Издания под Шедевры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:30  
Dark Andrew
Книжные пираты мешают жить честным правообладателям, печатают тиражи аж по 20, а то и по 50 экземпляров.
Может пора в i2p форум замутить?
–––
Mess with the best, die like the rest.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:58  

сообщение модератора

proldugin
Исключительно потому, что я не видел ваш ник ранее в форумах ФиФ просто напоминаю, что по регламенту сайта разговоры с модераторами ведутся исключительно в личной переписке.

Что касается вашего вопроса, то скорее из форума будут выпилены все темы о малотиражках. Фантлаб не поддерживает пиратство. Это официальная позиция сайта.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:17  
Не совсем понятно — если из форума будут выпилены все упоминания о малотиражках и дальнейшие запрещены, то как тогда узнавать об их выходе?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:32  

цитата arcanum

Не совсем понятно — если из форума будут выпилены все упоминания о малотиражках и дальнейшие запрещены, то как тогда узнавать об их выходе?

Как вариант-подписаться на авторские колонки.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:02  

цитата Veronika

пока микротиражки не мешают большим издателям — на Фантлабе они могут существовать. Но как только большие издатели и/или правообладатели выразят недовольство — микротиражки с микротиражниками пойдут лесом.

Следовательно, рано или поздно ВСЕ малотиражки ( ну, или почти все ) пойдут лесом, потому как издательства подгребут всё более-менее читабельное( при этом, конечно же, не ориентируясь на малотиражки:-))))
И единственный плюс такого следствия — книги попадут к массовому читателю. Может быть.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:03  

цитата ФАНТОМ

Следовательно, рано или поздно ВСЕ малотиражки ( ну, или почти все ) пойдут лесом, потому как издательства подгребут всё более-менее читабельное( при этом, конечно же, не ориентируясь на малотиражки)


Да не подберут они, того же Лафферти у нас ещё долго издавать не будут, если будут вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:06  

цитата eos

Лафферти
слишком специфичен, и не делает погоды и не даёт объективной картины.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:20  
выход из этого прогнозируемого будущего по ШФсамиздату — фантастически-юмористический -издавать книги на неизвестном языке(какие тут права?) и прилагать скан-переводчик к каждой книге(правда его ещё изобрести нужно).:cool!:
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:27  

цитата ФАНТОМ

Следовательно, рано или поздно ВСЕ малотиражки


Это невозможно. Там в ряде случаев тупо не купить права по тем или иным причинам. Не просто же так гиганты не выпустили многие, действительно, крутые книги.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:28  

цитата arcanum

Не совсем понятно — если из форума будут выпилены все упоминания о малотиражках и дальнейшие запрещены, то как тогда узнавать об их выходе?

цитата rold1963

Как вариант-подписаться на авторские колонки.

Ещё раз. Позиция "Фантлаба" в отношении малотиражек проста: при первом же обращении правообладателя из форума и всех авторских колонок будет удаляться любое их упоминание. Отовсюду. Потому что пиратство мы не поддерживаем. И само собой никак не узнавать об их выходе. Потому что это и есть цель запрета — информационный вакуум для пиратских изданий. Издавать заведомо то, что параллельно издаётся крупным издательством = нарываться на неприятности.

PS А потом ещё для пиратских малотиражек введем блокировку возможности поставить их на книжные полки продажи и покупки. Мы не против малотиражек — мы против наглого пиратства.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:35  

цитата Dark Andrew

при первом же обращении правообладателя из форума и всех авторских колонок будет удаляться любое их упоминание.

..существует ли отработанный механизм подтверждения/доказательства правообладателем своего права?

А то ведь были прецеденты: Правообладатель объявляет кого-то пиратом, а потом выясняется, что и сам — на птичьих правах. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:35  

цитата ФАНТОМ

А то ведь были прецеденты: Правообладатель объявляет кого-то пиратом, а потом выясняется, что и сам — на птичьих правах.

Напишите мне в личку о чём идёт речь. Мне такие случаи неизвестны, а я считал, что отслеживал все нюансы. Я имею в виду именно случаи, которые связаны с Фантлабом. Потому что в теме "Престиж Бук" я видел беседу, но к нам никто не обращался.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:38  
Dark Andrew
вопрос — Иган издается гигантами, а анонс неофициального издания висит на первой странице... как так?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:41  
я думаю, что сайту не следует быть арбитром в авторских правах -обратился правообладатель(при этом подтвердив свои права документом) — сайт удалил всё , относящееся к конкретному иску. И точка. А разводить всем участникам сайта трепалогию насчет вариантов не следует. Копирайты были, есть и будут.Во всём мире.Если вещь или идея гениальная, её не спрячешь за патентом или авторскими правами.Но на это есть юридическая норма- суд и т.д.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:42  

цитата Dark Andrew

в теме "Престиж Бук" я видел беседу

да, об этом речь.

Да, и на счёт информационного вакуума: цель ясна и, наверное, для кого-то даже священна.
Но полного вакуума не бывает.
Даже в открытом космосе.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:47  

цитата Александр Кенсин

Иган издается гигантами, а анонс неофициального издания висит на первой странице... как так?

Общий ответ: мы реагируем на обращения. Не было ко мне обращений по Игану.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:50  
vam-1970, цитата:

цитата

я думаю, что сайту не следует быть арбитром в авторских правах -обратился правообладатель(при этом подтвердив свои права документом) — сайт удалил всё , относящееся к конкретному иску. И точка. А разводить всем участникам сайта трепалогию насчет вариантов не следует. Копирайты были, есть и будут.Во всём мире.Если вещь или идея гениальная, её не спрячешь за патентом или авторскими правами.Но на это есть юридическая норма- суд и т.д.

в том и дело.
сейчас очень странная позиция: вроде как не поддерживаются неофициальные издания, а... в карточках они же есть и т.д.
тут два варианта: или удалить вообще всё, или только после оф. обращения убирать.
но если удалить вообще всё, в том числе и из карточек, то народ уйдет в большом количестве с сайта (а модераторы этого не хотят — посещаемость упадет) на тот, где будет вся информация и анонсы и никто не будет удалять, так как оф. издания радуют уже редко, отсюда и появление неофициальных — если бы было все хорошо, то и не было неоф., никому неинтересно платить намного больше и покупать тоже самое, не от хорошей жизни так делают.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:53  
Александр Кенсин
Прекращайте строить девственную невинность из себя.
Вы на форуме завсегдатай и отлично знаете, что все ответы на ваши вопросы прописаны в официальной позиции "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 10:54  

цитата Александр Кенсин

в карточках они же есть


в карточках они есть по факту их наличия. Мы библиографический сайт в том числе и мы учитываем (стараемся) все вышедшие издания
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...124125126127128...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

тема закрыта!



⇑ Наверх