Проект Обитаемый остров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

Проект "Обитаемый остров"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:01  

цитата Блог пользователя "Издательство АСТ" на сайте "Имхонет"

Грандиозный проект Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров»
23 декабря 2010, 12:55
Издательство АСТ выпускает в свет новую серию которую ждали миллионы людей, — «Обитаемый Остров»! Знакомые герои и новые персонажи вновь открывают для нас мир, придуманный братьями Стругацкими. У вас есть возможность вернуться на Саракш: книги описывают события, происходившие до, после и параллельно с приключениями героев романа.
Борис Натанович Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности: Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Михаил Успенский и др.
Теперь планета Саракш – это реальность! Стоит лишь открыть книгу!
Для миллионов читателей братья Стругацкие не просто фантасты и не просто писатели. Стругацкие – часть многих жизней. Они без надрыва и лишнего пафоса честно писали о совести, человеческом достоинстве, смысле бытия и никчемности смерти…

Издано:
http://www.fantlab.ru/work263150
http://www.fantlab.ru/edition61473

Официальный сайт цикла:
http://obitaemy-ostrov.ru/newworks.html
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 18:43  

цитата vvladimirsky

Что, вышла? Обложка-то давно висит...


Типа того


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 18:56  

цитата vvladimirsky

Что, вышла? Обложка-то давно висит...


да, видал сегодня
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 00:47  
Вспомнил про давно ожидаемые романы Лазарчука-Успенского. Вот, что выдал поисковик.

Открытая группа "А. и Б. Стругацкие" (ВКонтакте):

цитата 12 июля 2012 Дмитрий Мартынов

Сданы издателю первые две книги из планируемой трилогии "Весь этот джакч" совместного Лазарчука/Успенского производства ("Соль Саракша" и "Любовь и свобода").


Из ЖЖ Лазарчука:

цитата 10 января 2013 urus_hay

Выложил электронные книги "Соль Саракша" и "Любовь и свобода" на Амазоне и xinxii.com . Доступ к ним будет открыт в день, когда начнётся продажа бумажных копий. По всей вероятности, в проекте "Обитаемый остров" это будут последние опубликованные вещи, после чего проект закроется. Досадно то, что мы с Мишей успели написать только два романа из задуманных трёх — и вероятность того, что мы вернёмся к этой работе, достаточно мала. Разве что продажи электронных книг заставят подумать о завершении трилогии (это был намёк, если кто не понял)...
Но это уже из области нереальных чудес, нес па?

цитата 01 августа 2013 urus_hay

Сегодня ровно год, как в издательстве без движения лежит дилогия Лазарчука-Успенского "Весь этот джакч"..
Пообещал в своё время, что разморожу (на "Амазоне" — АК) только после выхода бумажного тиража. Я как-то привык держать обещания.


цитата 21 сентября 2013 John Smith

Я — фанат Лазарчука. Жду новую книгу. Но точной инфы нет...

...Знакомый редактор говорит, что Лазарчук всё-таки пишет. В 2012 он принес в издательство (ныне Эксмо) новую книгу "Весь этот джакч". Знакомый говорит, что она даже скучнее "Гиперборейской чумы". Она настолько скучна, что её даже не исправишь — надо резать 3/4 текста.
И если раньше связь была плохая — можно было издать книгу-туфту просто из-за фамилии "Лазарчук", то сейчас первые же обиженные покупатели начинают натурально ныть в интернете и продажи падают.
Короче, редакторам стрёмно говорить всё это Лазарчуку, и никто не хочет взять на себя ответственность. Потому что тут — или риск печатать заведомо неудачную книгу, или риск потерять знаменитого автора. Тянут уже больше года. :(
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 00:52  

цитата Крафт

даже скучнее "Гиперборейской чумы"


(в сторону) А вот как раз "Чуму"-то я лично скучной не считаю. Читал и перечитывал с удвольствием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 02:35  

цитата

она даже скучнее "Гиперборейской чумы"


Они там прифигели что ли совсем?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 04:36  

цитата Крафт

то сейчас первые же обиженные покупатели начинают натурально ныть в интернете и продажи падают.

Замечательно, уже даже не пираты виноваты, а покупатели. Оказывается, нужно не просто покупать, но еще и нахваливать, а то дальше издавать не будут.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 08:38  

цитата

или риск потерять знаменитого автора.

Давно уж потеряли. Мы. К моему глубокому сожалению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 13:31  

цитата yyvv

уже даже не пираты виноваты, а покупатели

Это ведь вроде как слух. Типа, неофициальная инфа для унутреннего пользования. А на людЯх и для отчетов, всегда и только они родимые. Пейраты.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 14:19  
Я романы Лазарчука и Успенского не читал конечно, но что-то мне подсказывает, что даже если Лазарчук и Успенский напишут левой ногой, то на фоне большинства остальных вещей проЭкта это должно выглядеть шедевром.
Хотя, вся жесть еще впереди. ПроЭкт "Пикник на обочине" и Снайпер в (или на?) Зоне!
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 14:22  

цитата razrub

что даже если Лазарчук и Успенский напишут левой ногой, то на фоне большинства остальных вещей проЭкта это должно выглядеть шедевром.


Какая сладкая ситуация для Лазарчука и Успенского сложилась — вы не находите? Мощная конкуренция с Силловым! У красивой девочки обязательно должна быть некрасивая подружка, чтобы оттенять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 14:47  
Zharkovsky, ну да, согласен... В целом, грустно всё это.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 04:08  
Полная ерунда. Ерунда такого-же типа как и .С.Т.А.Л.К.Е.Р. от Лазарчука и Успенского. Авторы привычно работают заученные до автоматизма трюки (марш Берегового Патруля: "Не боимся Белых Субмарин, Белых Субмарин, Белых Субмарин"), а у меня в голове три вопроса:
1) Кто все эти люди?
2) Какое отношение они имеют к роману братьев Стругацких?
и 3) Зачем я вообще это читаю?
Из первой трети книги, ответа ни на один вопрос, я так и не получил. Спасибо, но дальше читать нет ни какого желания.

Видимо годы написания новеллизаций и .с.т.а.л.к.е.р.и.з.а.ц.и.й. дают о себе знать.
Ждать новых вещей от Лазарчука, я перестал. Успенский пока ещё держится.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 05:27  

цитата Крафт

цитата 21 сентября 2013 John Smith
Я — фанат Лазарчука. Жду новую книгу. Но точной инфы нет...

...Знакомый редактор говорит, что Лазарчук всё-таки пишет. В 2012 он принес в издательство (ныне Эксмо) новую книгу "Весь этот джакч". Знакомый говорит, что она даже скучнее "Гиперборейской чумы". Она настолько скучна, что её даже не исправишь — надо резать 3/4 текста.
И если раньше связь была плохая — можно было издать книгу-туфту просто из-за фамилии "Лазарчук", то сейчас первые же обиженные покупатели начинают натурально ныть в интернете и продажи падают.
Короче, редакторам стрёмно говорить всё это Лазарчуку, и никто не хочет взять на себя ответственность. Потому что тут — или риск печатать заведомо неудачную книгу, или риск потерять знаменитого автора. Тянут уже больше года.  :(


Простое незатейливое враньё. Что ж вы, ребята, в желтизну-то скатываетесь?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 05:44  
Но в главном-то он прав. ©
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 07:11  

цитата Крафт

Вспомнил про давно ожидаемые романы Лазарчука-Успенского. Вот, что выдал поисковик.

цитата Lazarhuk

Простое незатейливое враньё.

Lazarhuk
Мгм, кхм, при всем уважении к, суть-то здесь в отсутствии коммуникации со стороны автора/ов (мастеров слова, заметим, а не "а еще я в нее ем"). Как "сон разума рождает чудовищ", так и отсутствие информации рождает слухи с последующим обсуждением таковых.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 10:31  

цитата Vladimir Puziy

в сторону) А вот как раз "Чуму"-то я лично скучной не считаю. Читал и перечитывал с удвольствием.

Они два романа попутали, на каком-то звене этой инф. цепочки; речь, имхо, о "Марше..." -- уж как я его ждал, читал в рукописи, до публикации. Дочитал на морально-волевых, зевая.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 10:38  

цитата tochinov

Дочитал на морально-волевых, зевая.

Угу, точно такая же история. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 15:32  

цитата tochinov

цитата Vladimir Puziy
в сторону) А вот как раз "Чуму"-то я лично скучной не считаю. Читал и перечитывал с удвольствием.

Они два романа попутали, на каком-то звене этой инф. цепочки; речь, имхо, о "Марше..." -- уж как я его ждал, читал в рукописи, до публикации. Дочитал на морально-волевых, зевая.


Не надо натягивать сову на глобус. "Марш" был написан по заказу издательства "Амфора" и издан сразу, без необходимой выдержки — хотя я сильно протестовал. Надо было настоять на своём и ещё месяца хотя бы три пошлифовать текст, поподгонять детали, попроявлять скрытые смыслы. Не позволили, торопились к какой-то книжной выставке. Впрочем, наверное, и это не сильно помогло бы — читатель слишком ждал рифмы "розы". И да, вторая наша ошибка — мы оказались преувеличенного мнения об эрудированности читателя. Широкая нахватанность — да. Но глубина... Особенно доставляют ожидания продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 16:11  

цитата Lazarhuk

мы оказались преувеличенного мнения об эрудированности читателя


Жаль, что вы эдак одним махом всех читателей разжаловали. Насколько я понимаю, среди них было немало тех, чьей эрудированности и проч. качеств хватило на то, чтобы оценить ваши предыдущие книги.

Или по крайней мере они как-то, вопреки собственной недалекости, ухитрялись получать удовольстве от чтения этих самых книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 17:16  

цитата Lazarhuk

И да, вторая наша ошибка — мы оказались преувеличенного мнения об эрудированности читателя. Широкая нахватанность — да. Но глубина... Особенно доставляют ожидания продолжения.

Эрудиция или нет — "Марш" понравился мне ничуть не меньше первых двух книг цикла. Впрочем, уже не раз заявлял на этом ресурсе: к книгам автора критично относиться едва ли могу. Исключение — "Иешуа". Но и здесь окончательный вывод отложен до перечтения.
И чтобы не сваливаться в оффтоп: оба романа "Джакч" изумительно хороши.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

 
  Новое сообщение по теме «Проект "Обитаемый остров"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх