Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:38  

цитата Sartori

От себя замечу, что тираж отпечатан и отгружен на склад. Должен вот-вот пойти в продажу.


Это замечательно!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:42  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:44  
metalurg очередная антисоветчина?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:53  

цитата Guyver

очередная антисоветчина?


Да, судя по отзывам.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:58  
У Пола Остера новый роман — "4321", претендует на "Букера", у нас не будет издаваться?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:26  
Sartori metalurg спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:43  
"Лайвбук" готовит целую серию книг с иллюстрациями Мервина Пика. Первой — "Алису" выпустят.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:10  
PetrOFF отлично!
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:36  

сообщение модератора

Дискуссия про "Дюну" Ф. Херберта перенесена.
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 10:44  
Планируются ли доп. тиражи книг из серии "Темная башня" С. Кинга, особенно интерисует "Бессонница", "Ночная смена", "Ловец снов" ?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 11:39  
Здравствуйте, не попадались ли кому-нибудь планы Азбуки на следующие тома Сандерсона из цикла Двурожденные? https://fantlab.ru/work481423


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 11:41  

цитата PaiN911

Здравствуйте, не попадались ли кому-нибудь планы Азбуки на следующие тома Сандерсона из цикла Двурожденные?

Не буду утверждать, но помню, что читал на форуме, что все 3 тома "Двурожденных" издадут и обещали "Элантрис" и "Сокрушитель войн".
Но не уверен в своей правоте на 100%


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:09  

цитата BENER

Не буду утверждать, но помню, что читал на форуме, что все 3 тома "Двурожденных" издадут и обещали "Элантрис" и "Сокрушитель войн".
Но не уверен в своей правоте на 100%


Хорошо если так. Будем ждать новостей. Уже жалею что прочитал первую книгу раньше чем вышла вся трилогия =)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:13  
"Двурождённые" будут выпущены полностью, перевод второго тома уже сдан (об этом говорилось не так давно). И да, этот подцикл — тетралогия, финальный том "The Lost Metal" Сандерсон планирует выпустить в следующем году.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:14  

цитата PaiN911

Здравствуйте, не попадались ли кому-нибудь планы Азбуки на следующие тома Сандерсона из цикла Двурожденные? https://fantlab.ru/work481423


Второй том уже отредактирован, перевод третьего скоро сдам.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:17  
Спасибо всем за ответы!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:27  
И всё бы ничего, но я знаю финал третьего тома, который ну никак не получится стереть из памяти — придётся ждать всех четырёх томов, чтобы нормально прочитать...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 18:00  

цитата PaiN911

Сандерсона из цикла Двурожденные?
2-й том обещали в этом году
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 00:09  
Планируется ли в серии «Больше, чем книга» издаваться такие романы:

  1. Роберт Стивенсон — Остров сокровищ
  2. Маргарет Митчелл — Унесённые ветром
  3. Льюис Кэрролл, цикл «Алиса»
  4. Редьярд Киплинг, цикл «Книги Джунглей»


И ещё такой вопрос, роман «Королева Марго» и «Сорок пять» из цикла «Трилогия о Валуа» будет ли издаваться в той же самой серии?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 11:01  

цитата Mearas

И ещё такой вопрос, роман «Королева Марго» и «Сорок пять» из цикла «Трилогия о Валуа» будет ли издаваться в той же самой серии?


Я могу ответить пока только на этот вопрос: да, будут издаваться в этой же серии. "Королева Марго" выйдет в начале 2018 года, подробности будут ближе к концу года. На остальные ваши вопросы пока ответить не могу, извините, дальние планы пока не раскрываются. Кстати, на форуме есть тема, посвященная этой серии, там некоторые из этих книг уже обсуждались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...199200201202203...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх