Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 00:59  
Ты ж писал "это касается всех лонгселлеров АСТ", а теперь сам же хочешь разделять. 8-) Я не против, просто тогда формулируй точнее.

цитата Dark Andrew

Поясни, пожалуйста. Где? И что было исправлено.


Попытка накрылась медным тазом на этапе "давай ты всё сделаешь, а договор мы потом подпишем -- и кстати, зачем тебе так много времени на эту работу". Но честно пытались, не отнять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 01:05  

цитата Vladimir Puziy

Попытка накрылась медным тазом на этапе "давай ты всё сделаешь, а договор мы потом подпишем -- и кстати, зачем тебе так много времени на эту работу". Но честно пытались, не отнять.

:-)))

цитата Vladimir Puziy

Ты ж писал "это касается всех лонгселлеров АСТ", а теперь сам же хочешь разделять. Я не против, просто тогда формулируй точнее.

Ты прав, корректнее сформулировать "всех лонгселлеров от АСТ, издаваемых Neoclassic"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:18  
Помню, очень ждали эту книгу, спрашивали
На Лабиринте в ожидаемых
Питер Бретт: Война с демонами. Книга 2. Копье Пустыни
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/512436/
313руб на максимуме скидок

и вот ещё, Мир Фантастики...
Гуин Ле: Волшебник Земноморья
http://www.labirint.ru/books/512438/
296 руб на максимуме скидок
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:28  

цитата Dark Andrew

Угадайте, кто в оригинале вместо Мышиного Короля в эпиграфе. Это просто.


а кто?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:38  
АСТ, декабрь:
http://www.ast.ru/news/900276/
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:44  
А в азбуке в мире приключений уже вот-вот Мэри Рено — http://www.azbooka.ru/book/24619.shtml

Серия все же близка тематике сайта, думается.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:45  

цитата Dark Andrew

Угадайте, кто в оригинале вместо Мышиного Короля в эпиграфе. Это просто.


Серый Мышелов. Герой Ф.Лейбера. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:47  

цитата negrash

АСТ, декабрь:
http://www.ast.ru/news/900276/


О! Акунин продолжается. Увлекательное чтение, надо сказать. Хотя и не без претензий. Сколько ж цена, интересно, будет за итальянскую печать в сегодняшних реалиях...

UPD: о, уже увидел, в магазине АСТа 990 р... Терпимо.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:48  

цитата Vladimir Puziy

Попытка накрылась медным тазом на этапе "давай ты всё сделаешь, а договор мы потом подпишем -- и кстати, зачем тебе так много времени на эту работу". Но честно пытались, не отнять.


Гы. Ответ же напрашивается: "Быстро, качественно, дёшево. Выберете два из трех".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:48  

цитата Николаич

а кто?
Серый Мышелов из Лейбера
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 10:58  

цитата Alin

А в азбуке в мире приключений уже вот-вот Мэри Рено

"Скоро"? О_о Откуда такие сведения?

цитата negrash

АСТ, декабрь:

Это только те, что уже вышли?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:07  

цитата igor_pantyuhov

Хватит рекламировать лабиринт

ОК. :beer: Я не рекламирую и я не навязчив. Разве я с каждой новинкой вылажу? Просто Бретта за последнее время не раз спрашивали "ну когда же".
PS
(просто мысль вслух)
тему бы создать типа "появление новинок в магазинах". по типу "коды скидки в инет-магазинах". и тут бы не мусорили.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:09  

цитата igor_pantyuhov

Хватит рекламировать лабиринт:-)))

Прекратите нападать на тех, кто отписывается о новинках в интернет магазинах :-)))
Действительно, про Питера Бретта, спрашивали много раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:10  

цитата MarchingCat

Просто Бретта за последнее время не раз спрашивали "ну когда же".


Бретт действительно неплох; лучше "пошёл" только Хьюлик. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:22  

цитата gamarus

Прекратите нападать на тех, кто отписывается о новинках в интернет магазинах

MarchingCat ФАНТОМ :-)))
просто тут уже просили и не раз, и не я, что пишите когда книга действительно появилась в продаже..
Лично вот "Копье Пусыни" уже пять дней как появилась в лабиринте в ожидаемых. И что?
Купить-то ее нельзя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:49  
В соседней теме, в обсуждении Византии Муркока, Уважаемый VIAcheslav упомянул

цитата VIAcheslav

вроде "Личного дела игрока Рубашова" Вальгрена.

Мимо меня как-то прошли эти книги :-((( Отсюда вопрос — переиздания Вальгрена никто не планирует, не было информации?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:59  

цитата MarchingCat

переиздания Вальгрена
Мне понравились почти все его книги, есть и новые http://www.labirint.ru/books/470569/ ...                                                                                                                                                                                                                      ещё одна http://www.labirint.ru/books/487019/ Но их пока не читал. Есть и переиздание http://www.labirint.ru/books/504321/ ( вторая мировая война — про художника, что подделывал картины) , книга выходила под другим названием. Там есть "голубая линия", насколько помню — без описаний, так что можно и прочесть, я сам — против таких "вывертов сознания".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 12:07  
VIAcheslav
Вижу, понял, спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:10  
в новую серию NEO также войдут романы Клайна "Первому игроку приготовиться" и "Армада"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:14  

сообщение модератора

VIAcheslav
По-моему, я уже писал, но если нет — повторю: не надо устраивать из всех тем форума рекламу "Лабиринта".
В данной конкретной теме не надо писать, когда что-то где-то "ожидаемом", если это не сайт/магазин издательства.

Имеет значение факт появления в продаже, и даже в этом случае не надо писать о каждой книге, а стоит только о ключевых.
Страницы: 123...324325326327328...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх