Издания под Шедевры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 06:26  
Все эти авторы — не авторы "подШФ". Это авторы "подШОФ", только вот что-то никто не собирается, похоже, ее возрождать, а упрямо пихают их в "подШФ", хотя это совершенно неправильно и нелогично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 07:29  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 07:32  

цитата glupec

Всех нужно рекламировать, кого Олди в 90-е пытались "раскрутить".
Андрей Дашков. В последние годы только повести-рассказы по сборникам, да ещё и неизданное наверняка есть.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 07:52  

цитата glupec

Щупов
почти десяток подростковых романов под псевдонимом, фантастика и нет, за это время. Сейчас они начинают переиздаваться в "Аквилегии". И фантастика ему наскучила, наверное, или денег не приносила, раз он начал тогда штамповать криминальные боевики.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 09:59  

цитата arnoldsco


Все эти авторы — не авторы "подШФ". Это авторы "подШОФ", только вот что-то никто не собирается, похоже, ее возрождать, а упрямо пихают их в "подШФ", хотя это совершенно неправильно и нелогично

Я как-то упомянул про это. Но разговор сразу уходит в сторону "больше хороших книг", "это вам не ШФ — что хотим то воротим" и т. п. В "подШФ" всё подряд лепят, чтобы больше продать экземпляров, рассчитывая зацепить коллекционеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:12  
Sprinsky да, и Дашков обязательно.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:12  
Наверно, коллекционеров ШОФ куда меньше, чем коллекционеров ШФ. Потому подШФ экономически целесообразней для издателя. Так что вряд ли состоится массовое самиздатовское возрождение оформления подШОФ (разве только что единичное).
Кстати, в оригинальной ШФ издавали не только «импортных» авторов, но и Перумова.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:19  

цитата Securitron

"подШФ" всё подряд лепят

Лепят ровно столько, сколько продаётся — минимум.8-)

А вопрос о том, где лучше — в "под ШФ" или "под ШОФ"...
Есть просто хорошая фантастика - вне зависимости от того, кто написал.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:23  
Securitron В "подШФ" всё подряд лепят, чтобы больше продать экземпляров, рассчитывая зацепить коллекционеров.

Что-то я читая ШФ самиздата не нашел пока ничего налепленного ради денег и коллекционеров.Примеры есть?
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:42  
vam-1970 Маркес?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:18  
glupec
Дашков???

Ой, нет, до шедевров очень далеко ему.

вот Щепетнев — это да ))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:20  

цитата k2007

Маркес?
:-)))
k2007 , ну, это не ради денег.
Это просто ради прикола.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:03  
k2007 vam-1970 Маркес?1 штука (предположим) из 190!!Есть еще примеры?
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:10  

цитата vam-1970

!Есть еще примеры?

А есть те кто все эти издания прочитал? На субъективный вкус из любой серии (в том числе и оригинальной ШФ) можно половину томов выкинуть. Вот автор. Я про него вообще ничего не знаю, по аннотациям там вообще политические триллеры, но 4 тома в серии вышли.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:17  

цитата vam-1970

Что-то я читая ШФ самиздата не нашел пока ничего налепленного ради денег и коллекционеров

Если вы не нашли, не значит что так и есть.
Вновь поднимать эту тему смысла не вижу.

Я довольно ясно понимаю кто из издателей "подШФ" чем занимается и зачем. Тем не менее, говорить что-то негативное в адрес кого-либо из издателей целью себе не ставлю, даже если по некоторым вопросам моя точка зрения на формирование серии не совпадает с их. Те книги, которые мне нравятся, я беру, которые нет — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:22  

цитата Securitron

моя точка зрения на формирование серии не совпадает с их. Те книги, которые мне нравятся, я беру, которые нет — нет.
+1

И, что характерно, сколько издателей — столько точек зрения.
То есть, практически ничто не дублируется и не пересекается.
Ну, за редким исключением ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:22  
badger По этому автору я точно знаю — он просто нравится издателю, тот еще, насколько понимаю, проконсультировался с несколькими любителями — и издал нравящегося автора! Его право...(Как и право остальных — купить или не купить!)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:37  
Вообще, то, что серия издаётся несколькими (не зависимыми друг от друга) издателями, есть огромный плюс.
И плюс этот — очень долгая жизнь серии вкупе с постоянным появлением разных авторов.
Пока будет спрос. А он — будет.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:55  

цитата arnoldsco

он просто нравится издателю, тот еще, насколько понимаю, проконсультировался с несколькими любителями — и издал нравящегося автора! Его право...(Как и право остальных — купить или не купить!)

Естественно. Просто я не помню чтобы тут бурно обсуждали — куда его ставить в подШФе или подШОФе. Кто что хочет, то и издает. Кто что хочет — то и покупает.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:50  

сообщение модератора

Господа, если обсуждение изданий, которые по требованию правообладателей сняты с колонок, будет продолжаться в этой теме, то будет вслед за этим закрыта и сама тема. Наша позиция прописана была ясно: после требования правообладателей — никаких обсуждений, никакой информации об издании. В базе оно будет, и всё. Нигде в форуме ничего по нему быть не должно.
Страницы: 123...123124125126127...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

тема закрыта!



⇑ Наверх