Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:14  
ДМЧ
Отличная новость!
А можно ли ещё уточнить про "Алхмика" Бачигалупи — он выйдет в NEO, или должен был выйти, но снят с плана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:21  
Статья по серии Neo обновлена https://fantlab.ru/blogarticle40083


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:24  

цитата ДМЧ

в новую серию NEO также войдут романы Клайна "Первому игроку приготовиться" и "Армада"

Вот так сюрприз! А то так и не купил "Первому игроку приготовиться" по причине отвратительного оформления.
А вообще, я видел романы Клайна в "Других голосах", смотрелось бы отменно. :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:27  
нет, Алхимик не снят, просто подвинули


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:29  

цитата ДМЧ

нет, Алхимик не снят, просто подвинули

То есть вот в таком составе он и выйдет в NEO: https://fantlab.ru/edition130428 ?
Или там будет только повесть, а сборник отдельно? И тогда ещё вопрос, а "Коллекционная фантастика" закрыта?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:33  

цитата ДМЧ

в новую серию NEO также войдут романы Клайна "Первому игроку приготовиться" и "Армада"

Почитал аннотацию к "Армаде". Геймеры против инопланетян из видеоигры — уж больно на фильм "Пиксели" похоже.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:38  
повесть+сборник рассказов -- в одной книге

Коллекционка закрыта, увы :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:45  

цитата Dark Andrew

е надо писать о каждой книге, а стоит только о ключевых

А что есть "ключевая книга"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:46  

цитата ДМЧ

Коллекционка закрыта, увы

Согласен, хорошая была серия.

цитата ДМЧ

повесть+сборник рассказов -- в одной книге

А сборник полный, или без двух рассказов из мира "Заводной", как в "коллекционке" планировалось?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 13:52  
нет, по-моему, все рассказы вошли


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:03  
Муркок когда в АСТ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:03  

цитата ArK

Муркок когда в АСТ?

У него ещё перевод не закончен. Не волнуйтесь, его вы не пропустите никак.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:05  

цитата Dark Andrew

У него ещё перевод не закончен. Не волнуйтесь, его вы не пропустите никак.


Вот оно как. Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:12  

цитата ДМЧ

Коллекционка закрыта, увы
ура. Такого паршивого дизайна и качества я с начала 90-х не видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:25  

цитата Dark Andrew

Согласен, хорошая была серия.


замечательная. Сначала мы выпускаем "Заводную" в "Снах разума", потом добавляем два рассказа и выпускаем в "Коллекционной фантастике". Для фанатов Бачигалупи?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:52  
k2007 , справедливости ради: качество издания  

цитата k2007

в "Снах разума",
и

цитата k2007

в "Коллекционной фантастике".
— разное. 8-)

Хотя, конечно же, не это было определяющим при переиздании.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:16  

цитата k2007

Сначала мы выпускаем "Заводную" в "Снах разума", потом добавляем два рассказа и выпускаем в "Коллекционной фантастике". Для фанатов Бачигалупи?

Для меня. И тоже с самое с новой повестью Чана тоже для меня. Но обсуждение закрытой серии предлагаю перенести в тему издательства АСТ, если очень хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:22  

цитата Dark Andrew

Для меня. И тоже с самое с новой повестью Чана тоже для меня. Но обсуждение закрытой серии предлагаю перенести в тему издательства АСТ, если очень хочется.


Согласен, серию закрыли, говорить о ней смысла нет. Хотя как по мне, в плане полиграфии серия была одной из лучший у АСТ, особенно в сравнении
с теми же Снами.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:45  

цитата VIAcheslav

По очень достоверным слухам появились среди ожидаемых две интересные книги — Геймана (Осторожно, триггеры)

цитата VIAcheslav

где проводится голосование по следующему вопросу — считаются ли эти книги ключевыми (или одна из них)?

Кстати сказать, по версии goodreads, я так понимаю, "Осторожно, триггеры" это фэнтези года. http://www.goodreads.com/choiceawards/bes...
Страницы: 123...325326327328329...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх