшенные и недоизданные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:11  
В стартовом посте не прозвучало: здесь только иностранная литература? Просто похожая тема уже есть: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:16  
Крафт, циклы незавершенные писателями и циклы недоизданные издателями — это две большие разницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:45  
Джек Вэнс. Трилогия о Кэдволле (изданы первые два романа), Аластор (издан только один).
Вот эти книжки я бы точно купил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 17:46  
Бояндин — "Шамтеран" (издан только один роман, написано четыре или около того)
Дворецкая "Корабль во фьорде" — из 9 книг издано 7 (и то последняя лишь двухтомником, а поскольку никто не горит желанием доиздать до конца, автор перешел к другим подсериям, а здря — там еще минимум одна история недорассказана).
Маккенна "Альдабрешин" (второй подцикл Эйнарина) — издано 2 из 4, а окончание вообще где-то висит.
Маккефри "Ровена" — в давние времена издано только два первых романа из 5.
Модезитт "Отшельничий" — зависло еще десяток романов (6 издано, а всего их 15 или 16)
Погодина "Джунгар" — только два издали, игде продолжение? третья книга больше года как написана, четвертая кажись тож...
Тертлдав — про Видесс уже вспоминали, а я добавлю окончание исторического подцикла "По винноцветному морю", только два из четырех издано.
Ну и Шумил со своими драконами хай для коллекции будет (не доиздали ведь последние три или четыре вещи...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 18:04  

цитата Claviceps P.

Крафт, циклы незавершенные писателями и циклы недоизданные издателями — это две большие разницы.
А с национальностью как? Если в этом вопросе наличествует толерантность, то
Инна Кублицкая, Сергей Лифанов цикл "Мир Книги"
Издана только первая книга "Приют изгоев"
Написаны, но не изданы "Там, где королевская охота", "Голос крови".
Из-за отсутствия перспектив публикации давно остановлена работа над "Гиеди" и "Гармонией сфер" (более 50% готовности у каждой книги).
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 18:14  

цитата Крафт

А с национальностью как? Если в этом вопросе наличествует толерантность, то

Тема создана для книг зарубежных авторов, которое написаны и изданы там, но не изданы отечественными издателями.
Исправил заголовок.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 18:19  
Недоиздали "Холодный огонь" Селии Фридман. То есть издали 3 тома, но 2-3 тома это поделенный надвое 2-й. А третьего так и нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 18:29  
Чего бы очень хотелось из того, что отмечено — "Сказание о мастере Элвине" Карда. Там всё же ИМХО нельзя говорить о первой трилогии — это не цикл, действие очень последовательно развивается, и после прочтения третьего тома — очень зудит вопрос — Что дальше? Чем всё закончится?
А если до кучи — кажется ещё не назвали Маккефри. У неё почти все циклы недоизданы (правда продолжения/окончания всё больше с соавторами) — Корабль, который пел / Дьюна / Киллашандра / Ровена / Планета Сурс / Свобода / Акорна
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 18:47  

цитата Yelin


Недоиздали "Холодный огонь" Селии Фридман. То есть издали 3 тома, но 2-3 тома это поделенный надвое 2-й. А третьего так и нет.


цитата

ameshavkin | 2009-09-23
Это не трилогия, потому что третья книга заканчивается на полуслове, я даже подумал сначала, что наши издатели разделили роман на два тома, и ждал второго А это американцы не стали контракт продлять!

Первый роман очень хорош, мир придуман необычный, эффектный. Дальше послабее.


http://fantlab.ru/work42914

А жаль, в своё время эти книги произвели на меня сильное впечатление.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:31  
Vladimir Puziy
У меня такое впечатление, что вот этого я не читала...
http://en.wikipedia.org/wiki/Crown_of_Sha...
А вот это читала, и это как раз то, что на русском вышло в 3 томе
http://en.wikipedia.org/wiki/When_True_Ni...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:34  
Издательством "АСТ" издана только первая книга трилогии Брайана Ракли "The Godless World".


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:38  
цикл Катарины Керр " Дэверри", изданно всего 6 книг, хотелось бы узнать   чем все закончилось и чем сердце успокоилось8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 19:57  
Yelin

Спросил у Мешавкина, может, сюда отпишет, откуда инфа про не продлённый контракт. Я книги читал слишком давно, подробностей не помню, к сожалению. Если кто-нибудь найдёт оригинальный текст, могу сравнить с переводом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:03  
Vladimir Puziy
Я тоже давно читала, но сейчас просто из любопытства полезла смотреть, и конец 3 тома в сети соответствует окончанию 2 тома в вики-пересказе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:07  
Yelin, Вы правы! Только что сравнил тексты с оригиналом — вторая книга "When True Night Falls" разбита в русском переводе на два тома — "Время истинной ночи" и "Черные земли". Третья не переведена. Печально :-(
Спасибо за наводку, в библио исправим, написал куратору :beer:

Так что первая догадка Мешавкина верна, но только издатели наши разделили не третий оригинальный том, а второй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:09  
Yelin, Claviceps P. -- чертовски обидно, если так. Вот сейчас навскидку прикинул, кто бы взялся переиздавать...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:35  
Оказывается, я напрасно доверился нашей библиографии. Действительно, "3-я" книга на русском на самом деле 2-я часть 2-го романа. В данных о копирайте стоит "The Black Lands 1993". У Фридман такого произведения нет, к тому же "Корона теней" вышла в 1995, зато Черные земли играют заметную роль во "Времени истинной ночи". Таким образом, ЦП скорее всего не купил 3-й роман.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 21:09  

цитата Claviceps P.

важно либо полное издание, либо правильно составленное.

Три тома Кейбелла. Три тома вместили бы всё лучшее. Эх.
А если брать только то, что до сих пор не издавалось, — один хороший том рассказов вместе с романом в новеллах "Галантность" (который хорошо бы лег хоть в "ИБ", хоть в "Мону Лизу").

цитата Фунтик

Джин Вулф — не издан последний том трилогии "Воин"

"Воин Сидона" — не последний том, должен быть четвертый, который Вулф неизвестно когда напишет. Прежде этого издавать бессмысленно.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 21:14  
ameshavkin -- думаю, могут быть варианты. Фридман шла как бы не последней в серии, тиражи в серии упали с пятнадцати до десяти. Может, права закупили на всю трилогию, а в последний момент отказались от решения допечатывать. Всё же, по логике, если уже брали, то брали трилогию сразу, это не нынешняя политика изд-в, когда покупают права на 1-2 тома и "смотрят", продастся или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 21:15  

цитата Petro Gulak

то один хороший том рассказов вместе с романом в новеллах "Галантность" (который хорошо бы лег хоть в "ИБ", хоть в "Мону Лизу").


Так предложи Гузману, шьот побьери! :box:
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Заброшенные и недоизданные циклы зарубежных авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх