Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 20:40  
У нас бы изданного Стерлинга кто переиздал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 20:47  
В группе Азбуки в вк, посвященной комиксам, сообщили, что из печати наконец-то вышел 7 том "Песочного человека"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:04  
Песочному человеку — ура!
Планам по Сандерсону — тоже ура!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 13:08  
Да! Песочника 7 оперативно выпустили! Может и восьмой в этом году успеет!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 23:35  
Раз уж в Астреле взялись делать Лиготти и Бэррона, нет ли планов на Эйкмана? Имхо, самый литературный из всех мастеров мистики. Труднопереводимый, но всё таки хотелось бы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 10:44  
Пратчетта продолжают переиздавать
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:26  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:30  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 11:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 12:05  
Для любителей вселенной Чужой против хищника. Редакция Астрель — СПб недавно отправили в печать книгу "Чужие: Доклад Вейланд — Ютани", которая представляет собой отчетный доклад, составленный корпорацией "Вейланд — Ютани" и посвященный нескольким столетиям контакта землян с ксеноморфами. В докладе 168 страниц, цветная полиграфия и мелованная бумага. Выйдет книга летом. А еще в июле ожидается премиум-сборник рассказов Чужой: охота на жуков.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 13:48  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:07  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:13  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 14:23  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 02:02  

сообщение модератора

Offtopic заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 15:24  
Хоть и посчитают модераторы оффтопиком, наверное, учитывая потёртые выше сообщения, но не понимаю я, неужели книги, подобные этой:

настолько хорошо продаются, что есть смысл тратиться на права/перевод/издание? ???
Логика подсказывает, конечно, что если бы не продавались — не издавали бы, но всё равно странно это, когда многие авторы намертво ложатся в продажах, а совершенно безликие сериалы делают кассу. Или я что-то путаю, и Вестерфельд с Лэнэган продавались хорошо?
P.S. Именно эту книгу я, разумеется, не читал, поэтому вполне могу ошибаться и это очень качественная фантастика. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 15:29  

цитата Seidhe

а совершенно безликие сериалы делают кассу. Или я что-то путаю, и Вестерфельд с Лэнэган продавались хорошо?

Вестерфельд в принцепе неплохой писатель, а конкретно по этой серии, ну тут же ЦА — молоденькие школьницы и дамы бальзаковского, застрявшие в периоде полового созревания, они делают кассу и окупают этот праздник. Это ж у нас куча эстетов, которым шрифт не понравился на обложке и они не купят никогда книгу, потому и ложится в продаже, а эти ребята купят, даже если там Спанч Боб будет с кубиками пресса, а рядом знойная девуля.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 15:31  
demetriy120291
Я не знаю, где продолжить обсуждение, чтобы его не посчитали оффтопом, но разве Вестерфельд хорошо продавался?
Подскажите, кто в курсе, где можно уточнить?
Страницы: 123...128129130131132...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх