Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:51  
Aleks_MacLeod , "навеки на складе" — звучит жутковато. Тем более учитывая, что это же касается коллектива :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:57  

цитата Aleks_MacLeod

Мы судим не о продажах в магазинах, а об отгрузках оптовикам, которые массово закупаются в первые две недели с момента выхода книги. Если за это время не уходит большая часть тиража, она навеки остается с нами на складе.


А какова доля своих магазинов в тираже? Раньше, лет 10-5 назад, насколько я помню каждый АСТшный магазин по умолчанию тарился по 1 экз любого наименования всех новинок вообще. И получалось 300-500 книг улетучивалось просто сразу же.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:00  

цитата С.Соболев

А какова доля своих магазинов в тираже?


Так нет своих магазинов-то. Буква ж все.

цитата sanchezzzz

Тем более учитывая, что это же касается коллектива


Книжные склады... там черт ногу сломит) Заблудиться — ничего не стоит хД


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:02  
Aleks_MacLeod , не будем оффтопить больше, это — в тему Кинга )))
"Навеки на складе".......


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:05  

цитата ДМЧ

мне лично неприятен
Честно, понятно и объективно! А я об чем? Я это и хотел узнать (отчасти)... В моем списке выше 26 произведений-авторов...

цитата ДМЧ

Поверьте, я время от времени и так "беспокою" его по поводу хороших авторов. В следующем году у меня уже минимум 4 замечательных книги намечается, а придут еще переводы -- глянем, может их будет больше))
А вот за это Вам искреннее огромное человеческое спасибо!:beer:
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:07  
Aleks_MacLeod

Спасибо за разъяснение текущей ситуации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:54  
Кстати, Dark Andrewвроде упоминал, что Кей "должен выйти на днях, а нельзя ли точнее узнать?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 18:56  
Ну не знаю, не знаю. Меня знакомые просят им Уоттса в Лабиринте заказать, а Эхопраксии там уже несколько дней как не было, так и нет. Вот сидим и ждем.
И, кстати, насчет оформления ЗНФ от АСТ, почему бы не взять на вооружение то как издают и какие обложки делают за бугром или хотя бы та же Альфа-книга? Суперобложки у Уоттса — это же шок и ужас, к чему так много букав? Обложка самих книг гораздо лучше, если бы только не эти режущие белые буквы. Неужели нельзя выпускать книги в стильном и привлекательном виде. Вот те же Звезды новой фантастики, что Азбука издает, это ж радость для глаз, а суперобложки какие, просто ЗКФ от Эксмо тоже ничего так, красиво. Ну и цена у Уоттса при всех полиграфических недостатках очень даже не малая. Так что все сказывается на результате раскупаемости. Здесь все имеет значение, и фантик немаловажен. Лучше уж сделать монохром или контраст из нескольких цветов и на нем голографические буквы, чем непонятные по форме летающие консервные банки изображать. Извиняюсь, если что не так, но это просто мое мнение как покупателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:09  
Axeron
Или на этой неделе, или перенос на январь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:10  

сообщение модератора

Книготорговля обсуждается в теме о книготорговле. В этой теме подобные сообщения просто удаляются без предупреждения.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:15  
Мне одному показалась странной одна из вступительных статей в новой антологии "Мир Стругацких. Полдень и Полночь"?
Ссылка на антологию
https://fantlab.ru/edition161022
Ссылка на статью на фантлабе
https://fantlab.ru/work727370
Странность:
Аркадий и Борис Стругацкие — "Современная зарубежная научная фантастика" Статья (не опубликована, в планах автора)
Это когда они успели сию статью для данной антологии написать? %-\
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:21  
Из архивов скорее всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:37  

цитата demetriy120291

"Букавы и консервные банки, шок и ужас"

Не совсем так, конечно. Всё хуже — (смотрю на "ложную слепоту" — даже консервные банки (симпатишные, кстати, наверное, если буквы убрать) — даже их не видно за буквами. Нет там иллюстрации. Ну или почти нет. реально от иллюстрации — только центр. Горизонт и кусочек от верхнего корабля и часть нижнего.
Взяли хорошую иллюстрацию и... испортили. :-))) Вот так сказать — честно.
Но спору нет, лучше так, чем кривые коллажи. Чему и радуемся. Уже лучше чем просто плохо.
PS
Хочу артбук от ККФ что обещали в след. году. Где куча известных иллюстраций, что брали на обложки книг фантастики :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:39  
Извините, пропустил но напишу.

По поводу Уоттса.
Я просто в осадке. Поменяли серию по тихому, ничего не сделали, чтобы её обозначить, а потом удивляются, что её никто не покупает.
Я заходил в крупный оптовый магазин (Сибверк), спросил у них по поводу Уоттса. И знаете что мне сказали? А они сказали, что не заказывали, так как серия какая-то неизвестная. Я объяснил, что это тот самый Уоттс, который в Снах Разума продавался, мне тут же сказали, что если бы он вышел в той серии, то его бы сразу заказали. А тут они ещё посмотрят, может через неделю закажут, если нечего будет брать.

Офигеть, ага, читатель виноват, книги не покупает. А мы такие старались книжки отличные делали.

Можете не провожать, я сам уйду.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:41  
MarchingCat, испортили иллюстрацию? А если бы выпустили без текста, то ныли бы "А как теперь понять что за книга и чьего авторства?". Чего там не видно за буквами? Роршаха и Тезея? Тогда могу посоветовать обратиться к окулисту, раз не видно.

"Уже лучше чем просто плохо" — поверьте, в случае таких глупых придирок просто не может быть иначе, что тогда критиковать, если здраво оценивать ситуацию, не так ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:43  

цитата demetriy120291

"Уже лучше чем просто плохо" — поверьте, в случае таких глупых придирок просто не может быть иначе, что тогда критиковать, если здраво оценивать ситуацию, не так ли?

Я купил оба томика. Значит, меня устроило. Но как по-честному — я уже сказал. Недодумали, недоработали. Сие- факт. Но уже неплохо. Деньги за них отдать рука протягивается :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:43  
CHRONOMASTER я полагаю, если читатель настолько глуп, чтобы Уоттса покупать исключительно в серии *такой-то*, то естественно, он виноват в плохих продажах книг. "Если он не в "Снах..." я не куплю" — дешево смотрится отмазка.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:46  

цитата sanchezzzz

я полагаю, если читатель настолько глуп, чтобы Уоттса покупать исключительно в серии *такой-то*, то естественно, он виноват в плохих продажах книг. "Если он не в "Снах..." я не куплю" — дешево смотрится отмазка.


та не, кажется вы не совсем поняли. Книжные магазины не покупают книги из-за того, что они вышли в неизвестной серии. Читатель то рад купить...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:46  

цитата MarchingCat

Хочу артбук от ККФ что обещали в след. году. Где куча известных иллюстраций, что брали на обложки книг фантастики

А что это за артбук такой и где его обещали?
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 19:47  
CHRONOMASTER, мне интересно, что нужно было сделать, чтобы ОБОЗНАЧИТЬ серию? И как её поменяли по тихому, если серия была анонсирована ДО выхода книг из типографии? А то, что людям в оптовом магазине неизвестна серия и они боятся заказывать — это проблема издательства, или что?
Страницы: 123...340341342343344...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх