Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:41  
В марте 2 часть 2 тома. Про третий пока ничего не известно.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:43  

цитата PetrOFF

В марте 2 часть 2 тома. Про третий пока ничего не известно.
Большое спасибо, узнал, что в редакции самовывоз работает, так что буду смотреть — где дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:46  
VIAcheslav, там и дешевле. До 12 января скидка 15%.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:56  

цитата PetrOFF

там и дешевле. До 12 января скидка 15%
Книга-то ещё не вышла, но надо учитывать "транспортные расходы" — поездку на метро))) Я просто сравнил со 2 томом, который у меня есть — с учетом скидки в 30% (или чуть меньше — надо только её дождаться), в редакции только на 10 рублей дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 22:30  
Аласдера Грея не собираются издавать — то, что ещё не переводили?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 23:01  
О, Аласдера Грея я б почитал свежее что-нибудь, а вот список непереведенных романов его:

1985 The Fall of Kevin Walker
1989 Old Negatives
1990 McGrotty & Ludmilla or The Harbringer Report
1990 Something Leather
1994 A History Maker
2007 Old Men in Love: John Tunnock's Posthumous Papers


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 00:24  
Вышли тут недавно хроники дюны первая трилогия в серии золотая коллекция фантастики, всвязи с этим вопрос — когда планируется вторая трилогия и планируется ли вообще? А то в планах не увидел нигде8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 00:40  
Планируется ли переиздание цикла Троя Симмонса?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 22:40  
Планируется ли дальнейшее развитие серии "Серебряная коллекция фантастики" и если да, то какие книги будут изданы?
Никаких планов по ней нет.8:-0
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 11:39  
Мне вот интересно, планируется ли Хайнлайн еще какой-нибудь в виде омнибуса Гигантов фантастики или ЗКФ? А то собирать его в СКФ занятие бестолковое. Нигде ничего не слышно про это?
Да и Артура Кларка бы переиздать еще чего и Азимова заодно.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:25  
Killset Вроде говорили, что в ЗКФ его планируют что-то издать.. Посмотрите тему, которая была до этой.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:25  
Там вроде то ли на последней странице, то ли на предпоследней
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:41  
Издательство «Престиж Бук» в серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» собирается в текущем году выпустить ограниченном тиражом (200-250 экз.) книги Мартынова (3-4 т.), Варшавского, Войскунского и Лукодьянова. Большая часть тиража будет распространятся среди подписчиков. В настоящее время на книги Мартынова начался сбор заявок


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:48  
А чего по подписке? Нормальные люди уже наелись этим ретро... искусством?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 12:51  
igor_pantyuhov Я это видел — про планы в ЗКФ.

цитата

...и "Чужак" Хайнлайна. По мере разрешения проблем бюрократического и коммуникативного характера, будем плотнее работать с АСТ.

Но разве ради одного романа они будут его выпускать в этой серии? Хотелось бы, что бы изданное в СКФ собиралось в омнибус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 13:06  

цитата PetrOFF

А чего по подписке? Нормальные люди уже наелись этим ретро... искусством?

Нормальные люди у издательства теперь не в фаворе. С недавних пор, вдруг, выяснилось, что издательство ориентируется исключительно на коллекционеров)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 13:12  

цитата PetrOFF

А чего по подписке? Нормальные люди уже наелись этим ретро... искусством?
А вы темы читаете или только в них пишете? Сказано же, что права есть только на ограниченный тираж.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 14:31  

цитата Senna

Нормальные люди у издательства теперь не в фаворе. С недавних пор, вдруг, выяснилось, что издательство ориентируется исключительно на коллекционеров
В данном случае стоимость авторских прав напрямую будет зависеть от количества выпущенных книг. Подписка гарантирует получение книг по фиксированной цене, оплата после выхода книги. На мой взгляд очень удобно, тем более, что книги продаваться через книжные магазины не будут


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 14:33  

цитата Senna

цитата PetrOFFА чего по подписке? Нормальные люди уже наелись этим ретро... искусством?
Нормальные люди у издательства теперь не в фаворе. С недавних пор, вдруг, выяснилось, что издательство ориентируется исключительно на коллекционеров)


С удовольствием приветствовал бы решение какого-нибудь издательства выпустить библиотеку классики советской фантастики в хорошем издании, типа ЗКФ, или ШФ. Имею ввиду именно советскую фантастику — Варшавский, Гуревич, Колупаев, Альтов и т.д. В принципе, АСТ уже выпускал, но в бюджетном варианте, да и дополнить кое-какими именами не мешало-бы. В общем, это мечты, если кто не понял...


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 14:53  

цитата PetrOFF

А чего по подписке? Нормальные люди уже наелись этим ретро... искусством?


Варшавского много быть не может.
Страницы: 12345...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх