Экспрессо книги Печать по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:15  
Это отличная вещь, с удовольствием купил в "Фаланстере" несколько копий книжек, которых нигде больше не найти.

Например, "Хлыст" Эткинда. Кинга — вот она http://www.ozon.ru/context/detail/id/1365... издана более десяти лет назад, нигде ее не достать, а тут — вот она, передо мной.

Я очень обрадовался, когда увидел, и сразу купил. Полная копия прежнего издания, только в мягкой обложке.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:15  

цитата ФАНТОМ

цены там будут не кофейные.
А чёрноикОрные минимум


Нет, цены дешевые.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:28  

цитата пыхх

i.e. изложенное arcanum — ложь.

Ни фига себе заявление!?:-)))
А в чем "ложь" интересно? Я не писал, что мне отказались вернуть деньги. Я вообще не пытался ничего назад требовать, ибо, еще раз, книги меня устроили. Читайте внимательнее — я писал, что не ожидал увидеть книги в том исполнении, в каком они оказались, а не о том, что меня кинули западные продавцы.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:34  
Минус создания копий страрых книг — это отказ от иллюстраций. Так, в книге Мишеля Фуко "Надзирать и наказывать" http://www.ozon.ru/context/detail/id/97121/ важную роль играют иллюстрации. Однако, в издании on demand эти илюстрации не воспроизведены, издатели ссылаются на сложность сканирования. Что очень плохо.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 02:32  
В Фаланстере, насколько я понимаю, цена таких книг — примерно, рубь за страницу... Цены, конечно, не заоблачные, но и дешевыми их не назовешь...
–––
Feed your head


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 05:15  
Дорогие друзья, уважаемые читатели интеллектуальных бестселлеров! Елки-палки, цены не бывают дешевыми или дорогими, низкими они бывают или высокими! Закажите себе принт-он-деманд словарь русского языка. >:-|
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 05:23  

цитата vvladimirsky

Дорогие друзья, уважаемые читатели интеллектуальных бестселлеров! Елки-палки, цены не бывают дешевыми или дорогими, низкими они бывают или высокими! Закажите себе принт-он-деманд словарь русского языка.

Специально для шибко грамотных:

цитата

ДЕШЕВЫЙ, сходный, недорогой, стоящий немного денег. Дешевому товару дешева и цена. Дешевой покупке не радуйся, негодный товар. Дорого да мило, дешево да гнило. Дешево да гнило, дорого да мило. Дешева рыба. дешева и уха. Дешев хлеб, коли деньги есть. Хлеб продать, дешев хлеб; хлеб купить, дорог хлеб! То и дешево, чего не надо; а что нужно, то дорого. Чего много, то и дешево; чего мало, то дорого. Дешевое на дорогое наведет. Хорошо дешево не бывает. Велик бы детина, да дешев, глуп. Отчего мужик дешев? оттого, что глуп. У баб да у пьяных слезы дешевы. Я вам дешево не отдамся. Дешево они его не возьмут, станет борониться. Дешево покупает, да домой не носит, а в кабак, воруя. Дешевые покупательницы, что ходят по лавкам и только смотрят или сулят несходные цены. Дешевым-дешев-ехонько. Дешевле дешевого. Дешевизна или дешевизнь, дешевисть ж. низкая цена, упадок цен. Дешевизна перед дороговизной (дороговизна перед бедой). Дешевить товар, быть причиною дешевизны его, упадка цен; || давать дешево, ниже ценности, сулить несходную цену. Дешевить чужими трудами, унижать их цену, достоинство, заслугу, считать их нипочем. Что дешевишься? шутя, вместо дорожишься. Дешеветь, становиться дешевым, упадать, понижаться в цене. Задешевил, дешево даешь. Выдешевил, выторговал. На торгах додешевили донельзя. Передешевить, давать несообразно дешево. Продешевить, отдать слишком дешево. Раздешеваться, стать продавать дешево. Удешевить, понизить цену. Товар подешевел. сдешевел. Дешевинка ж. дешевая вещь, дешевка смол. Дешевень, дешвень ж. твер. пск. то же, или дешевизна, дешевая цена. Эка дешевень какая! Дешевка, моск. простая удешевленная водка (Шейн). Дешевуха ж. дешевая покупательница. Дешевище ср. место, торг, базар, где товары дешевы.

–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 05:28  
Думайте головой, а не Гуглом. Я так тоже умею:

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотите игнорировать пояснения к значениям слов, то Вам придется признать, что слово "дешевый", означающее низкую цену, УЖЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ, таким образом, ПОНЯТИЕ ЦЕНЫ. Поэтому повторять его дважды не следует во избежание тавтологии. Ибо "дешевая цена" в таком случае есть не что иное как "имеющая низкую цену цена" — ошибка не грамматическая, но стилистическая. Словосочетание, с натяжкой допустимое в разговорной речи малограмотных людей, но дико звучащее из уст человека образованного.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 12:04  

цитата saddlefast

Нет, цены дешевые
— что значит дешёвые ?
Относительно чего ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 13:43  

цитата vvladimirsky

Думайте головой, а не Гуглом. Я так тоже умею

Вообще то гугль помогает голове, а не заменяет ее. Плевать на Гугль, все равно что против ветра.... ))

цитата словарь Даля

Дешевому товару дешева и цена

цитата словарь Ушакова

ДЕШЁВЫЙ, ая, ое; дёшев, дешева, дёшево. 1. (сравн. ст. дешевле). Недорогой, мало стоящий, низко оцениваемый. Д. товар. Дешевые цены. Д. труд.

цитата Михельсон

Числомъ поболѣе, цѣною подешевле

цитата БСЭ

Незначительная часть К.-д. успела по дешёвым ценам купить землю,

Да и дефакто — "дешевые цены" установившееся словосочетание. Оно настолько часто употребляется, что является частью современной речи.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 13:47  
Ребят, а может бы вы оффтопить, да еще и выяснять отношения в личку перейдете;-) 8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:03  

цитата shuherr

Оно настолько часто употребляется, что является частью современной речи.


Ага. Как и слово "ложить".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:06  
vvladimirsky Вам цитаты привели из словарей. И нечего хамить.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:10  

цитата eladislao

Вам цитаты привели из словарей. И нечего хамить.


Да я не хамлю... Просто сил нет. Цитаты привели, да, видно, не прочитали внимательно. Все, завязываю и ложу на это с прибором. Бесполезно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:17  
vvladimirsky Что невнимательно? Сейчас посмотрел 4-х томник: ДЕШЁВЫЙ ... Низкий (о цене). Купить по дешёвой цене. Никаких пометок прост. и т.п. И выражение вполне устойчивое и законное. Скорее "низкие цены" отдаёт профессиональным жаргоном.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:34  
Вот ролик демонстрирующий Print-On-Demand в действии.
("EBM" — Espresso Book Machine® )


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:41  

цитата ileec

Вот ролик

и еще несколько "похожих". и правда прикольно:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 14:47  

цитата rusty_cat

и правда прикольно
расход бумаги большой только. Зачем они в конце так много срезают лишнего от книги?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 19:17  

цитата ФАНТОМ

что значит дешёвые ?
Относительно чего ?


Относительно цен на книжном рынке. В "Фаланстере" экземпляр книги Александра Эткинда "Хлыст", переизданной способом print on demand стоит 550 (пятьсот пятьдесят) рублей А у букинистов эта же книга стоит 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей: http://www.alib.ru/bs.php4?uid=219a944fbb...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 15:55  
Если такой автомат появится и будет печатать книгу 20-40 минут, то он за даром не нужен. Представьте себе: собрался человек ехать куда-нибудь, не успел купить ничего хорошего, смотрит в автомат и понимает, что и тут не успевает. Экспресс на то и экспресс, что значит скорый, а не долгий. Получается, что в магазин зайти, получить консультацию продавца и купить книгу быстрее, чем вот так вот через автомат. Если при продаже через автомат покупатель будет экономит на обложке, например, что может быть еще прокатит, а если цена такая же будет, то идея не пойдет. А самое главное — очереди в такие автоматы.
Лучше автомат по торговле электронными книгами. Уже сейчас много народу читает с КПК, электронных книг, смартфонов и т.п. Так что был бы такой автомат с USB только для записи. Купил книгу, закачал её на флэшку за несколько секунд и пошел себе читать её. Таким бы я пользовался.
Да и вообще я сторонник электронных книг, с такими ценами как сейчас в бумажном виде особо не начитаешься (200-400 рублей уж что-то совсем много за фантастическую книжку на один раз).
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

 
  Новое сообщение по теме «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх